Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Николай посредник благочестия.

Николай посредник благочестия. 4 года 11 мес. назад #3525

  • Nesterov_Anatoliy
  • Nesterov_Anatoliy аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Приветствую. Сомневаюсь в том, что Николай нуждается в представлении и благодарственных письмах, но все же считаю необходимым внести свою лепту в этот форум, активным пользователем которого меня, к сожалению, не назовёшь. Я долго думал, к какой религии лучше приобщиться. Взвешивал все "за" и "против", но с места так и не сдвигался довольно продолжительное время. К сожалению, любая религия изначально, сама по себе, парадоксальна - взять то же христианство или мусульман. В каждой религии есть свои как позитивные, так и отрицательные стороны, игнорировать которые никак нельзя. Из-за своей чрезмерной вдумчивости и избирательности, к сожалению, я не приблизился ни на шаг к принятию какой либо из действующих религий, до тех пор, пока не познакомился с Николаём. Он рассказал мне о движении "Покров", рассказал многое из того, о чем я не знал касательно актуальных "вероисповеданий" и позволил мне прикоснуться к его мировоззрению на этот счёт. Оказывается, что можно не привязывать себя к какой-то конкретной религии и довольствоваться заимствованием всего самого хорошего из каждой. Такой вариант в силу моей прагматичности мне и близко в голову не приходил, что даже немного изумляет. Ну, как говорится, всё гениальное просто. Естественно, что своей избирательностью я пренебрегать не стал и тщательно изучил подход Николая к этому вопросу, с которым во многом сошёлся во мнении. Я открыл для себя медитации, молитвы и бесценную жизненную энергию, которую можно получить приобщаясь к великому. Я верю в карму и чту заповеди каждой из религии, а также предпочитаю соблюдать некоторые посты, поскольку это довольно позитивно сказывается как на моём физическом, так и психо-эмоциональном состояниях. Я открыл для себя не какую-то религию, а Бога - единственного верного, а также энергию, которая питает и наполняет наш мир. Это очень интересные ощущения - безмятежность, смирение, снисходительность и чувство приобщённости к чему-то великому, что объяснить людским языком невозможно. Я не стал каким-то отшельником или монахом-психом, нет - я стал свободнее в своих мыслях и благодарнее за всё, что у меня есть. Как и за то, что меня окружает. Начал ценить то, что имею. Я познал свою физическую незначительность и духовную неограниченность, познал что без веры в Бога, к сожалению или к счастью - не могу сказать с полной уверенностью, сложно выйти за рамки сознания. Это чувство благоговейного вдохновения и окрыления свободой. Всю мою благодарность Николаю невозможно выразить словами. Это невообразимо прекрасно и бесконечная честь - оказаться настолько близко к первоистокам всего сущего - Богу. Именно благодаря такому приобщению к духовному я никогда не перестану чтить и уважать николая. Это великий человек. Да прибудет с вами Господь.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Pokrov
  • Страница:
  • 1
Работает на Kunena форум