Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1

TOPIC: Строительство часовни в память о погибших в ДТП

Строительство часовни в память о погибших в ДТП 6 years 4 months ago #3385

  • bogoyavlenka
  • bogoyavlenka's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 2
  • Karma: 0
В.А. Степанов о фонде:

Идея строительства часовни в память о погибших в ДТП пришла после случившейся трагедия в моей семье в 2009 году, когда в страшной аварии погибла моя единственная, уже взрослая, дочь. Люди , потерявшие своих детей, знают, что эту боль нельзя ничем не измерить, не заглушить. В течении года я задавал себе вопрос, стоя в храме: « Господи, зачем я остался жить? Скажи, что еще не доделал на земле? Помоги, подскажи, как жить дальше?» Однажды, в голову, словно какое-то озарение пришла мысль, что я должен построить часовню у дороги, чтоб это стало тем местом, куда могли приехать такие же несчастные семьи, потерявшие своих близких в авариях на дорогах; чтобы люди могли просто постоять в тишине перед иконами святых, помолиться о душах погибших родных людей. А водители, проезжающие мимо, останавливаясь у часовенки при дороге, могли помолиться и получить защиту высших сил в пути.
Я обратился с этой идеей к отцу Николаю (Дудину) в Иоано- Предтеченскую церковь города Венева. Он помог мне получить благословение (от 29.05.2013) митрополита Тульского и Ефремовского Алексия. Отец Николай помог и с названием часовни – в честь иконы Божией матери Одигитрия , что означает «путеводительница», т.е. покровительница всех, кто находиться в пути.
Долгий процесс по оформлению земельного участка в селе Богоявленка Веневского района, Тульской области, завершен.
Село Богоявленка - место, где много лет назад была сельская церковь. Это живописное место в начале села, в близи проходящей трассы Тула- Венев. Участок под строительство часовни выделен 10 соток «1000кв.м.» вокруг часовни будет разбит сад из декоративных деревьев и кустарников, которые все желающие смогут посадить в память о своих близких погибших в ДТП. Здесь же планируем установить беседки для отдыха, разбить цветочные клумбы и подвести фонтан. В часовни по определенным дня будет проходить служба. А целебную водичку со святых источников Тульской области - которая будет находиться в часовне, можно всегда налить с собой в дорогу или просто испить.
29 ноября 2013 года для строительства часовни открыт Фонд Содействия в строительстве и поддержке часовни в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях "Дорога"
16 октября 2014 года состоялось освещение места для строительства часовни в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях в селе Богоявленка, Веневского района Тульской области
Отец Андрей (храм Иоанна Предтечи г. Венев, Тульской обл.) благословил строителей на начало работ и заливку фундамента. Обряд освящения закончился чаепитием
. На сегодняшний день мы имеем земельный участок 10 соток, подъездную дорогу, фундамент под часовню, подведено электричество, проект на строительство часовни и разрешение на строительство.
После возведения часовни по мере поступления денежных средств мы планируем: создать аллею памяти погибшим в ДТП, Если будет возможность – открыть реабилитационный центр (психолог, терапевт, массажист, фельдшер).
К сожалению на все это нужны большие денежные средства, а своими силами мне придется слишком долго осуществлять задуманное. Вы спросите, а на какие деньги мы расчитывали строить часовню. По суду с виновника аварии нам присудили по исполнительным листам почти два миллиона рублей на которые мы решили построить часовню (в Память погибшим в ДТП), но виновник всячески уклоняется от выплат, в данный момент он в розыске.(все варианты перепробовали результатов 0 )
Буду рад любой помощи неравнодушных людей. Давайте совершим это благое дело вместе!!!

Реквизиты банка:
ТУЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8604 ПАО СБЕРБАНК Г. ТУЛА
БИК 047003608, ИНН 7707083893
КПП 773601001 ОГРН 1027700342890
к/с 30101810300000000608

Реквизиты получателя : Фонд Содействия в Строительстве и Поддержке Часовни в Память о Погибших в Дорожно-Транспортных Происшествиях "Дорога"
Номер лицевого счета: № 40702810666000001924
ИНН 7123502282 КПП 712301001

vk.com/bogoyavlenkafond
bogoyavlenka.ru/
Attachments:
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
Powered by Kunena Forum