Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Действует ли гомеопатия

Действует ли гомеопатия 10 года 6 мес. назад #1359

  • Мэри Попинс
  • Мэри Попинс аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
С одной стороны я не очень доверяю гомеопатии, так как я читала очень много негативных отзывов врачей, которым доверяю, что ни одни научные исследования не доказали пользы гомеопатии. С другой стороны, я слышала много рассказов от своих друзей и знакомых, когда гомеопатия действительно помогала. Поэтому я считаю, что попробовать можно, но не возлагать особые надежды и не в коему случае при серьезных заболеваниях не заменять лекарства, прописаны врачом на гомеопатию. Но если она поможет то и это - прекрасно :)
Администратор запретил публиковать записи.

Действует ли гомеопатия 10 года 6 мес. назад #1378

  • Alex_Alex
  • Alex_Alex аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Интересно! Значит гомеопатия лечит и такие казалось бы трудные в плане лечения заболевания, как астма. Для меня эта новость стала открытием. Я только знаю, что гомеопатия лечит простудные вирусы и их производные, типа ОРЗ (насморт, грипп, простуду) и иногда используется для профилактики некоторых расстройств сна.
Все что ни делается, делается к лучшему!
Администратор запретил публиковать записи.

Действует ли гомеопатия 10 года 3 мес. назад #2211

  • LifeTraveller!
  • LifeTraveller! аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Он видит всё!
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Бойко пишет:
Я могу лично подтвердить,что гомеопатия действительно имеет результат.Моя сестра в детстве болела астмой.И чем только не лечили ее!И у кого только не лечили ее!А помогли именно гомеопатические горошинки.Насколько я помню,лечение длилось практически все детство.Каждые три часа ( и ночью тоже) мама давала эти шарики сестре.Сегодня все в порядке.

У меня была точно такая же история в детстве, но вылечился я без применения гомеопатических средств, которые считаю чьим то продвинутым маркетинговым ходом. А астму я попросту перерос. Много раз предлагали, но как то в детстве было, так сказать, не "до того", чтобы экспериментировать. Тем более что в то время абсолютно никакого подтверждения в положительном влиянии гомеопатических лечебных средств не было. Сейчас, кстати, гугл тоже особо много не говорит.
К гомеопатии, как к некой "таблетке", которая способна все вылечить пришли из-за неудовлетворенности обычной, классической медициной. Но, как мне кажется, таким же "макаром" можно и народную медицину поставить в тот же список. Было бы хорошо, если бы кто нибудь поделился конкретными (!) данными касательно лечения гомеопатией. Когда, какие препараты (травы, шарики, смеси и т.д.) и, конечно, от какой болезни лечились. Тогда можно было бы и подумать.
Он видит всё!
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от LifeTraveller!.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум