Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Какие масла помогают при бронхите?

Какие масла помогают при бронхите? 10 года 1 мес. назад #2527

  • RaFami
  • RaFami аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
Я слышала, что некоторые масла эффективно помогают при бронхите. Сейчас зима, самое время поднять тему, актуальную для этого времени года.
Например, масло эвкалиптовое, масло камфары, масло розмариновое хорошо помогают, если брызнуть на одежду пару капель.
Еще знаю, что можно несколько листиков эвкалипта положить под подушку, на грелку, обернуть ее мокрой тряпкой. И полежать на такой подушке пару часов. Вдыхая пары эвкалипта, вы очищаете свои дыхательные пути.
Вообще, интересно, кто-то сам пользовался ароматерапией при бронхите и насколько эффективно было такое лечение? Бронхит ведь есть затяжной и хронический, а есть острый.
Может, кто-то знает другие рецепты, как можно помочь себе не лекарствами, а маслами. Ведь именно поэтому мы и прибегаем к помощи ароматерпии, потому что не хотим нанести вред организму лекарствами.
Верю ли я в Бога? Почему-то об этом спрашивают всегда люди, а Он — никогда.
Администратор запретил публиковать записи.

Какие масла помогают при бронхите? 9 года 11 мес. назад #2899

  • kallipso
  • kallipso аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Я с вами согласна что лекарства очень вредны для организма! Если чесно при бронхите я тоже использую эвкалиптовое масло! Еще я использую камфорное масло в качестве компресса потому что очень часто у меня появляются лимфа узлы. когда в мороз выходишь на улицу и без шапки ветер сразу дует в уши и у меня к сожалению появляется шишка за ухом (лимфа узел). Я беру вату и мажу камфорой потом завязываю и желательно такой компресс делать на ночь! Потом все проходит! :)
Еще знаю что противовосполительным действием обладает лавандовое масло подругому можно сказать масло душистой лаванды. Также это масло помогает при грибковых заболеваниях и улучшает кровообращение!
Могу посоветовать при выборе обязательно обратить внимание на запах! Это ОЧЕНЬ важно! Когда неустраивает запах и кажется что что-то не так ни в коем случае не покупайте масло!
Существуют также аромалампы с помощью которых можно выбранный вами аромат поддерживать в комнете или по всей квартире! :) !
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Работает на Kunena форум