Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Народные средства лечения заболевания ногтей.

Народные средства лечения заболевания ногтей. 4 года 6 мес. назад #434

• Ava
  • Ava аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
За последнее время у меня на ногтях рук стали появляться трещинки. Как от них можно избавиться народными средствами. Если кто знает, напишите, буду благодарна.
Администратор запретил публиковать записи.

Народные средства лечения заболевания ногтей. 4 года 6 мес. назад #436

• Казачок
  • Казачок аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
А это точно не грибок?

ну от внешних проявлений, то есть непосредственно от трещин советую приложить на ногти луково-медовую смесь. Мелко-мелко порежьте лук (можно в блендере, чтоб прямо много сока дал) и добавьте столько же меда. Ну обычно по 2 столовые ложки берут и того и другого, тщательно перемешайте и компресики на ногти с этой смесью....

Ну вы же понимаете, что трещины на ногтях - это уже следствие чего-то скорее всего. А все ногти страдают??? Просто каждый палец за свой орган отвечает. Вот, например, если ногти на большом пальце страдают, то проблема с легкими... это проверить нужно!

Народные средства лечения заболевания ногтей. 4 года 6 мес. назад #440

• Healer
  • Healer аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 5
По поводу луково-медовой смеси, я полностью согласен, многие мои знакомые ее применяли, очень хорошо помогает.
Хочу добавить еще пару советов при других заболеваниях ногтей.
* Мелко нарежьте корень шиповника, залейте его 1/2л 56%-ной врдки. Настаивайте 21 день в теплом темном месте, ежедневно встряхивая. Принимайте по 25 мл 2 раза в день за 1 час до еды при шпорах, наростах на ногтях, отложении солей в любом месте.
* Из отвара корня шиповника хорошо также делать компресс на больное место. 20 г корня измельчите, заварите 1 л кипятка, проварите на слабом огне в течениу 3 часов. Затем 1 стакан отвара смешайте с 1 стаканом холодной кипяченой воды, сделайте теплый компресс на ночь и хорошо укутайте.
  • Страница:
  • 1
Работает на Kunena форум