Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Сила духа и Женщина.

Сила духа и Женщина. 10 years 2 months ago #2538

  • margarita
  • margarita's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 5
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Столько точек зрения и все по своему ведь правы.
Я останусь при мнении что тот который назвал женщину слабым полом,наверняка не знает женщин вообще.
Сколько раз вы слышали чтоб отцы заботились и растили по 2-3-4 и даже больше детей?? А как часто этим занимаются женщины? В сегодняшний день, чаще всего женщины работают на двух работах, воспитывают своих деток, успевают убраться вовремя в дому, кормить семью и оставаться красивой ухоженной и привлекательной. Как бы странно не прозвучало, и как бы обидно не было нам, девушкам и женщинам, но все именно так. То ли вымерли те что называют себя сильным полом, то ли из сильного пола у них осталось только то чем они думают когда видят настоящую женщину.
Я росла без отца. Он решил что женщина его возраста больше не подходит ему и стал увиливать за малолетками. Я прекрасно помню как наша мама вставала в 4.00 утра чтоб замести тесто для пирожков и выйти продавать их до 9.00 утра маршрутчикам которые работали с самого утра. А в девять идти на основную работу и там до 23.00 ночи не выгибаться. Потом она умудрялась прийти домой, проверить наши уроки, приготовить ужин. Каждую субботу с самого утра до самого вечера генеральная уборка, стирка руками, глажка и обязательно чем-то баловала из выпечки и разных вкусностей, проведя последние часы этого дня на кухне.
Я серьезно вам говорю, не знаю откуда в ней столько сил было. Когда я выросла, вспоминала что и как было и спросила, откуда она брала эти силы, ведь все это кажется на столько нереальным, день за днем вкалывать как папа Карло и при этом быть на столько молодой и красивой. Она мне ответила просто "ВЫ!".Мама сказала что ей было очень сложно потому что получала она очень мало, и сил иногда не хватало, и плакала часто в подушку чтоб мы не слышали, но когда она смотрела на нас у нее появлялась какая-то сила и она шла только вперед не оглядываясь и не жалея себя ни капли. Сейчас она говорит что очень счастлива что смогла обеспечить нам нормальное детство, воспитание и учебу и что мы расплата за все ее труды.
Вот, дорогие мои, это настоящая женщина, которая не отвела детей в приют когда были самые тяжелые времена- а несла эту ношу и не подавала виду что ей сложно, плохо или одиноко. Вы все еще считаете что у женщины нет силы духа или она находит эту силу духа в муже ...Дети! Дети это все ради чего живет женщина и ради чего она отдаст жизнь.
to be or not to be...
The administrator has disabled public write access.

Сила духа и Женщина. 10 years 4 weeks ago #2697

  • StRuK14
  • StRuK14's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 37
  • Thank you received: 8
  • Karma: 2
Да, интересная дискуссия здесь поднялась.
Сколько людей - столько и мнений.
А вы вот мне тогда объясните тот случай, когда у женщины нет детей (разные причины), да и муж ушел. :unsure:
И что делать ей? Где черпать силы? Как быть сильной? :dry:
Как эту силу духа не потерять в жизни? Вот в чем вопрос.
:)
The administrator has disabled public write access.

Сила духа и Женщина. 10 years 4 weeks ago #2701

  • Kolibri
  • Kolibri's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Улыбайся, это раздражает!
  • Posts: 9
  • Thank you received: 2
  • Karma: 0
Случай, который описала уважаемая StRuK14, конечно, непростой. Но, как мне кажется, в такой ситуации самое главное устоять и не попасть в дьявольскую ловушку суицида :evil: . Выхода нет - это первая мысль, в которую женщина может поверить. Ситуация безнадёжна... К сожалению, очень часто человек с болезненными душевными ранами задумывается о самоубийстве.
Но, если вы с Господом, это никогда не может быть правдой, несмотря на весь ужас и безнадёжность ситуации. Бог, живущий в вас, сильнее и выше всех ваших трудностей, ибо только Он способен даровать вам свободу и избавление.
Если вы можете несколько раз раз подряд сказать: «Я больше не хочу жить», значит, вы находитесь под контролем духа самоубийства :ohmy: . Своими словами вы приглашаете этого навязчивого духа смерти помочь вам исполнить своё желание свести счёты с жизнью. И не думайте, что если вы с Иисусом, то можете легко отделаться от этих мыслей. Не имеет значения, когда вы говорите о своём желании умереть, дух самоубийства всегда готов исполнить его.
Если мысли о суициде одолевают вас, знайте, что в любой момент вашей жизни может что-то измениться. Перемены неизбежны в принципе. Единственный , Кто не меняется никогда, это Бог: «Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь...» (Мал. 3:6). Бог всегда трудится на благо вам. Хотя сегодня вы хотите убить себя, завтра ваши мысли могут в корне измениться. Помните, если вы уйдёте из жизни, вы никогда не увидите прекрасного будущего, которое Бог приготовил для вас. так зачем же терять лучшую часть своей жизни, отказавшись от неё? Знайте: благодаря Иисусу ваша жизнь достойна того, чтобы прожить её до конца.
Желаю всех благ)
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро)
The administrator has disabled public write access.

Сила духа и Женщина. 10 years 4 weeks ago #2708

  • StRuK14
  • StRuK14's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 37
  • Thank you received: 8
  • Karma: 2
Да, kolibri, вы правы! И таких ситуаций множество.
Но о суициде не слыхала. Имею ввиду, что женщины так поступали.

И сила духа нужна крепкая женщине, это факт.
То есть, борьба продолжается за душу человека. Главное - устоять, опираясь на Иисуса и его учения.
:)
The administrator has disabled public write access.

Сила духа и Женщина. 10 years 3 weeks ago #2719

  • renata
  • renata's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Be simple
  • Posts: 6
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Очень интересная тема… Но я чуть чуть не согласна, что говоря о силе духе, подразумевается что женщина должна найти именно эту самую силу духа в ком-то ещё. Но разве может идти речь о какой-либо собственной силе, если свою силу духу она ищет в ком-то ещё, но не в себе. Потому что этот кто-то – будь то муж, учитель, наставник никогда не может быть гарантирован на всю жизнь и то есть женщина получается зависимой, хотя сила и зависимость по моему мнению направлены в совершенно разные русла. Не в коем случае, не отношу себя к феминистскому движению, но я считаю, что сила женщины именно в ней самой, ни в мужчине а именно внутри неё. И только тогда, когда она обнаружит эту силу внутри себя, она сможет стать для мужчины настоящим вдохновением, всей любовью и напутствием, потому что любовь такой женщины творит чудеса. Я верю, что женщины гораздо ближе к природе, Богу и жизни, чем мужчины. Женщинам дано рожать детей, если подумать то это великая честь, которая была дана женщинам природой – стать проводниками новой жизни в этот мир. Потом, как говорится, хочешь узнать какую лучше выбрать церковь для молитвы, спроси женщину, хочешь узнать какой лучше открыть бизнес – спроси мужчину. Дело в том, что у женщин гораздо больше развита интуиция, женщины глубже чувствуют жизнь. Мужчины же существа логики, для них весь мир и жизнь это логика. Для женщины это же мистика, никакой логики. И хотя в самом мире, созданном людьми есть много логики, сама жизнь в той стихии, которой она задумана нет никакой логики. Женщина может и должна быть вдохновением, проводником на какой-то более высокий уровень мужчины, но только в том случае если она смогла открыть этот уровень в себе и найти эту силу духа.
The administrator has disabled public write access.

Сила духа и Женщина. 10 years 3 weeks ago #2722

  • StRuK14
  • StRuK14's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 37
  • Thank you received: 8
  • Karma: 2
да, renata, согласна, что женщина будет вдохновением для мужчины и "выводить" его на более высший уровень лишь в том случае, когда САМА :) лично будет на соответствующем уровне позитива, иметь огромнейшую силу духа. :)
Дабы что-то отдавать, нужно чем-то обладать B) Это - истина нашего бытия.
И женщина - намного сильнее мужчины благодаря как раз этой силе духа!!!.
:)
Last Edit: 10 years 3 weeks ago by StRuK14.
The administrator has disabled public write access.
Powered by Kunena Forum