Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Народные средства лечения заболевания ногтей.

Народные средства лечения заболевания ногтей. 11 года 1 мес. назад #434

  • Ava
  • Ava аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
За последнее время у меня на ногтях рук стали появляться трещинки. Как от них можно избавиться народными средствами. Если кто знает, напишите, буду благодарна.
Администратор запретил публиковать записи.

Народные средства лечения заболевания ногтей. 11 года 1 мес. назад #436

  • Казачок
  • Казачок аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
А это точно не грибок?

ну от внешних проявлений, то есть непосредственно от трещин советую приложить на ногти луково-медовую смесь. Мелко-мелко порежьте лук (можно в блендере, чтоб прямо много сока дал) и добавьте столько же меда. Ну обычно по 2 столовые ложки берут и того и другого, тщательно перемешайте и компресики на ногти с этой смесью....

Ну вы же понимаете, что трещины на ногтях - это уже следствие чего-то скорее всего. А все ногти страдают??? Просто каждый палец за свой орган отвечает. Вот, например, если ногти на большом пальце страдают, то проблема с легкими... это проверить нужно!
Администратор запретил публиковать записи.

Народные средства лечения заболевания ногтей. 11 года 1 мес. назад #440

  • Healer
  • Healer аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 175
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 2
По поводу луково-медовой смеси, я полностью согласен, многие мои знакомые ее применяли, очень хорошо помогает.
Хочу добавить еще пару советов при других заболеваниях ногтей.
* Мелко нарежьте корень шиповника, залейте его 1/2л 56%-ной врдки. Настаивайте 21 день в теплом темном месте, ежедневно встряхивая. Принимайте по 25 мл 2 раза в день за 1 час до еды при шпорах, наростах на ногтях, отложении солей в любом месте.
* Из отвара корня шиповника хорошо также делать компресс на больное место. 20 г корня измельчите, заварите 1 л кипятка, проварите на слабом огне в течениу 3 часов. Затем 1 стакан отвара смешайте с 1 стаканом холодной кипяченой воды, сделайте теплый компресс на ночь и хорошо укутайте.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Работает на Kunena форум