Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1

TOPIC: Мормоны - это сектанты???

Мормоны - это сектанты??? 11 years 1 month ago #442

  • Aruba
  • Aruba's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 7
  • Karma: 4
Всем добрый день!

Не удержусь и напишу свое мнение о мормонах. Несмотря на то, что я цельный человек, не страдаю раздвоением личности или сознания, даже у меня есть два мнения на движение мормонов....

первая моя встреча с мормонами произошла в сибирском городе Новосибирск, когда я хотела изучить английский язык. Я сразу же откликнулась на объявление в газете "Бесплатные курсы английского с носителями языка". "прекрасно" - подумала я и пошла записываться на эти курсы. Курсы вели молодые парни в черных брюках и белых рубашках, к карманам которых была прикреплена табличка с именем и звание "Elder Michael", например. Людей в такой форме вы и сами, наверное, встречали и встречаете до сих пор. Курсы проходили в уютной обстановке в помещении офисного здания в центре города. Уроки были живые, яркие, старейшины (но это только звания, так-то они были молодые все) были милыми, веселыми, жизнерадостными. Сразу скажу, хоть у них и не было педагогического образования, а у нас не было учебников даже - английский учился и усваивался очень легко. Через 2 месяца после начала обучения я узнала, что они были последователями Церкви последних дней Иисуса Христа. Я очень зауважала их за то, что они даже ни разу не обмолвились об этом, то есть они не хотели распространять свое учение под маской английского или что-то в этом роде. Я удивилась тогда, что это мормоны, потому что представление о мормонах у меня складывалось ну совсем не такое.
Еще в раннем детстве, думаю, все читали Артура Конан Дойля и его "Этюд в багровых тонах", где мормоны представляются как сплоченная группа людей, где мужчины имеют по пять-семь жен, где слово "руководства" единственная истина, а женщина не имеет права голоса. И вообще, сложилось впечатление, что это очень жестокая, аморальная секта просто-навсего, фанатики своего Джозефа Смита. Что ж...это книга, а это жизнь. Я предпочитаю верить в то, что вижу. Возможно, подумала я, это все пережитки прошлого... у всех религий были темные времена...

Но сравнительно недавно я натыкаюсь вот на такую вещь в газете и меня бросает в дрожь. В Техассе накрыли целое ранчо, где мужчины мормоны держали свое хозяйство и пленных, а именно женщин и несовершеннолетних детей, с которыми вступали в половые отношения. Это напомнило мне Уоррена Джеффса, который исполнял волю пророка, насилуя своего пятилетнего племянника и двенадцатилетних девочек! Так вот, призываю вас, помочь мне понять, кто такие эти мормоны и имеют ли они вообще право на легальное существование?
The administrator has disabled public write access.

Мормоны - это сектанты??? 11 years 1 month ago #443

  • Казачок
  • Казачок's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 3
  • Karma: 1
У вас очень интересное мнение, однако! по вашему получается, что педофилов и насильников других религиозных убеждений не существует? Это зависит не от религии, а от человека в целом. Мусульманство - это отличная религия, благодаря которой выросло много государств (в том числе и ваше место проживания, как у вас написано), но не все готовы стать смертниками и взрывать все, что не попадя! Так и мормоны... Среди них есть много уважаемых людей: писателей, актеров, политиков и т.д.
Last Edit: 11 years 1 month ago by Казачок.
The administrator has disabled public write access.

Мормоны - это сектанты??? 11 years 1 month ago #444

  • Aruba
  • Aruba's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 7
  • Karma: 4
Вы про Стефани Майер и Митта Ромни??? Я ничего не знаю про их скелеты в шкафу. Знаю что только таких фактов очень много, когда мормоны насильно берут себе в жены молоденьких девочек и делают с ними сами знаете что! Имя Элизабет Смарт вам не говорит ничего? 9 месяцев мормон держал ее 14-летнюю в плену и насиловал 4 раза в день...

И не надо говорить, что это зависит не от религии, а от человека... Почему-то когда происходит какое-то надругательство над несовершеннолетними или убийство никто не акцентирует внимание на том, кем является преступник. Православным, лютеранином, буддистом или еще кем???? А когда мормон совершает это, это исходит не от его черной человеческой натуры, а от религии, которая предписывает ему делать, что говорит Бог.
Last Edit: 11 years 1 month ago by Aruba.
The administrator has disabled public write access.

Мормоны - это сектанты??? 11 years 1 month ago #445

  • Казачок
  • Казачок's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 3
  • Karma: 1
Не убедили все равно! Помню и дело Элизабет Смарт и изверга Джеффса....Однако фанатики есть во всех религиях...просто это неуравновешаные люди, которые путают голос Бога со своими низменными желаниями. Но это не бич мормонов...Это бич человечества.

И кстати, если мне не изменяет память....Элизабет смарт была мормонкой....или стала ей
Last Edit: 11 years 1 month ago by Казачок.
The administrator has disabled public write access.

Мормоны - это сектанты??? 11 years 1 month ago #446

  • Aruba
  • Aruba's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 7
  • Karma: 4
Неуравновешанных????? Вот с этого слова и начинаются послабления для таких преступников! Он не в себе и не может отвечать за свои поступки!!!! Чушь! Всё они могут!!!!

Про то, что она мормонка... Я не знаю кем она была в 14 лет.... Но даже если ее родители и она были мормонами в то время, вы считаете в порядке вещей, чтобы этот склизкий негодяй так издевался на 14 летней девочкой (фото ниже)????????????????????????





Но я поняла вашу точку зрения. Спасибо за нее!
Last Edit: 11 years 1 month ago by Aruba.
The administrator has disabled public write access.

Мормоны - это сектанты??? 10 years 9 months ago #705

  • Valentina
  • Valentina's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 16
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
очень интересная как история так и Ваша точка зрения.Описали так, какбудто я там побывала))
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
Powered by Kunena Forum