Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1

TOPIC: Мода на атеизм

Мода на атеизм 10 years 2 months ago #2174

  • maleevich
  • maleevich's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Smth really amazing happens btw religion and art..
  • Posts: 14
  • Thank you received: 3
  • Karma: 1
По моему быть атеистом сейчас модно,особенно среди беззаботной молодежи.Куда не плюнь- все атеисты, кричащие дружно что кто умеет думать- не верят в Бога и повторяют цитату великого Маркса что религия это "опиум для народа".

А знаете,по моему все эти атеисты, при первом же страхе начинают молиться и креститься.
Я не отрицаю атеизм и атеистов. Прекрасно могу понять что многие убежденные атеисты, ставшие таковыми после долгих изучений всех мировых религий, но их, скорее всего меньшинство.
Многие атеисты даже библию не читали, не то чтоб изучить все аспекты религии или многих религий. Кто-то сказал что Бога нет потому что нелогично чтоб где-то дядька на небе наблюдал за нами и все, как одно стадо побежали за ним.
Вообще навязывать свое мнение нельзя, но мне интересно, могут ли атеисты обосновать свой выбор и настоящие ли атеисты они или до первого страха?
Кто как думает?
-Hudibras...
As if religion were intended / For nothing else but to be mended... (Samuel Butler, poet)
The administrator has disabled public write access.

Мода на атеизм 10 years 2 months ago #2182

Не согласна с вами совсем.
Кстати, на самом деле многие атеисты являются агностиками.
Т.е. они верят в существование внеземного разума, но не согласны что это кто-то из общепринятых богов.
Атеистами вряд ли становятся от моды, как можно отказаться от Бога просто из-за моды, это же не туфли поменять.
В основном это продуманное решение. К нему приходят после длительных размышлений.
Как по мне, намного легче верить, чем не верить.
Ну и если человек не читал Коран, это же совсем не значит, что он не имеет права не верить в Аллаха.
The administrator has disabled public write access.

Мода на атеизм 10 years 2 months ago #2184

  • Ленок
  • Ленок's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 9
  • Karma: 0
А я считаю, что Бог у каждого человека в сердце. С этим рождаются, это в нас заложено.
И не возможно жить без Бога в сердце. Такой человек - ущербный. Простите мою резкость. Дада.
Вот как бывает, что мы считаем человека больным, если он в читать не умеет в 30 лет, так и тут.
Это сбой природы. Люди верят в разных Богов, но на самом деле в одного - в Любовь. Потому, что Бог - это любовь. А не хотеть или не стремится к любви могут только ущербные люди. Такие и есть атеисты. И самое главное, что они чувствуют свою ущербность, свою дыру в душе и нет им покоя, что у других все хорошо, что они счастливы с верой, что у них есть пристать в душу, вот и агитируют, тянутся своими руками лишить людей их веры. Ладно, к взрослым лезут, те уже все про жизнь знают и дадут отпор, так нет же они и к деткам лезут, скоро уже уроки атеизма в школе будут, как в советские времена. :evil:
The administrator has disabled public write access.

Мода на атеизм 10 years 2 months ago #2233

  • LifeTraveller!
  • LifeTraveller!'s Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Он видит всё!
  • Posts: 16
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Давайте, все же, разберемся с понятиями. Это очень важно. Например, если речь идет об атеистах, которые говорят всем, что не верят в Бога и при этом упоминают его, когда что либо случается в их жизни, то таких людей проще всего отнести к тем, кто подвергся влиянию так называемого "тренда" или тенденции или, если хотите, моды быть таковыми и самовыражаться именно с этой точки зрения. Одним словом, людей подвластным тяготеть к таким низменным понятиям как "мода" (а низменное, потому что является способом подражать другим; подражать кому угодно) и слепо следовать за кем нибудь без веры. Следовать за внешним обликом, привлекательными параметрами,следовать за стереотипами. С возрастом именно такое ощущение мира выветривается из головы быстрее всего, но к сожалению не у всех.

Но все же, бывают и те, которых часто зовут скептиками, бездуховными или духовно неразвитыми людьми (как в прочем и о тех, о ком говорилось выше). Речь об идеалистах, которые прямыми и косвенными образами пропагандируют точку зрения, которая противоречит факту существования Всевышнего, и при этом абсолютно четко могут сформулировать причины почему они так считают. Так вот такие люди - это, в основном, приземленные прагматики, рационалисты, отнюдь не философы и не заинтересованные в вере люди. Возможно они культурны, интеллигентны, но стержня духовного в них найти крайне трудно. Мы не должны их угнетать, называть ущербными. Мне кажется это неправильно. Приземленность - это, в первую очередь, та основа, которая делает человека крайне практичным. Мир многогранен и каждый волен выбирать свой путь сам.

А мода, она скоротечна. Как облако. А с ней и те, кто не верит. Потому что вера - это сила. И без веры, как без силы!
Он видит всё!
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
Powered by Kunena Forum