Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Человек, человеку, кто?

Человек, человеку, кто? 10 years 3 months ago #2131

  • Радуга
  • Радуга's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 15
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Интересная важная тема тут обсуждается. Я вот тоже частенько задумываюсь, какие все-таки социальные сущности. Как говорится, человек не может жить вне общества. По крайней мере, подавляющее большинство. Еще Аристотель дал человеку определение, которое можно перевести двумя способами: «Человек есть политическое животное» и «Человек есть общественное животное», но мне очень не нравится слово «животное».

Почитала пост Alex_Alex , где главная мысль звучит так: человек человеку - это все, какая то выгода. Вот с точки зрения хладнокровной логики не могу не согласиться. Человек всегда взаимодействует с другим человеком для чего-то. Но как-то уж очень сухо это звучит. Человек не всегда руководствуется разумом. Человек существо эмоциональное, ранимое.

Я считаю, что люди обмениваются друг с другом эмоциями, один человек передает или вызывает в другом человеке какие-то эмоции. С нашими самыми близкими и родными мы вместе делимся радостями и горестями, может не стесняться эмоций. Например маленькие дети вызывают большую радость и умиление своей игрой и смехом. А могут и рассердить непослушанием. Но мы же не перестанем их быть с ними из-за этого. От менее близких людей мы также получаем какие-то впечатления. Содержательная беседа с друзьями может принести не только новую информацию, но изменить наше настроение. Если мы постоянно получаем негативные эмоции от человека, мы стараемся или улучшить эти отношения путем переговоров, или прекратить их.
Мы есть то, о чем мы думаем
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
  • 2
Powered by Kunena Forum