Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Яйца-всегда ли полезны?

Яйца-всегда ли полезны? 10 года 8 мес. назад #822

  • Натали
  • Натали аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Всем известно, что яйца содержат легко усваиваемый протеин. По классической схеме введения прикорма к 7 месяцам малыш должен получать яйцо 3-4 раза в неделю. Однако далее мнения диетологов разделяются. Некоторые говорят, что взрослые должны ограничивать потребление яиц из-за высокого содержания холестерола. Другие считают, что яйца-необходимая часть диеты даже в глубокой старости. И пожилые люди, регулярно потребляющие яйца, не только живут дольше, но и выглядят моложе. А как считаете вы?
Администратор запретил публиковать записи.

Яйца-всегда ли полезны? 10 года 8 мес. назад #830

  • Lenka
  • Lenka аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Я считаю, что яйца как любой натуральный продукт абсолютно необходимы к применению, ведь в них содержится очень много белка, а так же аминокислоты. Белок же в свою очередь очень необходим организму для построения мышц. Ведь к сожалению в питании большинства людей превалируют углеводы и жиры. И как же можно отказаться от такого богатого источника белка как яйца.
Но любой фанатизм в питании неуместен. Какие любо яичные диеты не нужны и лаже более могут быть вредны.
Так же ни в коем случае нельзя забывать о сальмонелле, вот что может быть очень опасно. Лично для себя я решила ни каких свежих (не приготовленных) яйц в ни у меня, ни в питании детей не будет.
Администратор запретил публиковать записи.

Яйца-всегда ли полезны? 10 года 8 мес. назад #881

  • kitt
  • kitt аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Яйца действительно являются уникальным продуктом. Как мы все хорошо знаем оно состоит из желтка и белка, у каждого из этих компонентов проявляя разный состав.
Желток по пищевой ценности один из самых богатых продуктов что качается витамин, минералов и других жизненоважных элементов. Это в общем-то и не удивительно, ведь из него начинается новая жизнь и он должен содержать все необходимое для ее начало.
Белок в свою очередь богат протеинами и именно он поддерживает жизнь которая зародилась в белке.
Изучив подробно структуру яйца, возникает вопрос: Как нам правильно его использовать чтобы добиться максимальной пользы и минимального вреда?
Как мы уже знаем есть три вида продуктов из яйца: первая группа это те продукты которые содержат и белок и желток(как на пример яичница или омлет). Вторая группа это продукты содержащие только желток (тут нам сразу же на ум приходит тесто, где мы отделяем белок от желтка и используем только последний). К третьей группе относятся те продукты где используется только белок (как на пример зефир).
Какая же из этих трех групп продуктов самая полезная и есть ли вообще отличия между пользой этих продуктов?
Я не диетолог, но думаю что самые полезные являются те продукты где присутствует и желток и белок, за ними на втором месте идут желтковые продукты и менее полезны по пойму мнению являются белковые продукты.
Администратор запретил публиковать записи.

Яйца-всегда ли полезны? 10 года 6 мес. назад #1167

  • Alice_in_wonderland
  • Alice_in_wonderland аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Мой муж ужасно увлекся правильным питанием и вот что я вынесла из его лекций: белок действительно является очень ценным носителем белка и есть его можно в любых количествах (теперь мы покупаем отделенные от желтков белки), но с желтками нужно быть осторожнее и их не рекомендуется в количестве более чем 2-3 штук в день.
Но мне тоже было бы очень интересно выслушать мнение профессионального диетолога!
"— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Администратор запретил публиковать записи.

Яйца-всегда ли полезны? 10 года 4 мес. назад #1622

  • *taya*
  • *taya* аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
но с желтками нужно быть осторожнее и их не рекомендуется в количестве более чем 2-3 штук в день.

Мне вообще мама говорила (она врач по профессии), что можно кушать не более 2-3 яйц в неделю, а вы говорите в день :))
Это правда, что они содержат много холестерина. А вообще на тему яиц есть много мифов и заблуждении, например, говорят, что яйца плохо перевариваются или если желток ярко желтый, то он полезнее.
А преподаватель-повар вообще говорила, что если яйца варить больше 10-12 минут, то есть их опасно - можно отравиться. Не знаю насколько это правда, опыты не проводила :)
Привет! ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Яйца-всегда ли полезны? 10 года 4 мес. назад #1630

  • Почемучка
  • Почемучка аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Я считаю, то это все ерунда, придуманная еще в Советское время (когда яйца были в дефиците и нужно было снизить потребление яиц населением).
В яйцах содержится масса полезных веществ и очень много белка.
Они очень полезны для питания.
Но с какой стаи считать их вредными я не понимаю.
Почему то не считается вредным кушать жирные торты или жаренные в масле пончики, максимум могут возникнут проблемы с фигурой. А вот полезнейшие яйца вдруг стали каким то опасным продуктом.
Вот у англичан варенные яйца или яичница, зачастую обязательная ать завтрака и не знаю же бедные как подвергают свою жизнь опасности :) А так поздоровее нас они будут.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум