Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Молитва Покров

Молитва Покров 10 года 7 мес. назад #1170

  • Ava
  • Ava аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Более полугода делаю молттву Покров.
До этого были дипрессии, раздражительность, озлобленость. Сейчас всего этого нет. Наоборот, хорошее настроение , жизнерадостность, много позитива. Жизнь моя стала меняться в лучшую сторону, появилось много хороших друзей и знакомых. По жизни легко достигаю поставленные цели.
Спасибо за молитву Покров
Администратор запретил публиковать записи.

Молитва Покров 10 года 6 мес. назад #1279

  • Boris
  • Boris аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • В поиске истины
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Молитва нужна человеку для гармонизации его души. У людей часто бывают тревожные состояния, апатия, раздражительность. В такие минуты бывает тяжело прийти в себя. А когда начинаешь читать молитву, тревоги потихоньку рассеиваются, волнение утихает, и душа как бы убаюкивается. Наступает умиротворение. Это происходит потому, что в словах молитвы заложена самая чистая энергия, звуки этих слов вступают в резонанс с самыми лучшими чувствами человека. Хорошо, что сегодня возрождается такая древняя традиция, как чтение молитвы.
Администратор запретил публиковать записи.

Молитва Покров 10 года 6 мес. назад #1364

  • Дракон2012
  • Дракон2012 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Boris пишет:
Молитва нужна человеку для гармонизации его души. У людей часто бывают тревожные состояния, апатия, раздражительность. В такие минуты бывает тяжело прийти в себя. А когда начинаешь читать молитву, тревоги потихоньку рассеиваются, волнение утихает, и душа как бы убаюкивается. Наступает умиротворение. Это происходит потому, что в словах молитвы заложена самая чистая энергия, звуки этих слов вступают в резонанс с самыми лучшими чувствами человека. Хорошо, что сегодня возрождается такая древняя традиция, как чтение молитвы.

Никогда не любил молиться, не понимал этого, зачем? Мне всегда казалось, что молитва нужна, чтобы попросить у Бога что-то. А как можно просить, если реакции явной не видно? Ведь непонятно, дадут тебе то, что ты просишь или нет. :dry: Короче, для меня это какое-то бессмысленное действие было. Однако вот прочитал ваш пост и задумался.
Может, действительно нужно относиться к молитве, как к медитативному очищению, а не как к просьбе. Наверное, молитва действительно хорошо подойдет для гармонизации внутреннего состояния и выведения себя их отрицательных эмоции и плохого настроения.
Очень хотелось бы, но не могу согласиться. Уж простите заранее. ;-)
Администратор запретил публиковать записи.

Молитва Покров 10 года 5 мес. назад #1618

  • Малыш
  • Малыш аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Всем привет!
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Странная какая-то молитва. В смысле не сама молитва, а правила связанные с ней. Вот например, кто-нибудь может ответить: почему эту молитву нужно произносить только с 1 по 22 число каждого месяца и в определенное время? Что-то мне не совсем понятно, зачем такие строгие ограничения. А если я хочу обращаться к Богу чаще и больше, мне не молиться теперь что ли? :blush:
Call me baby ;-)
Администратор запретил публиковать записи.

Молитва Покров 10 года 2 мес. назад #2547

  • Lavakr11
  • Lavakr11 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Gillo acro domini
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Меня всегда интересовали разновидности молитв. Я понимаю, что эта фраза немного режет слух, но по-другому никак не назовешь. При молитве, я отчетливо понимаю, что идет мощнейшая концентрация на то, о чем я думаю. Я понимаю, что эта концентрация поможет мне в жизни и что для Бога, а точнее для того, чтобы он услышал меня очень важно видеть насколько сильно я концентрируюсь на том, о чем думаю. Я много читал разных молитв, интересовался, общался с людьми. Все говорят о разном. Но, как мне кажется, их объединяет одна очень выразительная черта - все они хотят быть услышанными. В связи с этим у меня вопрос ко всем, кто уже успел попробовать молитву Покров. Что Вы чувствуете, как на Вас это влияет внутренне? Просыпаетесь ли Вы с уверенностью, что помолившись накануне сделали себя на один шаг ближе к Богу, к своим целям, к задуманному плану. Можете ли Вы сказать, что энергия бьет ключом каждое утро, после молитвы. Для меня это очень важно. Я хочу перейти на эту молитву, так как очень много слышал про нее. По отзывам можно сделать вывод, что она работает. Кто-то даже писал, что получается заряжать воду. У меня очень редко такое получалось. Я считаю это сделать сложно. Нужна чистота мыслей, слов, важно дыхание, умиротворение. :)

В общем жду советов для новичка. Как правильно начать молитву Покров? Спасибо заранее.
Администратор запретил публиковать записи.

Спасибо Вам, Николай, за ваши идеи и движение. 5 года 2 мес. назад #3507

  • Tretyakov
  • Tretyakov аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 3
Очень долго сомневался в том, стоит ли писать вообще отзывы о таких вещах, но вчера случилось кое-что, о чем я писать не буду, чтобы не сглазить, чему я бесконечно обязан молитве Покров.
Все началось 3 месяца назад, тогда я был еще совсем другим человеком - замкнутым, депрессивным, глубоко подавленным и разочарованным в жизни человеком до тех пор, пока не наткнулся на данное движение.
Естественно, я изначально довольно скептически отнесся ко всему этому делу, но решил попробовать, поскольку никаких разумных решений, на тот момент, в своей жизни я не видел.
Молитва Покров помогла мне научиться фокусироваться на главном - на себе и на Боге, смог разобраться в самом себе и выявить причины своих несчастий, разумеется, начав незамедлительно над собой работать попутно придерживаясь молитвенных сроков. Звучит довольно банально, да, но благодаря молитве я смог пробудиться - обнаружить свой внутренний потенциал и обрел веру, - веру в себя, которой мне так не хватало и за что я бесконечно благодарен этому замечательному движению...
Буквально за 3 месяца, с момента обретения самого себя и Бога в моем сердце, моя жизнь тут же начала меняться - я начал по-другому относиться к вещам, стал более заинтересованным во всех окружающих меня процессах, а также стал в миллиард раз любознательнее, что раньше заменяла сплошная апатия ко всему.
Тяжело сказать, что на меня снизошло божье откровенье, это не совсем так. Самым важным событием для меня стало то, что я благодаря сосредоточенности, фокусировке и концентрации во время молитвы смог отдалиться от беспорядка и хаоса, царящего в моей голове и смог задуматься о том, что касается лично меня. Меня, моих взглядов, интересов и предпочтений. Я не просто смог обрести себя благодаря этой молитве, скорее я смог обрести чувство собственного достоинства - своё эго и умеренное самолюбие, без которых мне было так тяжело жить на вольном поводу течения... Данная молитва помогает не столько "чудесным" образом, сколько психологически, поэтому если вы продолжаете до сих пор плыть по течению, вне зависимости от того, сколько вам лет, то для того, чтобы вырваться с этого мерзкого потока и начать двигаться туда, куда хочется - как и понять, чего же вам в действительности хочется, друзья, не пренебрегайте такой прекрасной возможностью и просто попробуйте это сделать. Переступите через себя и попробуйте, вы не пожалеете. Рекомендую это исходя из личного опыта.
Все пишут о своих достижениях на работе, о каких-то бытовых моментах, но я скажу просто... Молитва Покров помогла мне разглядеть себя, а также понять, что мне действительно нужно и к чему мне стоит стремиться. Концентрация на себе, на Боге и своих желаниях - вот, что действительно важно, а не ваши проблемы с местом работы. Благодаря этой молитве я обрел себя и увидел в своей жизни смысл... Спасибо... Большое спасибо...
Это молитва поможет каждому, кто нуждается в помощи - я в это верю и я это знаю, а то, с чем я сталкивался до обретения этой веры и врагу не пожелаешь, рекомендую всем и каждом.
С бесконечной благодарностью, Сергей Третьяков из Вильнюса. Спасибо, Николай.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Pokrov
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум