Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Дары волхвов

Дары волхвов 10 года 3 мес. назад #2248

  • Ленок
  • Ленок аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Я редко смотрю, новости, а тут случайно увидела новость по телевизору.
В Москву привезли дары волхвов - большая христианская святыня.
и вот люди стоят по 9 часов под ледяным дождем, чтобы прикоснуться. а скорее даже поцеловать их.
В новостном сообщение, показывалось как папа поднял девочку лет 5 и она поцеловала стекло под которым эти самые дары и находятся. И вот у меня очень противоречивые чувства к этом сюжету. С одной стороны люди стоят такие счастливые, видно, что аж свет от них идет и вес просветленные какие-то. Говорят такую очередь им и отстоять не тяжело, а наоборот. Но с друг стороны мне трудно представить какое количество заболеваний передается таким путем. А не дай Бог кто-то с открытой формой туберкулеза поцелует, а за ним это девочка. А в Москве сейчас и не мороз, чтобы убить все микробы.
Но я так поняла, что считается, что от такими святых вещей нельзя заразиться.
У меня есть сомнения по этому поводу.
А интересно ваше мнение? Как вы относитесь к таим святыням и к возможности зариться от них?
Администратор запретил публиковать записи.

Дары волхвов 10 года 3 мес. назад #2251

  • Валенсия
  • Валенсия аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Не знаю, может я и не права, но мне кажется, что вещи такого рода действительно защищены.
Столько людей в них верило с такой силой силой, что за многие века вокруг них образовался можно так назвать защитный слой из людской веры. При чем я верю, что это происходит не только с христианскими святынями. Возможно - это то, что называют аурой.
ну и что плохо что люди прикоснутся к чему то что для низ важно, дорого и свято.
Они морально очистятся в какой то мере или им станет легче на душе.
Это же - прекрасно.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Работает на Kunena форум