Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: В чем смысл жизни?

В чем смысл жизни? 10 years 4 months ago #1956

  • Nina
  • Nina's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 14
  • Karma: 0
Вообще человек был сотворен по образу и подобию божьему. Но вот сейчас в наше время как-то от этого отошли, забыли что –ли и все чаще и чаще люди лишь одержимы своим мирскими целями, погоней за материальным. Но ведь это понятно мы все невечные и не зависимо от того как много денег или какую карьеру, сколько детей ты имеешь, все это уйдет как и мы умрем ничего не взяв с собой точно также как и пришли мы в этот мире ничего не имея. Для того чтобы понять в чем смысл жизни, обратимся например к Слову Божьему. В Библии, например, прямо так и написано черным по белому: « И сотворил Бог человека по образу Своему...,,- Это из Книги Бытие 1:27. В Коране есть нечто подобное. Вот, к примеру, Сура 51. аз-Зарийат «Рассеивающие» в переводе Аль-Азхара гласит: «Я не создал джиннов и людей, чтобы они принесли Мне какую-либо пользу, а лишь для того, чтобы они Мне поклонялись. А ведь поклонение приносит им же пользу». А кто такой Бог? Он милосердный, всепрощающий, любящий, сострадательный,… а много ли людей вообще стремится к таким качествам? Да единицы! Потому что озабочены лишь своим благополучием, а к добру то, к чистоте, к любви, которая исходит от Бога, не такой как она сейчас показана в качестве романтических чувств в сериалах или похоти, и никто практически не стремится. Поэтому и смысла жизни нет вообще у многих, поэтому и кончают люди с жизнью от безысходности, нет в мирском смысла жизни, нужно смотреть глубже, заботиться о душе прежде всего.
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
  • 2
Powered by Kunena Forum