Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Соляная терапия

Соляная терапия 10 года 5 мес. назад #1471

  • Дракон2012
  • Дракон2012 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Не знал в какую тему лучше написать, выбрал кристаллы, как более подходящую, хоть и не совсем верную. :silly:
Хочу рассказать о галотерапии или солетерапии. Оказывается соль, если её не есть, а дышать, способна оказывать чудесное воздействие на весь наш организм, а в особенности на иммунную систему и органы дыхания.
Узнал я о ней совершенно случайно, когда мой пятилетний племянник случайно рассказал, что он каждый день сидит в темной комнате, где все покрыто соленым снегом, по часу. Я уж начал думать, что родители стали его так наказывать, ведь он у нас еще тот балбес. Однако сестра моя рассказала, что врач в детской поликлиники порекомендовал перед зимними простудами пойти и пройти курс соляной терапии, чтоб защитить ребенка от многократных простуд в зимнее время.
Оказалось, что это очень интересный способ лечения. Процедура банальна: вы заходите в комнату и сидите там, вдыхая воздух с соляными частицами. Комната вся покрыта солью, точнее даже глыбами соли. А специальная пушка, выдувает соль в воздух. Надо сказать, что при вдыхании никаких пощипывании, покалываний и других побочных эффектов не чувствуется. Единственное, что рекомендуют сделать – это накрыться чем-нибудь, чтобы соль не попала на волосы и одежду.
Желательно проходить 5-10 сеансов. Какие результаты нас ждут? :whistle:
Галотерапия лечит хорошо легочные заболевания (бронхит, пневмония, поллиноз, фарингиты, синуситы, риниты и.т.д.) . Так же она хорошо поддерживает организм после операционного вмешательства. Облегчает бронхиальную язву. А так же снижает риск развития заболеваний органов дыхания. Это комната хорошо восстанавливает защитную функцию органов дыхания, поэтому курильщикам тоже было бы неплохо там посидеть.
Резюме:
- нет побочных эффектов
- высокая эффективность (99%)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- натуральное лечение, никакой химии
- легко сочетается с медикаментозными и натуропатическими методами лечения
- хорошо переноситься взрослыми и детьми
- безопасно
- обладает хорошим психологическим и эмоциональным эффектом.
Однако, есть противопоказания. Соляную терапию не рекомендуют беременным, людям с черепно-мозговыми травмами, больным туберкулезом, людям с частыми и обильными кровотечениями, злокачественными образованиями и астмой в тяжелой степени с сильной отдышкой.
Очень хотелось бы, но не могу согласиться. Уж простите заранее. ;-)
Администратор запретил публиковать записи.

Соляная терапия 10 года 5 мес. назад #1723

  • *taya*
  • *taya* аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Морскую соль также используют для лечебных ванн. Обычной столовой солью полощут горло, промывают нос в качестве профилактики от вирусов, насыпают на рану при порезах - считается, что она дезинфицирует и заживляет. Также она хороша для лечения десен, ею полощут рот.
И вообще соль очень полезный минерал :)
Привет! ;)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Работает на Kunena форум