Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1

TOPIC: Верите ли Вы в хиромантию?

Верите ли Вы в хиромантию? 10 years 8 months ago #926

  • lisi4ka
  • lisi4ka's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 16
  • Karma: 1
Гадание по руке, или хиромантия – очень увлекательное занятие. Считается, что судьбу каждого человека можно прочесть по его руке. Причем, никаких сверхъестественных способностей для этого не требуется – необходимы только соответствующие знания и опыт.

Как это работает? Хироманты считают, что рисунок кожи линий на ладони формируется при участии головного мозга, сознательное и тем более бессознательное которого знает о судьбе человека значительно больше, чем мы сами. На этом основан и точечный массаж – множество нервных окончаний, приходящих из головного мозга, оканчиваются на ладонях. То есть, информация из головного мозга проецируется на ладонь в виде кожных линий, холмов, а также форме руки и пальцев. В официальной практике хиромантия используется в виде дерматоглифики – изучения влияния наследственности на формирование рисунка ладоней, по которым можно диагностировать наличие у новорожденного генных заболеваний, иногда даже до проявления их симптомов.

Хиромантия в Европу пришла из Индии, где то сих пор существует Национальный университет, в котором ее преподают любому желающему. Известный хиромант Льюис Хеймон (Кейро) также изучал ее там. Он предсказал гибель Николаю II, тюрьму и смерть модному тогда писателю Оскару Уайльду, расстрел через 12 лет Мате Хари, отказ от трона английскому королю Эдуарду VIII в пользу брака с американкой Уоллес Симпсон. Однако, как предсказывал ему его учитель-индус, его дар пропал, когда, переехав в США, он стал брать плату за свои предсказания, и он умер всеми забытый.

Кому-нибудь из Вас гадали по руке? Интересно, сбылись ли предсказания? :)
The administrator has disabled public write access.

Верите ли Вы в хиромантию? 10 years 5 months ago #1724

  • *taya*
  • *taya*'s Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 29
  • Karma: 0
Никогда не гадала и не буду :) Лучше не знать, что будет в будущем. А вдруг там написано, что через год или пять лет случится какое-то несчастье и вам все это время придется с этим жить - не жизнь, а мучение.
Я почему-то вспомнила фильм про Вангу, хотя она не хиромант. Так она сожалела о том, что у нее такой был дар видеть будущее, говорит, это очень тяжело. Ладно еще со своим будущим можно смириться, а как насчет близких вам людей?
Я бы не хотела никогда такого дара :)
Привет! ;)
The administrator has disabled public write access.

Верите ли Вы в хиромантию? 10 years 5 months ago #1805

  • CameraMan
  • CameraMan's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 12
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
А мне кажется, что ничего страшного в хиромантии нет. Наоборот, очень даже познавательно. Те, кто увлекаются хиромантией, могут с первого взгляда определить человека и его характер. Это ведь интересно и развивает в вас различные способности. Вы становитесь внимательней, ваши аналитические способности улучшаются, вы получаете возможность определить кто перед вами. Ведь хиромантия - это не только чтение по линиям руки, но и определение темперамента человека по форме его руки, определение его различных черт характера по форме пальцев. Я уверена, что это достаточно увлекательное занятие. Вопрос лишь в том, что не каждому по зубам. Надо обладать большим терпением, выдержкой, хорошей памятью и неплохими аналитическими способностями. Однако, затем, когда обучение будет уже позади, вами заинтересуются все, кто вас окружает. И вот тут то надо и подумать, а надо ли оно мне? На всех дружеских собраниях вы будете рассказывать и рассказывать. Так что стоит подумать прежде, чем заняться таким увлекательнейшим делом.
Что касается меня, я когда-то проштудировала тоненькую брошюрку о хиромантии и до сих пор помню некоторые нюансы. Например, линия под безымянным пальцем характеризует вас, как человека творческого. Вообще, это интересно. вы напомнили мне о чудесном занятии. И вам советую заинтересоваться! Хиромантия – это ведь наука, а не шарлатанство. И для этого совершенно достаточно купить пару книг и вы уже эксперт. А, может, вам это и поможет выявить что-то нехорошее и быть к этому готовым. Ведь лучше иметь возможность защититься заранее, чем находиться в неведении относительно своей жизни. Хиромантию можно считать тем оружием в своим руках, которое может предотвратить то, чего вам бы не хотелось. Таких наук, которые настолько открывают нам наше настоящее положение вещей не так-то и много. Поэтому не стоит брезговать знаниями, уже до нас с вами собранными.
Тому, кто способен укротить свое сердце, покорится весь мир
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
Powered by Kunena Forum