Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Заповеди блаженства

Заповеди блаженства 9 года 5 мес. назад #2987

  • Maytov
  • Maytov аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 1
Как много есть людей, которые воистину желают стать блаженными, которые стремятся не только слушать, но и исполнять слова Христа? И как на практике исполнить эти заповеди блаженства? Скажите пожалуйста?
Администратор запретил публиковать записи.

Заповеди блаженства 9 года 4 мес. назад #2989

  • mir
  • mir аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Как на практике исполнить заповеди Христа - подробно описано в книге Анастасии Новых "АллатРа", и в ее зборнике "Сэнсэй".
Администратор запретил публиковать записи.

Заповеди блаженства 9 года 4 мес. назад #2990

  • Alexandr
  • Alexandr аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте.

Очень интересная тема здесь поднимается. Мне приходят на ум слова святых отцов, которые говорят, что "спасайся сам и около тебя спасутся тысячи"! Возможно многие слышат, чувствуют голос Души, но много ли действительно выбирают эту дорогу жить по Совести.!? Если посмотреть на сегодняшний мир то он переполнен оттенками лукавства, я говорю именно оттенками, потому что Бог он в простоте, а всё усложняя мы теряем Его. Люди вроде бы ищут, но как мне кажется отсутствует стрежень именно практики этого пути Любви. Всё куда-то метаются: то отрицают Бога, то запутываются в форме религиозности...

Если у человека есть истинное желания добра и познания своей духовной сущности, то инструменты всегда дадутся, то есть на мой взгляд сначала нужно самому познать истинный путь к Душе, тогда и многим можно будет объяснить.

Есть такая научная сейчас теория по квантовой физике, что мир – это отображения наших мыслей и желаний, то есть выходя из этого нужно начинать изменения в себе, разобравшись из своими пристрастиями – через что изменятся внешнее обстоятельства где и будет нам дано то к чему мы готовы…

Я слышал от знакомого обо книгах Анастасии Новых, но ещё не приходилось знакомится с текстом. Он сказал, что книга разнообразная и очень интересная для человека который многогранно развивается…

Можете «Mir», вкратце изложить суть книг..?
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: mir

Заповеди блаженства 9 года 4 мес. назад #2991

  • mir
  • mir аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Александр, впервые встречаю такого человека как Вы, чтобы так четко и ясно излагал свои мысли по поводу своих стремлений. Уверенна, что АллатРа будет вам в пору. Короткая анотация к книге выложена сдесь sensei.org.ua/read/allatra. Если заинтересует мое личное мнение милости просим... :)
Администратор запретил публиковать записи.

Заповеди блаженства 9 года 4 мес. назад #2992

  • Alexandr
  • Alexandr аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Мы, христиане, сегодня должны стать людьми чистого духовного опыта, чтобы сама наша жизнь говорила громче всех наших слов, не требовать с дерзостью чуда, не торопиться в молитве, прислушиваться к другому человеку, кем бы он ни был, выдерживать противодействие, сотрудничать с Богом. Мы дадим ему наш добровольный труд, Он – благодать и милость Свою, так как всегда спасение человека – это слияние божественной благодати и человеческого усилия. Человек был создан по образу Божию, и цель его создания – обожение. Миссия Церкви – спасение мира; Таинства Церкви освящают человека, который, очистившись, озаряется и достигает обожения. Такова православная теология, антропология, экклезиология и аскетика нашей Церкви. Да не будем искать других путей, когда един путь спасения, обожения и совершенства. :)
Администратор запретил публиковать записи.

Заповеди блаженства 9 года 4 мес. назад #2993

  • Alexandr
  • Alexandr аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Вы будете просто потрясены, узнав из книги «АллатРа»:
• материя состоит из информации;
• тело ― это не вся конструкция человека;
• что происходит с человеком после смерти его физического тела
• откуда рождаются мысли, как победить себя;
• о пролонгировании жизни человека за видовой предел;
• сенсации в физике, психологии, медицине, археологии;
• о влиянии древних знаков на подсознание человека;
• что объединяет все религии и делает их привлекательными для масс;
• шокирующая правда о политической и жреческой системах;
• как изменить себя и окружающий мир ― феноменальные возможности человека

Конечно сведенья очень интересные! Думаю, такого типажа книга пойдёт мне на пользу!))
Спасибо за рекомендацию!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум