Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Дети и еда

Дети и еда 10 года 6 мес. назад #1287

Лиза, абсолютно согласна с вами, потому как я знаю таки детей чей организм требует только конфет и сосисок :cheer:
А обязанность родителей нормально планировать меню и смотреть, что б ребенку и белки поступали и витамины.
Да, заставлять ребенка, кушать, к примеру брокколи, которые он ненавидит не к чему. Но смотреть, что б у него в меню были овощи нужно обязательно.
Ох, не просто быть мамой
Администратор запретил публиковать записи.

Дети и еда 10 года 6 мес. назад #1295

  • Плюшкин
  • Плюшкин аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Ох, уже это нынешнее поколение. Мне кажется, что в подростковом возрасте ни кто на них не имеет влияния кроме друзей и подружек. И будут они бегать по Макдональдсам и кушать чипсы с пиво. И радуйтесь если ваш ребенок только на пиве остановится. Ведь в подростковом возрасте столько проблем и соблазнов, что проблемы "где купить кабачок" и "сколько конфет в день давать ребенку?" будут казаться вам сладким сном. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи.

Дети и еда 10 года 6 мес. назад #1403

  • Мэри Попинс
  • Мэри Попинс аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
А мне кажется, что все сейчас просто зациклились на этом здоровом питании. Ну вот прям съест ребенок чипсину и запьет стаканом кока колы и все больница ему гарантирована.
Понятно, что долен быть какой то разумный момент и ребенок не должен питаться только чипсами и газировкой. Но когда люди трясутся за каждую съеденную конфету, меня это тоже удивляет. Моя соседка не за, что не дат ребенку жаренного и даже сырники печет в духовке :unsure: Меня это удивляет. Ребенку скоро 5 лет, он в садик не ходит — там сосиски в меню. А что он будет делать дальше тот ребенок, что кушать в школе и потом в институте. При чем нельзя сказать, что ребенок там блещет здоровьем, у него часто какие то проблемы случаются с желудком.
Да, любой фастфуд здоровья не добавляет, но от редких поход не чего не произойдет. А так он будет запретным плодом и когда ребенок дорастет и сможет сам посещать такие места, у него может просто сорвать крышу и он будет питаться исключительно такой фигней.
Ну и к тому же, покупка продуктов очень важна, но мы не может заменить воздух, которым дышим, а вреда от него намного больше чем еды. Сколько там выхлопов и прочего, мы даже не представляем.
К чему это я, да здоровый смыл ни кто не отрицает и но и оберегать ребенка от всего не имеет смысла.
Администратор запретил публиковать записи.

Дети и еда 10 года 6 мес. назад #1413

  • Anton70
  • Anton70 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Я должен сказать что дети это самое дорогое что у нас есть и мы должны постоянно заботится о них и следить какую еду они потребляют. Организм ребенка очень хрупкий и чувствительный, по этому даже маленькие недочеты в его рационе могут привести к плохим последствием. Тут на родителей наложена полная ответственность, потому что именно они являются теми людьми которые обеспечивают своим детям ежедневное питание.
Роль родителя в этой проблеме начинает быть заметной с самого рождения, а именно с процесса кормления материнским молоком. Если мать не питается должным образом, не употребляет нужных ей витаминов и минеральных веществ, то естественно что у ребенка тоже этих веществ не будет хватать. Так же курение и употребления алкогольных напитков во время кормления чревато пагубными последствиями. В первые месяцы жизни ребенку необходимо получать полный комплекс питательных веществ и любое отклонение отразится на всей его дальнейшей жизни. Другой аспект данной ситуации это тот факт что многие мамы заменяют свое молоко детским питанием. Я понимаю, есть случаи когда у матери просто нету своего молока и тогда такая замена просто необходима, но когда матери отказываются кормить своих детей изо таких мотивах как боязнь испортить красоту своей груди и тому подобное, то тут я думаю им нету оправдания. Ни одна молочная смесь, ни одно детское питание не сможет полностью заменить материнское молоко и об этом нужно помнить!
Со временем ребенок взрослеет и частично начинает питаться сам (в школе на переменах, на кружках, во дворе с друзьями и так далее). Тут роль родителей заключается в том чтобы оградить детей от вредных продуктов которых так много у нас на рынке. Начиная с жвачек и заканчивая алкоголем, ребенок хочет попробовать все и он чаще всего не осознает последствия своих действий. Он пытается равняться на своих сверстников, которые в большинстве случаев тоже делают ошибки в данной области. Такие ошибки приводят к разным заболеваниям и иногда даже могут угрожать жизни ребенка.
Родители должны своим примером направлять детей на правильный путь и рекламировать здоровый образ жизни и правильное питание. В доме у здоровой семьи всегда должны быть каши, фрукты, овощи и мясо по возможности. Каши содержат большую часть минеральных веществ которые так нужны ребенку и взрослому человеку. Фрукты и овощи это залог витаминизированного организма и здорового тела. Мясо в свою очередь обеспечивает организм протеинами и способствует росту ребенка.
Вот почему роль родителей так важна в этом процессе. Дети должны питаться полноценно и тогда они будут расти, развиваться и жить счастливо. Роль родителей заключается в том чтобы проконтролировать и обеспечить данный процесс.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум