Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1

TOPIC: 7 принципов гавайских шаманов

7 принципов гавайских шаманов 10 years 9 months ago #652

  • tammi555
  • tammi555's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 4
  • Karma: 1
Всем добрый вечер! Хотелось бы поделиться с читателями форума о философии, которую лично я для себя открыла как основу, которая должна присутствовать в жизни каждого человека. Ну, не знаю подойдет ли она для каждого человека, но для моей жизни она работает великолепно, поэтому хочу поделиться её на форуме. Может кто-то также найдет в ней свой смысл.
Хуна, что является философией нового мышления, нового времени является гавайским словом, которое впервые было использовано Максом Фридом в 1936 году, как название для им же созданным видом «практическом магии». Кахуны были целителями, которые по мнению Макса Фрида совершали настоящие чудеса. Приехав в Гавайи в 1917 году и будучи учителем по профессии, Макс Фрид всё же бросает преподавательскую деятельность и посвящает всё своё время изучению гавайских целителей, но не находя никакого объяснения их внутренний силе, снова покидает Гавайи. В 1934 он возвращается в Гавайи с «откровением», что якобы вся секреты закодированы в самом гавайском языке. Своё исследование он называет «Хуна», что в переводе с гавайского означает «секрет» или «тайное».
В основу заключения Макса Фрида о философии кахунов стоит принцип трех «Я», высшее «Я» (духовное, божественное), среднее «Я» (рациональное, мыслящее), низшее «Я», чувствующее. Далее Макс Фрид изложил семь принципов учения. Ниже они представлены в оригинале и в переводе на русский язык:
1. IKE — мир таков, что ты о нём мыслишь (The world is what you think it is).
2. KALA — нет никаких пределов (There are no limits).
3. MAKIA — энергия устремляется вслед за вниманием (Energy flows where attention goes).
4. MANAVA — сейчас и есть Момент Силы (Now is the moment of power).
5. ALOHA — любить — значит быть счастливыми вместе (To love is to be happy with (someone or something)).
6. MANA — вся сила идет изнутри (All power comes from within).
7. PONO — эффективность - вот мерило истинности (Effectiveness is the measure of truth)
Что лично мне нравится в этой философии так это то, что в ней места отрицанию каких-либо других течений, нет никакого давления, а весь смысл заключен в счастье, силе и радости.
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
Powered by Kunena Forum