Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Сила духа и Женщина.

Сила духа и Женщина. 10 years 3 months ago #2395

  • arianna
  • arianna's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 14
  • Thank you received: 4
  • Karma: 0
Я все же соглашусь больше с "mashenKa".
Если раньше мы могли говорить о силе духа мужчине и о полной опоре на него и искать силу духа, то сейчас немного иначе, но с исключениями, конечно. Не хочу сказать что мужчины хуже, просто воспитание родителей и армии было другое, дело чести итд. Сейчас такого почти не встретишь.
В наши дни такая женская эмансипация что даже не знаю, сила духа в мужчине ли нужно искать уже.
Женщины хорошо зарабатывают, часто растут детей в одиночку, причем работая не покладая рук на 2-х или 3-х работах. Они все решают, они всем командуют и они же остаются и на кухне хозяйками и в постели любовницами. Все господа, мир захвачен женщинами :))
Но я не это хотела сказать, хоть и вырвалось. Хочу сказать что у каждого из нас, мужчина это или женщина -своя сила духа, только у женщин она состоит в одном, а у мужчин совершенно в другом, из-за другого мышления.
По моему- очень важно знать в чем состоит твоя сила духа, так же как и твоего мужчины, чтоб всегда поддерживать и дополнять друг друга.

Дух проявляется в нашей воли и проявления индивидуальности на этой земле. Как вы чувствуете себя и какова ваша индивидуальность -на сколько процентов себя проявляете.
Сила духа каждого человека зависит от его решений. Или он идет вперед и повышает уровень развития и самопознания или он стоит на месте и деградирует, тем самым понижая силу духа.
Во-первых, если тело не может "догнать" ваш идеальный образ, то оно будет так же останавливать познание и проявление вашего духа в делах.
Во вторых, как бы не странно это прозвучало, нужно заниматься своим голосом, потому что голос это дыхание а дыхание это сила воздуха которая связанна с менталитетом на прямую. Чем больше развиваете голос, тем больше способность воспринимать жизнь по другому.
Еще очень важная вещь для тренировки силы духа- медитации. Если вы даже не посещаете Йогу, сядьте в той позе что позволит вам полностью расслабить тело и дышите при этом думая о приятных моментах и местах.
мы рождены чтобы любить
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: zoya

Сила духа и Женщина. 10 years 3 months ago #2402

  • Мишаня
  • Мишаня's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 1
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Соглашусь, что женщине лучше всего черпать силы в семье. Искать там свою силу духа. даже прекрасная кинозвезда Мерлин Монро пронимала это, ее слова "Карьера — чудесная вещь, но она никого не сможет согреть в холодную ночь". Ведь смотреть на спящих детей, кормить мужа — наивысшая форма счастья ждя женщины. Но да согласна с остальными комментариями, что ой как не просто обычной женщине найти настоящего мужчину, за которым - как за каменной стеной, спокойного, уверенного, обеспечивающего семью. да и по правде говоря, все больше мужчин после 40 лет сменяют жену на другую женщину лет на 15 как минимум моложе. Какая уж тут стена. :unsure:
От себя могу сказать, что я советую сверстницам дочери и племянницам. Они как раз начинают интересоваться парнями (им по 15-16 лет). Я советую им искать парней среду верующих. Конечно, смотреть чтобы это был не совсем помешенный на вере, такое тоже бывает. А приличный молодей человек, с хорошим воспитанием, воспитанный в Вере, в уважение к семье. Такой действительно станет опрой и будет хорошим, благочестивым мужем.
ну и, конечно, беречь себя с молодости, такие мужчины и себе жену ищут под стать.
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: limon

Сила духа и Женщина. 10 years 2 months ago #2481

  • limon
  • limon's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 13
  • Thank you received: 6
  • Karma: 2
Мишаня wrote:
Соглашусь, что женщине лучше всего черпать силы в семье. Искать там свою силу духа. даже прекрасная кинозвезда Мерлин Монро пронимала это, ее слова "Карьера — чудесная вещь, но она никого не сможет согреть в холодную ночь".
Я о том же мнении.
Женщина - это слабый пол, это олицетворение нежности, хрупкости, слабости...даже если это не прям так, нужно быть такой, ибо только таких любят настоящие мужчины. И поверьте, милые женщины, есть настоящие мужчины и они по прежнему идут на какие-то подвиги даже ради своих любимых женщин, главное чтоб эта женщина позволяла за собой ухаживать и умела принимать все что мужчина для нее делать и все что он ей преподносит.

Есть сильные женщины, и я не говорю что это плохо, но что бы для нее не делали- она все умеет сама и стремиться делать все самостоятельно. И тут мужчины задаются вопросом- ЗАЧЕМ Я ЕЙ? Зачем если она и без меня отлично справляется. Пойду ка я к той которая во мне нуждается и которая будет считать меня своим героем, своей опорой, своей каменной стеной. Именно с такой женщиной мужчина почувствует в себе ту силу чтоб делать все что угодно и для нее и для детей и везде успевать. Именно такую ищут мужчины.Я не исключаю что есть такие которые не хотят сильно потеть для своей половинки и ждут чтоб она смогла сама себя прокормить, да и ему давать на сигареты)), но это уже другой компот, как говориться.
Мужчина смотрит на карьеристку как на другого мужчину. Как на друга своего может, а не как на женщину. Такие женщины не могут вызывать какие-то нежные чувства или трепет в сердце мужчины. Они ищут ту, что приласкает своим добрым словом и будет всегда считаться со своим мужем. Будут слушаться его во всем и потыкать его капризам, будет встречать с работы в красивом пеньюаре, с вкусной домашней едой и в чистом и уютном очаге.
Вот что я называю силой духа. В слабости, в терпимости, в женственности скрывается сила духа женщины. Ну а сила духа мужчины - это все с точностью наоборот. Это храбрость, решимость, мужество и умение угодить своей даме сердца.
Очень важно чтоб в паре, двое знали и помнили об этом, и именно тогда в их доме будет царить любовь , спокойствие и уют.
thanks God I am a Limon...
The administrator has disabled public write access.

Сила духа и Женщина. 10 years 2 months ago #2490

  • Эрика
  • Эрика's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Бог тебя любит!
  • Posts: 5
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Да, очень интересно написано и очень интересная точка зрения. Я очень уважительно отношусь к чужому мнению, но позвольте не согласиться. Женщина сама по себе очень сильна духом. Особенно, когда у нее есть дети. Часто они являются той опорой и тем двигателем, которой заставляет ее идти дальше. Ведь ежедневные дела, забота за детьми, забота о муже, работа и т.д. требуют очень большую силу духа. Потому что все эти каждодневные дела очень утомляют и истощают силу духа.
Так же я не согласна с тем, что любое удовольствием отнимает у нас силу и состаривает организм. Все зависит от вида удовольствия. Например, поездка на море, это ж тоже вид физического удовольствия, но тем не менее он приносит пользу, причем ощутимую пользу. Во-первых, морской воздух очень полезен для нашего организма, потом соленая вода, горячий песок, который прогревает наш организм после наших суровых зим))
А сколько пользы приносит теплое утреннее солнца? Главное конечно же не злоупотреблять всем этим. Потом массаж, это же тоже физическое удовольствие (наслаждение)? Но оно тоже является полезным для нашего тела, это Вам любой врач подтвердит. И я могу приводить еще море таких примеров, когда наслаждение от внешнего мира приносит пользу организму.
И, к сожалению, с тем, что идеально будет если женщина найдет опору в своем любимом мужчине я тоже категорически не согласна. А если этот мужчина уйдет от нее? Или погибнет. В жизни всякое бывает, поэтому женщина, да и мужчина тоже должен искать в первую очередь опору в себе. Для меня такой вариант идеален.
Каждый человек должен искать свои цели в жизни и добиваться их, тем самым создавая опоры в себе. И еще ни к чему нельзя привязываться, потому что ничего в мире не вечно. Все в любой момент может измениться, исчезнуть, улучшиться или ухудшиться и несмотря на это мы должны сохранять свой дух. И для того чтоб нам это удалось мы должны искать опору в себе, в первую очередь.
Но все вышесказанное это всего лишь результат моего жизненного опыта и возможно через какое-то время я изменю свою точку зрения под влиянием каких-то жизненных обстоятельств. Возможно Вы абсолютны правы во всем, но на данный момент, к сожалению не совсем написаны в посте могу согласиться.
Бог тебя любит!
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: margarita

Сила духа и Женщина. 10 years 2 months ago #2494

  • RaFami
  • RaFami's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 9
  • Karma: 1
Зачем женщине черпать силы в семье? Почему все хотят свести бытие женщины к немецкому варианту 3К : Киндер, кирхе и кухен. Неужели вы считаете, что удел женщины: растопить печь, приготовить обед, вымыть своих детей, причесать, убрать и помолиться?
А вот у мужчины зато поле деятельности: бери- не хочу! И в политику, и в экономику, и в игры, и везде. Я не понимаю, почему женщина должна так узко мыслить и сидеть у своего корыта всю жизнь! Я не за эмансипацию, не подумайте. Я как раз из тех, кто думает, что мужчина в доме главный ( ну, если жена вышла куда-то из дому). Это так, отступление от темы. А если серьезно, то женщина, равно как и мужчина черпает свои силы в своей жизни. И все зависит от того, как складывается ее жизнь, из чего состоит день женщины. Естественно, даже та женщина, день которой состоит только из подмывания попки и стирания ползунков и перетирания кашки, найдет и в этом силы. И будет сильна оттого, что этот маленький комочек счастья для нее все. Но и та женщина, у которой день состоит из рабочей суматохи, постоянной готовности к бою за кусок мяса (утрирую, конечно!), также сможет черпать энергию из этой же работы.
Так что не надо загонять нас в угол и ставить коленями на горох! Мы, женщины, сильны духом несмотря ни на что и ни на кого!
Верю ли я в Бога? Почему-то об этом спрашивают всегда люди, а Он — никогда.
The administrator has disabled public write access.

Сила духа и Женщина. 10 years 2 months ago #2497

  • булочка
  • булочка's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 14
  • Karma: 0
RaFami, хотела написать буквально тоже, что и вы.
Что за ерунда? Почему я должна черпать энергию только в семье?
И меня очень раздражает этот постулат "какой мужчина захочет быть рядом с сильной женщиной".
так вот я считаю, что нормальный захочет. Сам по себе сильный. И искать слабака, который не дай бог почувствует себя неуверенно и поэтому под него подстраиваться нужно. Нет, уже увольте меня.
так вот всю жизнь изображать из себя полудохлую бабочку (а потом на стрости лет этот повелитель убежит к молодой бабочке) я не собираюсь. И ни кому не советую.
А не найду нормального мужчину, так как писал Омар Хаям.
"Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало"
Вот это про меня. И энергию я лучше буду черпать из литературы, прогулок, медитаций и много другого.
А в такой семье, где женщина не может быть сама собой, у нее только утекать энергия будет.
The administrator has disabled public write access.
Powered by Kunena Forum