Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: мода на экологию

мода на экологию 10 года 5 мес. назад #1525

  • ангел
  • ангел аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Экологически чистая одежда
Мода на экологию теперь волнует и изготовителей одежды. Известные бренды и популярные стилисты обращают свои взоры на экологию и на изготовление экологически чистой одежды.
В наши дни тема экологии стоит практически на первом месте. Огромное внимание уделяется защите природы, животных, птиц. И это не могло не коснуться мира моды, который, как известно, отражает современные взгляды молодежи на одежду в частности и на жизнь в целом. В каждом уважающем себя доме моды сегодня можно найти примеры чистой, не приносящей вреда одежды и для мужчин, и для женщин и для детей.
Мода на такую одежду появилась недавно. Сегодня всех интересует тема экологии. Люди предпочитаю носить не просто яркую, модную одежду, но и экологически чистую, не нанося вред окружающей среде. Многие ведущие фирмы применяют это на практике. Одна известная спортивная фирма выпустила кроссовки, отличающиеся тем, что после того, как они придут в негодность, их можно будет переработать. А эта тема волнует сегодня человечество не меньше, чем голод и война. Никто не хочет жит в грязном мире. Где еще мы можем увидеть явления экологически чистой одежды? Во-первых, предпочтительнее стала одежда из натурального материала, то есть из конопли, шерсти, льна. Во-вторых, красители для этой одежды нетоксичны, все они выполнены на натуральной основе.
Плюс к вышесказанному, такая экологически чистая одежда достаточно комфортна и устойчива к многочисленным стиркам. Она сохраняет как цвет, так форму.
В любом случае, если вы носите такую одежду, вам совершенно не придется беспокоиться о раздражениях на коже, о токсичном влиянии на ваш мозг. Мы с недоверием относимся к китайскому производителю, но не забывайте, что и шелк наивысшего качества везется именно оттуда. Обращайте внимание на этикетки, где написано, что материал 100% качества. Особенно важна эта тема относительно детей. Сколько случаев отравления мы уже знаем, произошли из-за некачественной одежды. Не жалейте денег на экологически чистую одежду: и сами будете здоровы, и ваши дети избегут многих неприятностей. Помните, что скупой платит дважды. Давайте сохраним мир чистым для наших детей. А что еще экологически чистое сегодня в моде? Давайте делиться новостями! Ведь сегодня модно быть здоровым и модно заботиться об экологии!
Настоящее- это мост между прошлыми ошибками и будущими победами.
Администратор запретил публиковать записи.

мода на экологию 10 года 5 мес. назад #1541

  • Alex_Alex
  • Alex_Alex аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Ха, спохватилось человечество, наконец то!
В последнее время в мире четко прослеживается тенденция общего здорового образа жизни и повышенный интерес к экологии. В Европейских странах это является нормой уже давно, а вот в Россию мода на экологию пришла совсем недавно и только начала свое развитие. Мы, наконец-то, начинаем понимать, что без заботы об окружающей среде и себе любимом, не будет здоровья, красоты и эмоционального равновесия ни в чем, да и просто Земли не будет. Природа дарит нам все натуральное, дает гармонию и здоровье. А неправильное обращение с природными ресурсами, неправильное питание, использование синтетических веществ, загрязнение выбросами окружающей среды может привести к печальным последствиям. Поэтому забота об окружающей среде и экологичности всего, что нас окружает, стремительно набирает обороты.
Если раньше, выбирая материалы для строительства дома, человек обращал внимание лишь на его внешние данные, прочность и экономичность, то сегодня все большее внимание уделяется безопасности, натуральности и экологичности. Появление новых дешевых строительных материалов показало нам, что дом может быть не так уже безопасен для проживания. Некоторые современные материалы выделяют токсические вещества, вредно сказываются на здоровье хозяев, а при пожаре выделяют парализующие яды. Именно поэтому в 21 веке человек сознательно отказывается от всего ненатурального и обращается к истокам – деревянному домостроению.
Дерево не только не выделяет никаких вредных веществ, оно еще и очищает воздух от вредных примесей, дезинфицирует и насыщает кислородом. Жить в таком доме легко, комфортно и полезно для здоровья.
Все мы являемся частью природы и уничтожая ее, не считаясь при этом с ее законами, мы полностью уничтожаем сами себя.
Когда должна воспитываться подобная осведомленность?
Каждый скажет, что подобное изучение должно начинаться со школы и будет, безусловно, прав. Целью такого образования является не только предоставление студентам адекватной информации, но и форма отношений и навыков, которые позволяют принимать определяющие меры против возникающих угроз для окружающей среды.
Экология в значительной степени связана с экономикой. Создание новых очистных сооружений для сточных вод, органические фермы и внедрение био-присадок к топливу помогают экономике. Это дает работу безработным, поэтому экологию можно назвать не только необходимостью, но и выгодным способом.
Экология нужна хотя бы потому, что человек, даже ненадолго заинтересовавшийся ею, может спасти несколько видов редких растений и животных, занесенных в Красную Книгу. Загрязнение окружающей среды вредит человеку, угрожая ему респираторными заболеваниями, вызванными чрезмерным количеством пыли и газа, которые в больших количествах могут даже убить. Таким образом, можно заявлять, что экология и охрана окружающей среды являются необходимостью.
Сегодня появилась мода на органические фермы, которые уже действуют на территории Европейского Союза. Органическое сельское хозяйство является экологически чистой системой управления, при котором запрещается использование искусственных регуляторов роста и других веществ, которые влияют на рост растений. Пищевые продукты, произведенные в таких хозяйствах, намного дороже, но при этом являются гораздо более здоровыми, так как при их выращивании не применяются средства защиты растений, которые применяются в стандартных холдингах.
Так что не только мода на экологическую одежду начала появляться в России, но и просто на сохранения окружающей среды. А вы видели какие нибудь новшества в связи с этим?
Все что ни делается, делается к лучшему!
Администратор запретил публиковать записи.

мода на экологию 10 года 4 мес. назад #1576

  • Yulika
  • Yulika аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Да уж, наконец-то опомнились. Люди, на самом деле, понимают, что без природы они ничто. На синтетике человек долго не продержится здоровым и сильным. К сожалению, такая тенденция только в евросоюзе. Например, в Китае все до ужаса наоборот, я лично не знаю, как живут те бедные люди с такой экологией- реально нечем дышать.
По-моему Китай и Индия это страны с самой плохой экологией, а значит уже и пищей. Я не буду вдаваться в подробности, почему это происходит, все и так знают - из-за дешевой рабочей силы и кучи заводов. Как странно, что люди больше задумываются о деньгах, чем о своем здоровье... :(
In God We Trust.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Yulika.
Администратор запретил публиковать записи.

мода на экологию 10 года 4 мес. назад #1628

  • CameraMan
  • CameraMan аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Да, мода на экологию. Звучит даже как-то странно. Есть мода на джинсы, на узкие, на широкие, рваные и не очень, но вот на экологию! Неужели человека никак не заинтересовать, только моду надо вводить? Хорошо, хоть вовремя. Хотя еще неизвестно. Откроешь газету, а там только и пишут о том, когда конец света будет. Включишь телевизор, а тут тебе очередной маг втирает очередную ахинею.
Мне кажется, что вводить моду на экологию – это глуповато и как-то самонадеянно. Ведь тот человек, которого еще в детстве мама учила, что надо делать и что не надо, как надо относиться к окружающему миру и надо ли его вообще беречь, так вот этот человек и будучи взрослым аккуратно костер в лесу потушит. А если в детстве ребенка ничему не учили, вряд ли его можно научить ценить природу такой, какая она есть, когда он уже вырастет. Я хочу сказать, что надо учить с детства, необходимо прививать ребенку правильное отношение к природе и тогда не будут ставать так остро вопросы об экологии. Конечно, сегодня человек уже столько натворил, что не ввести моду на экологию просто нельзя. Но что будет завтра? На что еще надо будет ввести моду? По-моему, природа – это все, что у на есть. Больше терять нам нечего, ведь это наш дом, в котором мы живем. Нужно уже сегодня вводить определенные дисциплины в детских садах, школах, чтобы ребенок понимал, насколько ценна вода уже сегодня, насколько важно не загрязнять водоемы и защищать птиц и животных, которым на земле уже и места человек не оставил. Кажется, что вся земля уже в асфальте, не дышит, а мучается. Вот как с этим быть, например? Сколько еще вопросов нужно поднять, чтобы человечество перестало есть само себя. Сколько еще времени пройдет, пока мы поймем, что одной модой на экологию нам уже не ограничиться. До чего дошел прогресс, который сам уже рекламирует, что он не модный, сто пора возвращаться к истокам и вспоминать о том, что земля-то терпит, еще терпит, а надолго ли ее хватит? Может пора и задуматься?
Тому, кто способен укротить свое сердце, покорится весь мир
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Малыш

мода на экологию 10 года 4 мес. назад #1646

  • Малыш
  • Малыш аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Всем привет!
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Все здесь пишут, как это здорово думать о природе и ввести моду на экологию. Точнее даже не ввести, а что она сама появилась, а если быть еще более точным пришла с запада. Мне вот недавно в инете попалась информация про людей, которые уходят из городов и строят экологические лагери и деревни, где живут сами тем, что они выращивают и возделывают. Большинство из них конечно вегетарианцы, живут в домах, построенных своими руками с помощью простых инструментов, никакой техники они не используют, ни обогревателей, ни компрессоров, ни водокачек на электричестве, бензине или еще чём-нибудь более или менее технологичным. Всё, как в древние времена. Никакого телевизора или компьютера, на столах простая пища, приготовленная на огне или в большинстве случаев сырая. Это всё выглядит вроде как прекрасно, но лица на всех видео какие-то не совсем нормальные. Даже не могу понять, что со всеми этими людьми не так, но они выглядят как ни от мира сего. Я бы не хотел жить в компании таких людей, я их не понимаю и не знаю, как они могут отреагировать на вполне банальные бытовые конфликты. Мне кажется столь сильное увлечение экологией, которое ведет к отказу от ВСЕХ благ цивилизации, не совсем правильное. Нужно двигаться в ногу с цивилизацией, но при этом не забывать про природу. Ну например, не отказываться от телевизора и компьютеров только потому, что они потребляют энергию, полученную путем сжигания газа, угла или бензина, а заменить источник, на солнце, к примеру. И экологично и в ногу со временем. А полнейший отказ от благ общества и цивилизации – это огромный шаг назад! :whistle:
Call me baby ;-)
Администратор запретил публиковать записи.

мода на экологию 10 года 4 мес. назад #1662

  • CameraMan
  • CameraMan аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Малыш, я с вами полностью согласна. Нужно жить нормальной жизнью и, естественно, пользоваться всеми благами человечества. Но необходимо и не забывать о том, что Земля у нас одна и после нас здесь будут жить наши с вами дети. Вы как хотите, чтобы они жили? Хотите, чтобы они экономили каждую каплю воды? Или все-таки нормально как мы? Между прочим, уже сегодня есть страны, где ощущается нехватка воды. Люди умирают. Я не думаю, что это банальные слова. Я считаю, что это страшно. И нужно уже сейчас заботиться о завтрашнем дне. Мы также заботимся о завтра в своей жизни, зарабатывая деньги и планируя следующие выходные. Так почему бы не запланировать чистую Землю и н-ное количество воды на ближайшее будущее?
Тому, кто способен укротить свое сердце, покорится весь мир
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Работает на Kunena форум