Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Как сохранить хорошее зрение

Как сохранить хорошее зрение 10 года 8 мес. назад #725

  • Michael
  • Michael аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Людей, не испытывающих проблем со зрением, с каждым годом становится все меньше. Заболевание глаз стремительно молодеют. Помню у нас в классе была лишь одна девочка, носившая очки. Воспринимая ее как белую ворону, сверстники кричали ей вслед: "У кого четыре глаза, тот похож на водолаза!" Девочка тихо плакала в коридоре. Сейчас очками школьников не удивишь: даже в песочницах возится множество малышей, на курносых носиках которых воседают крошечные окуляры. Неужели население действительно слепнет и как можно этого избежать?
Администратор запретил публиковать записи.

Как сохранить хорошее зрение 10 года 8 мес. назад #745

  • kitt
  • kitt аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Вы начали очень интересную и полезную тему для дискуссий и я с удовольствием в ней поучаствую. Несомненно все мы согласимся с тем что зрение это то чувство человека которое влияет коло сальным образом на нашу жизнь. В наше время мы используем его регулярно на максимальном уровне. Компьютеры, телефоны мобильные с множеством функции и естественно мелким шрифтом (размеры экранов другой вариант не позволяет) и прочая другая оргтехника с которой мы сталкиваемся ежедневно не позволяют нас сберечь свое драгоценное зрение в идеальном состоянии. Плохая, негативная сторона этого вопроса состоит в том что мы не можем бороться с причинами которые портят наше с вами зрение. Мы не можем заставить весь мир отказаться от компьютеров, ведь это часть человеческого прогресса и я должен заметить, очень важная часть.
Но как же быть? Тут я хочу подметить положительную часть, а именно круг нашего влияния, то что мы можем и должны делать. Всем известно что болезнь лучше и легче предотвратить чем потом лечить, Со зрением этот принцип остается неизменным. Я советую вам найти в интернете уроки профессора Жданого и его методы массажа и релаксации глаз. Мы не должны забывать что зрение основано на мускулах вокруг наших глаз и как любые другие мускулы их можно и нужно тренировать и держать в тонусе!
Администратор запретил публиковать записи.

Как сохранить хорошее зрение 10 года 8 мес. назад #758

  • Emily2
  • Emily2 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Интересная тема. Хотелось бы поговорить со специалистами в этой области, узнать насколько серьезными представляются проблемы офтальмологии?
У всякого безумия есть своя логика.
Администратор запретил публиковать записи.

Как сохранить хорошее зрение 10 года 8 мес. назад #765

  • kitt
  • kitt аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Как я уже говорил проблемы связанные со зрением становятся серьезнее год от года и нуждаются в конкретных решениях.
На сегодняшний день большинство специалистов в данной области предлагают всем пациентам одно универсальное лечение – очки. Этот продукт удобен и врачам и пациентам(по крайней мере последние так думают). Врачам не нужно искать персональный подход к каждому больному, а просто лечить всех по одному стандарту, цены на очки довольно высокие, так что и с материальной точки зрения врачи довольны. А как же с пациентом? Что получает он? Он рад что получил очки и хорошо видит, но какова цена этого зрения? Многие не осознают что очки это протез который заменяет работу мышц глаза. Когда мы одеваем очки, то мы больше не поворачиваем глаза чтоб что-то увидеть, а поворачивает голову. Естественно что через некоторое время мышцы глаз начинают атрофироваться и человек видит все хуже и хуже.
Так что же тогда делать? Какое правильное и здоровое решение? Я считаю что зрение можно восстановить физическими упражнениями как:
1. Пальминг – расслабление глаз
2. Зарядка – смотреть вверх-вниз, в право-лево, по диагонали
3. Соленизация – смотреть закрытыми глазами на солнце и поворачивать голову в право-лево
4. Также существуют специальные компьютерные программы для работы глазных мускул как «Цветок»
Такие методы полезнее и эффективнее, то требуют терпение и больших трудовых затрат!
Администратор запретил публиковать записи.

Как сохранить хорошее зрение 10 года 7 мес. назад #1140

  • klirk
  • klirk аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • привет
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Хорошее зрение это залог счастливой жизни. Люди которые имеют этот дар могут с полной радостью наслаждаться каждым прожитым днем, видеть все краски этого мира, узнавать и запоминать лица людей и имеют возможность умственно работать при этом не сильно уставая. Вот почему зрение нужно беречь и пользоваться им правильно.
Чтобы сберечь зрение в наши дни, необходимо четко знать границы между работой и отдыхом. Я не говорю что не надо сидеть за компьютером или пользоваться современными электронными гаджетами. Ими нужно пользоваться правильно.
Есть одно правило которому по словам врачей нужно следовать когда сидишь за компьютером – «Правило 20» Это правило гласит что каждые 20 минут нужно отходить от компьютера и смотреть на расстояние в 20 метров в течении 20 минут. Смысл этого правила в том чтобы чередовать работу мускул которые отвечают за близкое зрение и те которые позволяют нам видеть в дали.
Так же не нужно забывать о прогулке после рабочего дня. Прогулка поможет расслабить ваши мышца глаз и обогатит ваш мозг кислородом, что так же очень благотворно влияет на зрение. Большинство людей делают с точностью, да наоборот. Когда они приходят домой после рабочего дня, они опять садятся за компьютер. Такой образ жизни в долгосрочной перспективе ухудшит ваше зрение.
Администратор запретил публиковать записи.

Как сохранить хорошее зрение 10 года 7 мес. назад #1142

  • Ната
  • Ната аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Это очень интересная и нужная тема. Действительно, сегодня очень многие люди работают за экраном компьютера, а часто еще и отдыхают за монитором. Я, например, тольконедавно узнала, что работать на компьютере можно не более 6 часов в сутки. При рабочем дне в 8 часов это не слишком достижимо. :( Значит, необходимо искать информацию о том, как уменьшить негативное влияние компьютера на глаза. Я нашла для себя несколько полезных рекомендаций, которыми и хочу поделиться. Во-первых, монитор должен находиться чуть ниже уровня глаз. То есть необходимо соответствующим образом отрегулировать стул. Кроме того, экран должен находиться на расстоянии 50-60 см от глаз. Причем, если вы печатаете мелким шрифтом, то нужно просто увеличить масштаб документа, а не пересаживаться ближе к экрану.Очень важно правильно настроить яркость монитора. Это сделать очень просто. Необходимо просто открыть в текстовом редакторе пустой лист и посмотреть, насколько он белый. Если смотреть становится больно, нужно уменьшить яркость. А, если лист кажется сероватым, то яркость необходимо увеличить. Очень хорошо, если рабочее место располагается у окна- особенно, если есть возможность окно периодически открывать. Вообще, нужно вести здоровый образ жизни, правильно питаться- все это также помогает сохранить зрение.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Работает на Kunena форум