Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Памятка мусульманину

Памятка мусульманину 10 года 4 мес. назад #1793

  • Am_anda
  • Am_anda аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Ислам - свет в глазах верующего. Все мы знаем, что в каждой вере есть заповеди. Есть теория, что все религии произошли от одной. Не замечали ли вы общую идеологию в каждой религии? Вы только подумайте, что было бы, если б чeлoвeк дeлaл все, чтo xoчет. В мире наверняка вoцapилcя бы xaoc.

Основной всех мусульман является поломничество в Мекку. Поэтому каждый верующий ставит себе в жизни цель собрать нужные средства для поездки в Мекку, и осуществить хадж.

Существуют пять столпов ислама, которые основываются на хадисе, в главном сборнике мусульманского Священного Предания:

1. Молитва
2. Свидетельство веры
3. Пожертвование
4. Паломничество
5. Пост

Ислам базируется на пяти (столпах): свидетельстве о том, что нет никого, кроме Единого Бога Аллаха, и что Мухаммад — посланник Божий.

Давайте обсудим то, что нужно знать каждому мусульманину в порядке вещей. Ведь это, всем известная, дверь к вечной жизни.
Памятка для каждого мусульманина
Десять заповедей мусульман

1. Что бы ни было иди на молитву во время призыва, не смотря ни на что.
2. Следует изучать весь Коран. А так же, произносить имя Аллаха. Не проводи время без дела.
3. Будет полезно изучение арабского языка. Ибо коран написан на арабском.
4 Не спорь с людьми, спор никогда не доводит до хорошего.
5. Стоит меньше смеяться, так как сердце без смеха, более спокойное.
6. Не следует много шуметь.
7. Не повышай голос. Повышение голоса вредно для себя же.
8. Откажитесь от оскорблений людей, о людях следует говорить только хорошо.
9. Знакомься с теми людьми, кого видишь каждый день, по исламу мы дарим любовь каждому в душе.
10. Как правило, обязанностей выходит больше чем времени, поэтому помоги брату или сестре использовать его время по делу. В случае, если у тебя есть важное дело, то попробуй выполнить его за короткий срок.
"Те, кто не пережил твоей тьмы, никогда не поймут твоё стремление к свету!"
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Am_anda.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Егор

Памятка мусульманину 10 года 4 мес. назад #1794

  • Егор
  • Егор аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • ТЫ?
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Очень поучительная статья. Узнал много нового о исламе. Стало интересно, решил почитать еще. Скажите пожалуйста, что представляет собой свидетельство веры?
"Рыба не думает, потому что рыба всё знает"
Игги Поп
Администратор запретил публиковать записи.

Памятка мусульманину 10 года 4 мес. назад #1795

  • Am_anda
  • Am_anda аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Добрый вечер! Шахада - представляет собой признание, что нет Бога помимо Аллаха, и что Мухаммад его раб и посланник, пришедший на землю, чтобы обучить людей правдивой религии. Таким образов вы подкрепляете свою истинную веру данной фразой, принимая религию глубоко в душе.
В исламе это считается правилом принятия ислама, а так же данная фраза произносится при двух свидетелях.

Если еще будут вопросы, с радостью поспешу ответить на них!
"Те, кто не пережил твоей тьмы, никогда не поймут твоё стремление к свету!"
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Егор

Памятка мусульманину 10 года 4 мес. назад #1796

  • Егор
  • Егор аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • ТЫ?
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Спасибо большое за ответ! Кстати, не раз наблюдал как у мечетей сидят больные люди, в том числе и инвалиды. Ничто не останавливает верующего человека прийти на молитву. Это по истине волшебно. Очень хотелось бы, чтобы количество верующих людей увеличивалось, не важно в какой религии, главное чтобы любовь и мир в сердце возрастало. Так хочется, чтобы люди научились правильно жить, и весь этот хаос прекратился. Мы ведь достойны настоящей, райской жизни на земле.
"Рыба не думает, потому что рыба всё знает"
Игги Поп
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Wern^ita!

Памятка мусульманину 10 года 4 мес. назад #1797

  • Wern^ita!
  • Wern^ita! аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Прочитала пост, и сделала для себя вывод, что я еще знаю мало о религиях. Оказывается, и у Ислама есть свои заповеди, надо же :ohmy:
Заметила одну особенность, мусульмани никогда не подходят на улице, дабы привести тебя в свою религию. Будто человек сам поймет, когда придет "его время". Соглашусь с Егором, если бы все были верующими, не важно - христианами или мусульманами, было бы гораздо меньше жестокости в нашем громадном мире. За мир во всем мире, ребята! :)
Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Администратор запретил публиковать записи.

Памятка мусульманину 10 года 4 мес. назад #2027

  • Егор
  • Егор аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • ТЫ?
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Вообще, я к исламу отношусь так же как и к остальным мировым религиям.
Я не считаю себя специалистом в области ислама :).
Если хотите знать больше - в интернете есть сайты посвященные исламу,к сожалению русские закрыли один из самых популярных - "Кавказ".
Консерватизм и нетерпимость можно найти в любой религии.
Проблема ислама, мне кажется, больше в том , что его идеологические центры размещены там, где консерватизм и нетерпимость культивируются веками. Плюс, так случилось, что большинство приверженцев ислама живут в культурно и экономически отсталых регионах.
Низкий уровень общественного развития - всегда является наилучшим грунтом для религиозной нетерпимости и консерватизму.
Не думаю, что правильно связывать религию и религиозных людей. Это я по выражению "воров есть полно всех религий" .
В такой трактовке религия ставится в зависимость от людей, ее исповедующих. А должно восприниматься наоборот. Есть религия, пусть. И есть люди, которые идут тем путем. Или хотя бы считают так. Люди несовершенны, поэтому и религиозность их тоже.
Переносить же ошибки этих людей на саму религию - неправильно.
Например, неправильным будет связывать преступления, которые совершали представители христианской Церкви с самой христианской Церковью.
Это, как бы, очевидно, но почему-то даже совсем неглупые люди об этом забывают, или просто в собственных иниересах стараются не обращать на это внимение. Настоящий христианин воровать не будет, как наверное и истинно верующий мусульманин.
Я имел в виду скорее тех, кто условно относит себя к определенной религиозной ментальности.

О, люди, если вы поклонялись
      Мухаммаду,
      то знайте, что Мухаммад умер.
      Но если вы поклонялись Богу,
      то знайте, что Бог жив
      и никогда не умрет.
"Рыба не думает, потому что рыба всё знает"
Игги Поп
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Работает на Kunena форум