Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Щепетильная тема: клизмы.

Щепетильная тема: клизмы. 10 года 8 мес. назад #1094

  • Lesya
  • Lesya аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Люблю жизнь
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Ната пишет:
Bober, я не знаю- как раз и хочу понять, есть ли отличия. Не хочется деньги на ветер выбрасывать. Ведь клизму дома можно бесплатно поставить. Но вдруг есть отличия. Рекламе я не очень доверяю- понятно, что им нужно продать процедуры. Хотелось бы узнать впечатления реальных людей.-))

Сравним клизмы и колонотерапию.
Разница 1: Цена – колонотоерапия достаточно дорогое удовольствие, которое нужно повторять определенной периодичностью в течение года. Клизма – обойдется вам достаточно дешево, ведь сама кружка Эсмарха стоит недорого, а вода всегда есть под рукой.

Разница 2: Для проведения колоноскопии, придется идти в специальное учреждение, тогда как клизму можно делать дома в удобное для вас время.

Разница 3: Клизма хорошо чистит только нисходящую и сигмовидную часть кишечника. Это примерно 30 сантиметров от анального прохода. А вот колонотерапия очищает поперечную и восходящую части кишечника. Это примерно 1, 5 метра от анального отверстия.

Т.е. колонотерапия безусловно более эффективна, чем клизма. Однако, мне кажется, что колонотерапия нужна в редких, очень запущенных случаях. Человеку с нормальным питанием и регулярным стулом, нет необходимости чистить 1, 5 метра своего кишечника. Не так ли? ;)
Всегда готова поболтать!
Администратор запретил публиковать записи.

Щепетильная тема: клизмы. 4 года 8 мес. назад #3576

  • lennokbond
  • lennokbond аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
В современных аптеках вы можете встретить кружки Эсмарха двух типов: одноразовые; многоразовые.

Больше всего я хочу прийти к тебе и лечь рядом. И знать, что у нас есть завтра.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум