Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Ортобиотические техники

Ортобиотические техники 10 года 1 мес. назад #2672

  • StRuK14
  • StRuK14 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 2
Да-да, именно такое пережила и я лично. Могу подтвердить – как только стала на путь истины, думала: «Вот наконец-то я в безопасности и все у меня пойдет отличненько! Должно пойти!..! :woohoo:

Но не знала я еще тогда, что это лишь НАЧАЛО доооооолгого пути, :S который мне доведется пройти. Ведь не задумывалась, что :evil: дьявол только и ждет, как бы душу отвести от праведного пути. И началась духовная борьба. Ох, какая же она тяжелая! И частые исповеди, Службы Божьи и духовная литература – это те маячки, которые не позволили мне утонуть в этом океане борьбы.
Вот так вот :huh:
:)
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Kolibri

Ортобиотические техники 10 года 1 мес. назад #2700

  • Kolibri
  • Kolibri аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Улыбайся, это раздражает!
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Было ли у вас иной раз такое, что в один прекрасный день проснувшись утром, вы ощутили ужасное душевное переживание, словно бы всё вокруг вас рушится? Вы не видите впереди ни цели, ни будущего. :ohmy:
Ещё в недавнем прошлом всё было естественно и в порядке, а в настоящий момент ваша семья вам кажется группой далёких от вас и чужих людей. Все ваши жизненные ценности неожиданно потеряли для вас прежний резон: ваш дом («Пора съезжать отсюда»), ваши супружеские отношения («Что за человек мой муж/жена?»), ваши друзья («Кому собственно говоря есть до меня дело?»), ваша работа («Могу ли я совершать что-то стоящее?») - ничто не радует вас, всё представляется бессмысленным... :(
«Поздравляю», вы попали в дьявольскую ловушку смущения. Смущение (замешательство, обескураживание, растерянность, озадачивание, конфуз) - следствие отсутствия должного порядка в мыслях, хаотическое сочетание в них несовместимого. Как бы то ни было причиной смущения является смешение тьмы и света. Вы должны помнить, что смущение приходит туда, где отсутствует божественный порядок и единение с Богом. К сожалению, современный мир погружён в хаос, ибо зло возводится в категорию добра, а добро объявляется выдумкой. В условиях жизни, лишённой упорядоченности, единственным средством прорыва сквозь тьму хаоса и беспорядка остаётся присутствие Господа и слово Его истины. :)
Важно понимать, что смущение - это духовная категория. Каждый человек, даже имеющий близкие отношения с Господом, рискует угодить под град демонских стрел. Библия говорит: «...потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых» (1 Кор. 14:33). В случае если господином вашей жизни является Бог, вы будете пожинать такие добрые плоды, как ясность, простота и покой. В противном случае вы окажетесь в тисках душевной смуты, хаоса и смущения.
В следующий раз я вам поведаю о том, как смущение овладевает душой, а также, как избавиться от него.
Всех благ! :kiss:
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро)
Администратор запретил публиковать записи.

Ортобиотические техники 10 года 1 мес. назад #2707

  • StRuK14
  • StRuK14 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 2
Да, не однократно чувствовала хаотическое сочетание мыслей, отсутствие порядка. Но что это зовется смущением – не знала. :S
Скажу, что божественный порядок и единение с Богом у меня не было на соответствующем уровне, мягко говоря. Все было моментами, и объясняла себе нехваткой времени. Как избавиться, не задумывалась. Думала, пройдет само собой. :huh:
Kolibri, жду вашего рассказа о том, как смущение овладевает душой, и как избавиться от него. Для меня – это необходимость!
:)
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Kolibri

Ортобиотические техники 10 года 1 мес. назад #2732

  • Kolibri
  • Kolibri аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Улыбайся, это раздражает!
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Привет всем! :)
Наконец-то появилось свободное времечко, и я рада вновь пообщаться.
Итак, продолжим. Испытывая смущение, мы обычно ищем причину его в себе, полагая, что с нами что-то не так.
Но как же все таки смущение овладевает душой?
Поверьте, для этого совершенно не обязательно смотреть плохие фильмы. Достаточно слишком часто прислушиваться к чужому мнению, тогда как следует слушать только Бога. Любое противление Божьему слову открывает доступ духу смущения в вашу жизнь. Библия говорит, что алкоголь вносит путаницу в человеческий разум, но путаница происходит от всего, что не от Бога: это сплетни, сквернословие, неразборчивость в сексуальных отношениях, наркотики, телевидение, фильмы и журналы, насыщенные мирскими «ценностями». Когда мы в своей жизни пытаемся соединить вещи, заведомо несовместимые, мы приходим к смущению. Вот например, мы посещаем церковь, вносим пожертвования, постимся и молимся и в то же время в воображении позволяем себе немного пофантазировать о том, как уединяемся с привлекательным(ой) коллегой... :blush:
Любое плотское желание смущает разум. "...Ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое" (Иак. 3:16). И ещё: чрезмерное внимание к себе также открывает доступ духу смущения. Друзья, делайте всё возможное и внимательно следите, чтобы чистый поток Святого Духа не замутился от грязной струи из внешнего мира. Подобно банковскому кассиру, который умеет распознавать фальшивые купюры только благодаря тому, что узнаёт на ощупь подлинные, желаю вам научиться распознавать враждебных духов, проводя время в присутствии Святого Духа.
Вот, пожалуй, вкратце и поведала. :)
Всем всех благ!
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро)
Администратор запретил публиковать записи.

Ортобиотические техники 10 года 1 мес. назад #2734

  • StRuK14
  • StRuK14 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 2
Согласно, kolibri с вами! Чтобы смущение овладело душой человека - будет достаточно слишком часто прислушиваться к чужому мнению!.
Вот это мы и делаем, не задумываясь просто. :unsure: Лично я не задумывалась - это правда.
И в то время, когда внутренний голос говорил "стоп" - вдруг берут сомнения и, понятно, берется во внимание "а что другие скажут" :whistle: и тому подобное. :S
А ведь БОГА то надо слушать одного (его заповедей, учений). Но как это нелегко в жизни... :( :( :(
:)
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от StRuK14.
Администратор запретил публиковать записи.

Ортобиотические техники 10 года 4 нед. назад #2748

  • Kolibri
  • Kolibri аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Улыбайся, это раздражает!
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Привет!
Продолжаем...
Как же избавиться от смущения?
Воздействуя на наше сознание, дух смущения заставляет принимать немудрые или поспешные решения или вообще парализует нашу способность правильно мыслить и лишает нас способности принимать любые решения. Но знайте, что никогда и ни при каких обстоятельствах вы на должны жить под контролем этого духа!!! :ohmy: Лучше придите с этой проблемой к Господу и молитесь за каждую её составную часть: «Господь. я не хочу жить в душевном смущении. Я знаю, что оно не от Тебя. Я знаю, что приходит от Тебя - сила, любовь и ясность ума. Я знаю, что Твои пути просты. Мы сами запутываем свою жизнь. Господь, покажи мне Твою простую правду о моих чувствах и мыслях. Покажи мне, где я открыл(а) дверь смущению, вошедшему в мою жизнь, чтобы я смог(ла) исповедать это перед Тобой как свой грех и очиститься от него. Я отрекаюсь от духа смущения и заявляю, что он не имеет никакой власти надо мной.Властью, которую я имею в Иисусе Христе, я повелеваю этому духу убираться прочь. Я восхваляю Тебя, Господи, и благодарю Тебя за мудрость, чистоту и простоту, которые явлены мне во Христе».
Помолившись так, начинайте славить Бога и продолжайте до тех пор, пока ваши мысли не обретут прежнюю ясность. Вы ведь понимаете, что хаос и беспорядок несовместимы с Божьим присутствием, вот почему вашим лучшим оружием против духа смущения является поклонение, хвала и благодарение Господу. :)
Должно помнить, что длительное пребывание во власти смущающего вас духа серьёзно угрожает вашему душевному здоровью, жизненному благополучию и возрастанию в познании Господа. Наблюдайте свои пути, сохраняя уверенность в том, что вы живёте в послушании Его воле, и просите Его направлять вас, чтобы впредь не попадаться в ловушку духа смущения.
Всем удачи и всех благ!
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум