Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Опасно ли заниматься йогой?

Опасно ли заниматься йогой? 10 года 10 мес. назад #631

  • kirill22
  • kirill22 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте дорогие читатели форума покров. В данной теме я бы хотел обсудить плюсы и минусы практики йога, а точнее ее преимущества и потенциальную опасность которую имеют ее упражнение для нашего здоровья. Как мы все хорошо знаем, везде нужно стараться найти золотую середину, так вот мне интересно где эта золотая середина в упражнениях йоги и с чего нужно начинать новичку чтоб получить максимум пользы и минимум вреда от них? Особенно меня интересуют правильные и здоровые методы растяжки мускул. Я считаю что растяжка в йоге имеет ключевое значение и именно она помогает организму чувствовать себя свободно и расслабленно давая человеку силу и уверенность в себе.
Искатель
Администратор запретил публиковать записи.

Опасно ли заниматься йогой? 10 года 7 мес. назад #1221

  • Alice_in_wonderland
  • Alice_in_wonderland аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте, Кирилл!

Вообще практика йоги - это целый комплекс изменений, которые вы должны желать привнести в свою жизнь. Это не только сами упражнения, но и правильное питание, правильные намерения и мысли. Многие выполняют только упражнения йоги, но они не приносят такого эффекта, который может принести правильное выполнение всего комплекса предписаний. Если вы хотите серьезно заняться йогой и ждете от нее многого, то имеет смысл обратиться к инструктору, который научит вам правильным позициям-асанам. После чего вы сможете практиковать йогу самостоятельно.
"— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Администратор запретил публиковать записи.

Опасно ли заниматься йогой? 10 года 7 мес. назад #1224

Мне кажется, что йоге как к любому спорту нужно подходить с умом и обязательно проконсультироваться с врачем, если есть какие либо проблемы со здоровьем. Ведь всем подходит разное и та же йога может и принести пользу и навредить.
Администратор запретил публиковать записи.

Опасно ли заниматься йогой? 9 года 11 мес. назад #2916

  • kallipso
  • kallipso аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Привет всем! :) Вообще заниматься йогой полезно, это расслабляет, и оздаравливает человека! Но могу сказать что не всем это подходит, в действительности больному человеку даже опасно заниматься йогой! Могу привести пример из своей жизни: у меня есть подруга, она немного старше меня, очень хотела заниматься йогой. Очень энергичная девушка сколько я ее помню, нормально закончила школу, институт, ничего особо не болело, но вскоре случайно у нее обнаружили порок сердца, поэтому перед тем как записываться на курсы йоги она все таки решила сходить на консультацию с ее лечащим врачем. В результате врач запретил ей, потому что оказывается йога может повлиять очень негативно на больное сердце. Мне также кажется что беременным не желательно ходить на йогу. Поэтому советую действительно подумать перед тем как собраться на йогу и спросить у врача не принесет ли это вашему здоровью вред. :unsure:
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Работает на Kunena форум