Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Народные средства лечения насморка и отита.

Народные средства лечения насморка и отита. 11 года 7 мес. назад #231

  • Healer
  • Healer аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 175
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 2
Заварите 2 чайные ложки багульника 1 стаканом кипятка, поставьте на малый огонь и держите до тех пор, пока не выкипит половина воды. 1 г полученного экстракта смешайте с 9 г растительного масла, проварите и пропарьте смесь несколько минут в духовке. Закапывайте в нос капли полученного средства при остром насморке 2 раза в день.
* Подогрейте борный спирт, пропитайте в нем ватку, намотанную на спичку, и аккуратно введите ее вечером в ухо; спичку вытащите, а ватку оставьте в ухе на ночь, прикрыв ее сверху сухой ватой, что бы ночью она не выпала. Проделайте эту порцедуру с обоими ушами. Желательно обмотать при этом горло шерстяным платком.
* При длительном насморке: регулярно нюхайте порошок травы душисты или порошок травы буквицы.
Администратор запретил публиковать записи.

Народные средства лечения насморка и отита. 10 года 4 мес. назад #1699

  • *taya*
  • *taya* аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
У меня тетя много лет страдала гайморитом, не то что насморком и, наконец вылечилась. Она закапывала себе в нос сок свеклы! А я, когда начинается простуда, закапываю разведенный сок лука. Немного печет, но терплю. Даже от корочек в носу избавилась. Только если сок неправильно развести, можно получить ожог слизистой.
Привет! ;)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Работает на Kunena форум