Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Сны и их толкование

Сны и их толкование 10 года 6 мес. назад #1176

  • Alice_in_wonderland
  • Alice_in_wonderland аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Эту тему начали в ветке паранормальных явлений, но думаю, что она заслуживает отдельной ветки. Снятся ли вам вещие сны? Или сны-предзнаменования? Верите ли вы, что сны, приснившиеся в определенный день недели имеют больше шансов сбыться?

Я часто вижу во сне символы, которые имеют для меня значение, но не являются вещими. Они помогают мне лучше понять свои эмоции, расставить какие-то акценты, которые не осознавались в течение дня. Например, когда устроилась на новую работу, мне приснилось, что здание в котором находился офис, рушится и я бегу из него,но никак не могу выбежать из-за толпящихся впереди людей. Среди них почему-то оказались мои родители. Этот сон помог мне понять, что работа, с которой мне мысленно хотелось сбежать, действительно была во многом навязана мне представлениями моих родителей о том, как "нужно".
Вещие сны мне снились буквально пару раз, но почему-то по поводу разных глупостей - например, о том, что кто-нибудь из знакомых отменит запланированную встречу или я что-то потеряю (опять же незначительное).

Считаете ли вы, что можно развить способность видеть вещие сны?
"— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Администратор запретил публиковать записи.

Сны и их толкование 10 года 5 мес. назад #1410

  • Vasya
  • Vasya аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Я считаю, что довольно часто мы видим сны, которые являются отражением того, что происходит в нашей жизни пока мы бодрствуем. К примеру, что-то случилось, какая то проблемы встала перед нами и мы волнуемся и ищем решение. В результате наше подсознание, даже когда мы спим, все равно не отдыхает, а работает над данной ситуацией. И порой то, что мы видим во сне действительно оказывается реальностью. Сразу же вспоминается таблица Менделеева, если не ошибаюсь, она была результатом увиденного во сне. Говорят, что Менделеев написал своему другу Иностранцеву об этом: "Ясно вижу во сне таблицу, где элементы расставлены, как нужно. Проснулся, тотчас записал на клочке бумаги и заснул опять. Только в одном месте впоследствии оказалась нужной поправка".

У меня однажды сбежал кролик, к счастью вернулся жив-здоров. И спустя какое-то время, возможно пару месяцев, когда я была в другом городе, далеко от него, мне приснился сон, что он сбежал опять. После звонка тем людям, кто присматривал за ним, оказалось, что он на месте, даже и не думает никуда удрать. Но видимо в моем сознании сохранилась та ситуация, или я думала об этом и волновалась, что это может повториться. Поэтому, я считаю, что сон оказался результатом всех этих мыслей и чувств.
Администратор запретил публиковать записи.

Сны и их толкование 10 года 5 мес. назад #1417

  • Alex_Alex
  • Alex_Alex аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
А как определить, вещий ли это сон или нет? Ведь все равно, пока событие не произойдет, мы не можем на 100% знать, было ли оно точно отражено во сне или это просто совпадение?
Мне кажется все, кто видят вещие сны, просто фантазируют. После какого то события им КАЖЕТСЯ, что они видели его раньше. Это какие то не изученные эффекты памяти. Мне кажется, что в стрессовой ситуации человек начинает действовать просто на рефлексах, тут уж не до обдумывания, вот поэтому и память так работать начинает. А потом появляются рассказы про вещие сны.
Все что ни делается, делается к лучшему!
Администратор запретил публиковать записи.

Сны и их толкование 10 года 5 мес. назад #1441

  • Vasya
  • Vasya аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Вещий сон в моем понимание- тот, когда видишь что-то и потом это осуществляется на практике спустя какое-то время. Просто ли это совпадение или нет определить, конечно, сложно. Но не стоит терять голову. Ведь жить полностью надеясь на увиденное во сне- это глупо. Если глубоко исследовать это тему то в истории очень много примеров, когда люди могли истолковывать сны, и порой это приносило пользу, а порой и нет. Ярчайший пример из Библии, о котором сказано в старом завете -это Иосиф. Книга Бытия, глава 37 ведает нам об этом: «И видел Иосиф сон, и рассказал братьям своим: и они возненавидели его еще более. Он сказал им: выслушайте сон, который я видел: вот, мы вяжем снопы посреди поля; и вот, мой сноп встал и стал прямо; и вот, ваши снопы стали кругом и поклонились моему снопу….И видел он еще другой сон и рассказал его братьям своим, говоря: вот, я видел еще сон: вот, солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются мне…»
Далее в течение какое то времени, сон Иосифа сбывается. Бытие 42 повествует: «Братья Иосифа пришли и поклонились ему лицом до земли... И вспомнил Иосиф сны, которые снились ему о них…»
Это не единственный сон, который Иосиф истолковывал и который сбылся в жизни. Но он не был каким то шарлатаном. Изучая его жизнь, мы видим, что он был глубоко верующим человеком, Бог даровал ему великие способности, знание и мудрость.
Можно ли развить способность видеть вещие сны?? Я думаю, что любые способности, если они есть, можно развить, нужно лишь уделять этому внимание и время, заниматься образованием или самообразованием и расти духовно. Ведь все способности дает нам Господь Бог. И если мы растем в духовном плане то познаем и Бога, и себя, и окружающую действительность гораздо лучше. Я считаю способность видеть вещие сны незаурядной способностью. И большинство людей, которые утверждают, что могут их истолковывать, на самом деле являются мошенниками, которые лишь играют на уязвимости людей в какие то трудные моменты их жизни. Ну и конечно кто-то хочет известности и такие люди могут утверждать что видят вещие сны, поэтому нужно быть очень осторожным.
Администратор запретил публиковать записи.

Сны и их толкование 10 года 5 мес. назад #1442

  • Alex_Alex
  • Alex_Alex аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
В том то и дело, что в действительности отличить настоящий вещий сон, от просто фантазии мозга, в действительности не представляется возможным!
Я об этом и говорил, когда люди утверждают, что они видят вещие сны и могут предсказывать будущее, с вероятностью 99,99999999% они говорят не правду и просто пытаются таким способом привлечь к себе внимание общественности.
На мой взгляд, очень опасно вестись на такие вещие сны, потому что в конечном итоге они могут оказаться не вещими и если вы последуете их рекомендациям, вы можете оказаться в очень затруднительном положении.
Судьба есть судьба и от нее никуда не уйдешь, так что глупо следовать снам, чтоб изменить судьбу, надо брать все в свои руки и нести ответственность за свои поступки самому.
Все что ни делается, делается к лучшему!
Администратор запретил публиковать записи.

Сны и их толкование 10 года 5 мес. назад #1453

  • Ласточка
  • Ласточка аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Я все таки верю в вещие сны.
Сон еще очень плохо изученное наукой явление. И что происходит с нашим мозгом и сознаем не знает ни кто. Возможно наш разум и переносится куда-то где хранится недоступная в нормальном состоянии информация, нельзя исключить и тот факт, что даже когда мы спим наш мозг работает и обрабатывает информацию иногда такую о которой мы в нормальном состоянии догадаться не можем или боимся себе признаться, и выдает эту информацию в образе снов.
А еще мне кажется, что во сне нам уже умершие люди могут передавать информацию: предупреждения или просто приходить посмотреть на тех, кого очень при жизни любили.
Мне вещие сны снились несколько раз, не хочу об этом писать подробно, это - очень интимно, но сны сбылись и очень подробно.
Одна моя сотрудница видела толкования в каждом сне и часто проверяла сонники по утрам в Интернете. Ее даже не смущало, что часто толкования в разных сонниках - противоположные.
И она всем рассказывает, что видит регулярно вещие сны, но это, конечно, не правда.
Зато нам на работе было развлечение каждое утро выслушивать, что еще Оля (сотрудница) надумала :cheer: и ее стенания "Ах, я так и знала когда сниться кольцо это к разлуке" :pinch:
Но, я знаю примеры когда людом реально снились вещее сны, это может быть раз или несколько раз в жизни, но после такого начинаешь верить в вещие сны.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум