Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Мы за Экологию!

Мы за Экологию! 10 года 4 мес. назад #1696

  • Yulika
  • Yulika аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
А вот мы себе купили солнечные батареи, такие довольные :) Теперь эл. энергию будем экономить. Человек должен жить в гармонии с природой. Я не понимаю людей, которые бросают повсюду кульки, бумажки и т.д, ездят слишком часто на машинах, поджигают мусор!!!! Неужели им не хочется жить в чистоте, и неужели трудно дойти до урны и там бросить. Эх...
На самом деле все зависит от воспитания...Когда, наконец, у нас в стране будет порядок?!
In God We Trust.
Администратор запретил публиковать записи.

Мы за Экологию! 10 года 1 мес. назад #2449

  • Артемий
  • Артемий аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Он - Апостол, а я - остолоп!
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
Yulika пишет:
А вот мы себе купили солнечные батареи, такие довольные :) Теперь эл. энергию будем экономить. Человек должен жить в гармонии с природой. Я не понимаю людей, которые бросают повсюду кульки, бумажки и т.д, ездят слишком часто на машинах, поджигают мусор!!!! Неужели им не хочется жить в чистоте, и неужели трудно дойти до урны и там бросить. Эх...
На самом деле все зависит от воспитания...Когда, наконец, у нас в стране будет порядок?!

Завидую Вам. Мы все ни как не накопим. Покупать Китайские не хочется (мало ли из чего делаются), а на хорошие не хватает то средств, то времени. Не подскажете какой фирмы взяли и кто производитель?
Вообще, конечно, тема интересная. С каждым годом мода на экологически чистое «всё» стремительно растет. Каждый хочет и морковку без ГМО и дома на ветряках. Только вот, что касается возобновляемых типов энергии, так пока существует угольно-нефтяной бизнес, никто не позволит этим, альтернативным отраслям развиваться быстро. Целые легенды ходят про то, как арабские шейхи скупают патенты на новые разработки альтернативной энергии лишь для того, чтобы и дальше продавать свою нефть. Это ужасно и если это действительно правда, то цены на те же солнечные батареи или ветряки еще долго не снизятся. :side: :angry:

С едой, например, проще. Её не так легко контролировать. Каждый может, купив семян высадить плантацию своих собственных помидоров или огурцов без единого химиката и т.д. И это, знаете ли, просто прекрасно! Мне, например, не очень нравятся продукты из супермаркетов. Их редко можно назвать чем-то натуральным, органическим. B) Более того, продукты, которые выращивают фермеры, становятся все дороже, поскольку аналогичные группы товаров, которые завозятся (кстати, непонятно как они там и с применением чего они выросли) из-за границы дешевеют и даже таможенные затраты, накладные расходы и растраты на транспортировку не способны сильно поднять стоимость.
Что касается всего остального, так тут я согласен. Чтобы жизнь вокруг не казалась загрязненной иди нечистой, её не нужно загрязнять. Оставайтесь людьми, не сорите и тогда наш циклический мир отплатит вам тем же. :lol:
ЛЕГКОСТЬ - ЭТО КОГДА ВЕРИШЬ.
Администратор запретил публиковать записи.

Мы за Экологию! 10 года 1 мес. назад #2458

  • LifeTraveller!
  • LifeTraveller! аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Он видит всё!
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Valentina пишет:
Ребят, вы задумывались о экологии нашей планеты, природа что нас окружает, все это загрязнение итд которая очень вредит человечеству и приводит к очень большим изменениям на Земле.
Давайте, начнем с себя. Пусть каждый из нас придумает для себя способ отдохнуть так, чтоб это можно было бы назвать- Экологично.
А я поделюсь своими методами:

Cпособ передвижения

Так как самолет считается самым неэкологичным транспортом,и вам нужно далеко ехать - выбирайте поезд - он менее опасен для природы. А если не далеко, передвигайтесь пешочком или на велосипеде,ведь это так полезно для здоровья!

Покидая дом

Выключите из розетки все возможные электроприборы, переключите холодильник в режим отпуска (в новых моделях такая функция присутствует). Так вы сэкономите электроэнергию и деньги. Отрегулируйте оптимальную температуру на батареях, задерните шторы на окнах.


Будьте осознанными

Если Вы поехали отдыхать и проживаете в гостинице, это еще не значит, что следует забывать о бережном отношении к воде, электроэнергии и теплу. Закрывайте кран, пока чистите зубы, мылите голову или бреетесь. Выключайте кондиционер, когда открываете окно.

Живите в чистоте

Зачастую отдых на природе подразумевает кучу мусора и бутылок или же не затушенный костер. Люди загрязняют окружающую среду и вредят экосистеме. Уважайте окружающую среду – не выбрасывайте окурки и упаковки от продуктов где попало.

Выбирайте низкий сезон

При возможности планируйте отпуск в непопулярное время. Так вы сэкономите до 40% семейного бюджета, сможете избежать длинных очередей и пробок.

C собой

Берите с собой свои косметические принадлежности (шампунь, гель, зубную пасту). Вы будете пользоваться именно тем, к чему вы привыкли, а не шампунем с выраженным ароматизатором и далеко не самым натуральным составом.
Отличные идеи, спасибо большое! :)

Мы часто с семьей выбираемся в горы. Берем самое необходимое и вперед. Настоящий эко-туризм. Самое главное, что вся семья становится еще ближе. В этом есть, мне кажется, большой смысл. И я не говорю о пользе чистого горного воздуха, родниковой воды, ягод и прочего. А про необычайные виды, новые места, эмоции - вообще молчу.

Вот пара советов, вдруг кто-то собирается в горы.

Во-первых, маршрут. Мы ходим, обычно недалеко. Километров по 6-7 в одну сторону. Маршрут прокладываем долго, стараемся в интернете найти как можно больше информации по этому поводу, фотографий. Маршруты бывают двух видов - туристические и дикие. С семьей по дикому маршруту не ходили - опасно. Зато бывал с товарищами. Экстрим :silly:

Амуниция. Если в горах в данное время года бывают осадки и снег - обязательно нужно брать хотя бы дождевики. Я не говорю уже о куче сменных носков и прочих "расходных" материалов.

Еда берется из расчета того, сколько обычно член похода съедает, например, после тренировки в спортзале. Такой подход хорошо работает, потому что в походе много приходится идти и, соответственно, много есть и пить.

Вода. Самое главное. Нужно брать достаточное количество воды, чтобы всегда была возможность утолить жажду. Настоятельно не рекомендую брать детям соки и прочие напитки. От них обычно только еще больше пить хочется.

Конечно, походы бывают разные. Разной степени сложности, уровня подъема, поставленной цели и прочего. Более того, существует очень много походов с гидом. Обычно эти люди все знают о местах, в которые собираются идти и уж тем более знают все про то, что нужно с собой брать и в каком количестве.

Также, рекомендую всем путешествовать на велосипедах (как было предложено выше), но только на короткие дистанции. Для длинных дистанций нужна серьезная подготовка или хотя бы солидный опыт вождения велосипеда и обязательно на такие же длинные дистанции, как и планируете.

Всем желаю отличнейшего эко-туризма и попутного ветра во всем!

И помните: у наших предков, у кочевых тогда еще народов задолго до того, как появились движущиеся приспособления (кибитки, повозки и прочее), был лишь один способ передвижения - пеший. И если, взглянув на исторические факты, посмотреть какие расстояния они проходили, лопается воображение. Это о я к тому лишь говорю, что нужно как можно больше ходить пешком. С медицинской точки зрения пользы хоть отбавляй!
Он видит всё!
Администратор запретил публиковать записи.

Мы за Экологию! 10 года 1 мес. назад #2508

  • Эрика
  • Эрика аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Бог тебя любит!
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Да, каждый из нас, я считаю, должен думать об экологии, потому что иначе наша планета просто погибнет. Мы не замечаем масштабы бедствия, потому что мы смотрим локально, максимум в пределах одного города, но мы не можем оценить это с высоты. Мы не можем подняться над нашим миром и увидеть те загрязнённые реки, целые города свалок, ведь выбросив мусор мы не задумываемся о том, куда он попадет и что с ним дальше будет, а все эти бутылки и пластиковые пакеты, разлагаются по 200 лет. Но нас это уже не волнует, главное, что мы выкинули мусор из дома и у нас все чисто и красиво, а то, что это все равно куда-то девается нас особо не волнует.
Но радует то, что хоть кто-то начинает задумываться о пользе, которую мы можем принести природе и о том, как минимизировать тот вред, который мы приносим нашей планете.
И мне кажется, первое, что мы можем сделать это начать как можно меньше пользоваться транспортом, потому что выхлопные газы загрязняют окружающую среду очень сильно. Можно пользоваться велосипедом, это же так прекрасно утром, особенно в хорошую погоду проехаться на велосипеде, полюбоваться природой. И для здоровья полезно, и для души, и для окружающей среды. Потом согласна со всеми предыдущими людьми, кто высказывался в пользу пешей прогулки. Понятно, когда на улице -40 вряд ли походишь, но когда на улице прекрасная погода, особенно весной и летом, почему бы не прогуляться до работы пешком? Даже если идти не так близко. Ту пользу, которую вы принесете своей прогулкой организму не оценить никаким образом, а тем более, если это проводить регулярно. Тем более когда утром воздух еще свеж и не загазован разными выхлопными газами.
Потом мне очень понравился совет о том, чтоб думать о природе не только тогда, когда дома находишься, но и когда в отеле. Часто люди приезжая в отель вообще не заботятся о том, чтоб экономить воду или электроэнергию, а это неправильно. Даже если вы знаете, что эти счета оплачивать не вам, то все равно подумайте о природе, ведь эту чистую воду нужно где-то брать и эту электроэнергию тоже каким-то образом вырабатывают.
В общем думайте не только о себе, но и об окружающей среде.
Бог тебя любит!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум