Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Нагорная Проповедь Христа

Нагорная Проповедь Христа 10 года 1 мес. назад #2614

  • rtemka
  • rtemka аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Live Life Laugh
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
1.Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
2.Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
3.Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
4.Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
5.Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
6.Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
7.Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
8.Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
9.Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
(Евангелие от Матфея, 5:2-12)
Ни раз слышал, что нагорная заповедь вмещает в себя всё учение Библии. Интересно узнать Ваше мнение по этому поводу. Я сам так и не прочитал всю Библию. По той причине, что со многими вещами внутри не могу согласиться – например, что единственный путь к Богу это через Иисуса Христа и ещё о бессмертной жизни, дарованной праведным после смерти. Не знаю, или не дорос ещё до этого или просто напросто это не моя религия. Хотя, читая эту проповедь, я полностью внутри соглашаюсь с изложенным. Конечно же, я её интерпретирую по своему.
Например
1.Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. – чем больше без претензии человек относится к жизни, то есть принимает жизнь полностью такой, какая она есть, без попыток своего я что-то менять и переделывать, тем более счастлив человек может быть.
2.Блаженны плачущие, ибо они утешатся. – после какой-то психологической боли, приходит всегда освобождение, конечно же если эту боль не убивать алкоголем, наркотиками и прочем, если пережить боль, то это всегда идёт не пользу развития человека. Убеждался в этом ни раз сам.
4.Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. – Кто ищёт, тот всегда находит. Наверно это всегда так по жизни и я знаю, что большинство со мной согласится.
5.Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. - Я верю в карму и в то, что всё возвращается обратно. Всё, что мы излучаем, отдаём это всё возвращается нам обратно.
7.Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. – Бог- любовь, а люди, которые в любви есть люди в Боге. Причём понятие любви не должно быть таким ограниченным, каким мы обычно его видим. Любовь ко всему живому, к жизни и человечеству.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Работает на Kunena форум