Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Кунжут - чистый кальций "во плоти"!

Кунжут - чистый кальций "во плоти"! 10 года 2 мес. назад #2213

  • LifeTraveller!
  • LifeTraveller! аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Он видит всё!
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Как часто Вы слышали о пользе кунжута? Живя на этом свете уже достаточно долгое время я понял, что очень часто люди просто не догадываются о пользе или вреде тех или иных продуктов питания, которые, в свою очередь, могут стать хорошим лекарством или профилактикой.

Яркий тому пример - кунжут. Маленькие беленькие семечки, содержание кальция в которых превышает содержание его в молоке, сыре и даже в твороге. Более того, элементы, содержащиеся в нем положительно влияют на ногтевую и, самое важное, зубную ткань, помогая ей регенерироваться. Кальций, а также калий содержащиеся в кунжуте представлены в нем в форме, которая легко усваивается нашим, человеческим организмом. Кроме как вполне понятной пользы кальция, именно тот, который находится в кунжуте, за счет своей легкости к освоению, очень трудно вымывается, а следовательно препятствует возникновению и развитию остеопороза. Кунжутное же масло помогает образованию новой крови в организме.

О пользе такого продукта знали еще в древности. Китайцы кунжутом "укрепляли дух", индусы делали
оздоравливающие косметические смеси и т.д. Так что устами древних глаголит истина.

Советую всем есть кунжут. Я его и в салат и в выпечку.
Такая маленькая семечка, а пользы куча :)
Он видит всё!
Администратор запретил публиковать записи.

Кунжут - чистый кальций "во плоти"! 10 года 2 мес. назад #2366

  • Elena
  • Elena аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Также я слышала, что кунжут богат железом. Поэтому необходимо добавлять его в рацион питания тем людям у которых недостаток железа в крови и анемии. Сейчас даже в магазинах продается огромное количество различной выпечки с добавлением кунжута, и булочки и батоны и хлеб и пирожные. Благодаря кунжуту прибавляется и польза от того, что мы едим и вкус улучшается. В домашних условиях естественно можно также добавлять к любой пищи, и супам и салатам, и в выпечку как LifeTraveller! уже и отметил. Кунжут является семенем, как и подсолнечник, к примеру, однако почему то не вижу его так часто в продаже, возможно потому что его привозят издалека или же его сложнее выращивать или нет такого богатого урожая как у других семяных культур. Еще из кунжута делают масло, которое также богато полезными свойствами и его применяют в косметологии. Также существует мнение, что полезен кунжут женщинам в зрелом возрасте, потому что в нем содержится вещество, способное заменить женские гормоны.
С Новым Годом!
Администратор запретил публиковать записи.

Кунжут - чистый кальций "во плоти"! 10 года 1 мес. назад #2452

  • Артемий
  • Артемий аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Он - Апостол, а я - остолоп!
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
Масло кунжутное вообще не могу употреблять в пищу. На вкус напоминает не пойми что. : )
А вот что касается самого кунжута, так куда мы его только не добавляем. Даже мясо, приготовленное в духовке, мы посыпаем кунжутом. Это очень вкусно. Кунжут придает пикантности, которой какому-нибудь блюду не хватает.
Вот только совет для начинающих любителей кунжута: обязательно обжарьте семечки кунжута, если собираетесь его долго время хранить. Это очень важно, потому что есть шанс, что он отсыреет в том случае, если попадет хоть небольшое количество влаги на него.
Еще мы дома делаем козинаки из кунжута. Кто не знает это такая сладость. Прессованный кунжут, залитый карамелью или медом. Такая субстанция застывает в виде плитки (как шоколад). Очень вкусно и самое главное полезно.
Еще часто делаем тыквенный суп с кунжутом и имбирем. Очень вкусно получается, пикантно. Мелко нарезаем морковку, лучок, чеснок, имбирь. Обжариваем овощи в растительном масле. Добавляем очищенную тыкву кусочками. Варим 25—30 минут в воде или бульоне до мягкости тыквы. Солим, перчим, добавляем петрушку или кинзу (кто любит; я вот очень :cheer: ). Мешаем миксером или блендером (тщательно до состояния пюре) и ставим погреть на плиту. Кунжут сушим на сухой сковороде (еще можно каплю масла, например, оливкового). Потом на сковородке сушим черный хлеб, сыплем на него наш кунжут. Суп разливаем по тарелкам, посыпаем кунжутом и подаем с гренками. Ну очень вкусно! Получается!

Всем настоятельно рекомендую применять его в пишу как можно чаще! Такого количество кальция нет нигде! Мой лечащий врач всегда мне повторяет, что если хочешь сохранить костную ткань в надлежащем виде до самой старости - ешь кунжут. Вот и ем. :silly:
ЛЕГКОСТЬ - ЭТО КОГДА ВЕРИШЬ.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Артемий.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Работает на Kunena форум