Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Лечение гипнозом

Лечение гипнозом 10 года 9 мес. назад #611

  • Valentina
  • Valentina аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Помниться мне после визита к своему психологу он мне сказал:"если хотите, могу помочь Вам бросить курить через гипноз". Я не верю, обычно в такие дела...но он мне рассказал что вылечил и от алкоголизма и от курения не одного человека. Но я с ними никогда не общалась и не знаю ни одного кто прошел через данную терапию.
Придя домой, взялась искать в яндексе что и как и нашла столько всего интересного, но к сожалению, никто не может гарантировать что это правда.
Хотелось бы узнать, был ли у кого-то такой опыт лечения через гипноз и если был, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Безумно интересно.
Заранее благодарна! :)
Администратор запретил публиковать записи.

Лечение гипнозом 10 года 9 мес. назад #661

  • kirill22
  • kirill22 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
ипноз это очень сомнительный метод лечения. Не извесно принесет он вам больше пользы или вреда. Соглашаясь добровольно на гипноз, вы позволяете чужому человеку которого вы едва знаете проникнуть в ваше сознание и подсознание. Самое опасное в этом процесе это то, что вы не можете ничего контролировать и полностью доверяетесь так называемому доктору, который да, может быть добросовестным и иметь благие намерения, но иногда и довольно часто случается на оборот и результат не оправдывает ваших ожиданий. Кроме того, соглашаясь на гипноз вы признаете что не можете сами справится с проблемами которые вас беспокоят и портят вашу жизнь (например курение или алкоголизм).
Как же быть? Стоит ли себя подвергать риску или нет? Возможно ли самому справится со своими проблемами без чужого вмешательства на таком глубоком и личном уровне как ваше сознание? –Конечно же это возможно! Каждый человек имеет внутри себя огромный потенциал, как физический, так и душевный. Только мало у кого появляется желание его раскрыть, потому что это требует огромных и регулярных усилий и соответственно только те люди которые сильно мотивированы соглашаются на это. Но зато те кто смог перебороть себя (бросил курить, похудел) узнают путь к достижению своих целей и добиваются успехов и в других областях своей жизни, так что не надо бояться начинать быть ответственным и не искать помощи как гипноз.
Искатель
Администратор запретил публиковать записи.

Лечение гипнозом 10 года 9 мес. назад #668

  • mila
  • mila аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • "Исполняются желания. Мечта-эта, фантазия"!
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 8
:woohoo: да. такое есть и эффективно работает!!!
Всегда с Вами!
Администратор запретил публиковать записи.

Лечение гипнозом 10 года 9 мес. назад #699

  • Сергей Ильич
  • Сергей Ильич аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Я думаю, что гипноз сам по себе нельзя рассматривать как лечебную процедуру. Другое дело, что психотерапевт, психолог или психиатр могут использовать гипноз в лечебных целях. Я, конечно, не специалист в этом вопросе, но мне кажется, что гипноз может быть разной степени, и при правильном выборе этой степени при помощи гипнотерапии можно достичь неплохих результатов. Ведь по сути, шипноз это измененное состояние сознания, которое может регулировать психические процессы. Я знаю, что гипноз применяется при так называемом кодировании при лечении от алкоголизма и табакокурения. Деталей как происходит процесс, к сожалению, не знаю. Вообще, гипноз для меня одно из самых загадочных явлений человеческой психики.
У народа, изготавливающего треугольные музыкальные инструменты, не может быть простого исторического пути.
Администратор запретил публиковать записи.

Лечение гипнозом 10 года 5 мес. назад #1531

  • Дракон2012
  • Дракон2012 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Эффективность гипноза очень сильно зависит от личности гипнотерапевта. Если лечащий ваш врач, является сильной личностью, обладает серьезными знаниями и опытом в гипнотерапии, только тогда можно говорить о каком-то воздействии. Начинающие гипнотерапевты могут воздействовать только на чрезвычайно восприимчивых к любому внушению людей.

Однако я бы не стал обращать к гипнотерапевту для лечения алкогольной или табачной зависимости. Гипноз – это возможность одного человека (в данному случае гипнотерапевта) залезть в голову другого (в данному случае в вашу) и внушить всё, что ему угодно. Я очень скептически отношусь поэтому к гипнотерапевтам и лазить в своем мозге я б им точно не доверился. :angry:

Другое дело, когда гипноз используется для лечения психических и душевных расстройств. В этому случае как раз таки и нужно, чтоб кто-то другой залез в вашу голову и «подвинтил там все винтики как надо». От табакозависимости лучше избавляться я сознательно, мне кажется. ;)
Очень хотелось бы, но не могу согласиться. Уж простите заранее. ;-)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Работает на Kunena форум