Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: гадания и церковь

гадания и церковь 10 года 3 мес. назад #2073

  • snejinka
  • snejinka аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 2
Мы все знаем множество историй когда гадание оказывалось правдой (та жа баба Ванга из ярких примеров) или примеры когда сглаз портил людям и жизнь.
Ванга не была гадалкой - у нее был дар предвидения, она это не делала, чтобы заработать денег и не звала к себе людей - они сами к ней шли. И мне кажется, дар этот у нее был именно от Бога.
О гаданиях не хочу говорить ничего, потому что никто не знает, как обстоят дела на самом деле.
Я считаю, что дело больше в вере в сглаз, порчу, гадания, а не в них самих. И еще, если вы добрый и праведный в глазах Бога человек, то как бы маги не старались навести какую-либо порчу на вас, все будет зря - вы не достоины этого и все вернется к ним самим как бумеранг. Это единственное спасение от плохого - быть хорошим человеком.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от snejinka.
Администратор запретил публиковать записи.

гадания и церковь 10 года 3 мес. назад #2236

  • Elena
  • Elena аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Возможно и раньше христианская церковь не признавала, что земля круглая и тому подобные вещи, но ведь те люди, которые стояли во главе церкви и от кого зависели такие решения не могут представлять всех истинных верующих. Сегодня, например, я знаю, что христиане совсем не отрицают существование проклятия, сглаза и прочего. Я видела передачу где батюшка из православной церкви рассказывал, что да все это существует, есть множество примеров и доказательств. Но работает все это только для тех, кто ставит веру в Бога ниже веры во все это колдовство и прочее. То есть, если кто то пытается навести порчу или еще что то плохое, то сработает это только в случае если вы не достаточно доверяете и верите Богу, а верите больше в силу этих проклятий и прочего. Церковь признает, что есть все эти вещи, но она не поддерживает их. Если вы идете к гадалке, чтобы узнать свое будущее, то это значит вы не доверяете Богу, который уже предопределил для вас жизненный путь и все случается в свое время и в свое место. Нужно просто верить и молиться, чтоб в вашей жизни все было, так как задумано Богом, тогда и нужна отправляться к гадалкам и прочим отпадет. В Библии существует множество примеров, когда люди также обладали паронормальными способностями или вытворяли немыслимые вещи. В новом завете есть история семьи, девушка-служанка которых имела дар, и эта семья делала на этом деньги. Но дар этот был у нее потому, что она была одержима демонами. Есть также истории людей, у которых необычный дар был от Бога, история Даниила или Иосифа из Старого Завета. Но очень часто люди сейчас, которые утверждают у них необычные способности и прочее, являются мошенниками и делают на этом деньги. История Ванги конечно необычна, она получила этот дар в очень экстремальных условиях, и военные даже изучали феномен Ванги. Но откуда этот дар появился непонятно. Говорят, что церковь не признала ее, почему-неизвестно. А так я полностью соглашусь, что «мы или принимаем религию полностью или нет. А то тут мне удобно верить, а тут нет». Вот это в самую точку!
С Новым Годом!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум