Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Биоэнергетика. Аура.

Биоэнергетика. Аура. 10 years 3 months ago #2191

  • maleevich
  • maleevich's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Smth really amazing happens btw religion and art..
  • Posts: 14
  • Thank you received: 3
  • Karma: 1
Энергетическое поле человека это часть энергетического поля как Земли так и всего космоса и является очень сложным явлением, которое до сих пор не могут объяснить ученные со всего мира.
Аура человека это не просто какой-то слой энергии который окружает человека, а очень сложные слои, причем каждый отвечает за свою функцию и у каждой свой цвет.

Йоги считают что аура человека состоит из 7-ми слоев и каждый слой отвечает за какие-то чакры.

Итак:
1. Самый первый слой связан с первой чакрой и они отвечают за физическими функциями и физическими ощущениями боли и удовольствия. Первый слой носит в себе автономные функции нашего организма в целом.

2. Второй слой связан со второй чакрой и отвечают за эмоциональными аспектами человека. Этот слой и чакра являются так называемом посредником между человеком и всеми его эмоциями.

3. Третий уровень- слой связан мозгом и линейным мышлением человека. За то же отвечает и третья чакра.

4. Четвертый уровень и так же четвертая чакра связанна с сердцем. Данный уровень отвечает за нашу способность любить и не только семью или самых близких друзей, но и человечество в целом. Другими словами эта чакра в ответе за трансформацию энергии любви.

5. Пятым уровнем называют высшую волю. Этот уровень, как и пятая чакра связан больше с Богом, нежели с человеком. Эта чакра формируется в итоге силы слова человека и способность воплощать эти слова в жизнь, таким образом слушая и принимая на себя ответственность за свои поступки.

6. Шестой уровень и шестая чакра отвечает за всевышнюю любовь, или небесную. Любовь данного типа превосходит обычную человеческую любовь и отвечает за жизнь в целом да и многое другое. Благодаря шестому уровню и шестой чакре все жизненные проявления носят на себе отпечаток Божества.

7. Седьмой уровень ровным счетом как и это же чакра связаны с высшим разумом, познанием и интеграцией духовной и физической натуры человечества.

Над седьмым слоем и седьмой чакрой, при интенсивной тренировке можете рассмотреть восьмой и девятый слой. Каждый из них соответственно связан с восьмой и девятой чакрами, который располагаются только над головой человека. Эти уровни отмечаются тончайшими вибрациями и имеют кристаллическую структуру.

Восьмой уровень состоит преимущественно из жидкой субстанции, а девятый представляет собой чисто кристаллическую структуру который является шаблон для всех форм, расположенных ниже этих слоев.
-Hudibras...
As if religion were intended / For nothing else but to be mended... (Samuel Butler, poet)
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: про100маша, limon, zoya

Биоэнергетика. Аура. 10 years 3 months ago #2192

  • про100маша
  • про100маша's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • и что?
  • Posts: 18
  • Thank you received: 8
  • Karma: 5
Интересная и очень познавательная статья. Самое интересное то, что оказывается каждый из нас может увидеть ауру(точнее эфирного тела) любого предмета или же живого существа, причем не прилагая слишком большие усилия.

Для этого существуют некие практические методики:

1. Присядьте куда-то где вам будет очень удобно и комфортно и постарайтесь полностью расслабиться.

2. Нужно закрыть глаза на пару секунд и постараться всмотреться в пустоту. Откройте глаза и постарайтесь расфокусировать взгляд или как говорят - уставиться в одну точку. Расфокусировать глаза нужно на столько чтобы все изображения или то на которое вы сфокусировались- двоилось.

3. Необходимо повторить данную попытку несколько раз,и не стоит расстраиваться если что-то не получается.

4. Возьмите темно синюю или темно зеленую бумагу приблизительного размера в 10 квадратных см.

5. Нужно держать цветную бумагу таким образом чтоб она находилась не ближе 50 см от ваших глаз и было бы идеально если за этой бумагой будет стоять черный фон.

6. Необходимо вглядеться расфокусированным взглядом в данную бумагу, медленно приближая и удаляя ее от глаз.

7. Сконцентрируйте внимание на углах цветной бумаги, потому что именно острые формы скапливают в себе наиболее сильную энергию.

8. Сфокусируйте взгляд и попробуйте смотреть сквозь бумаки как сквозь окна.причем стараясь обобщить взгляд. Если все было выполнено правильно, то сможете заметить очень слабое, едва заметное белое свечение по краям объекта.

Однако это еще не аура, а только ее составная часть - эфирное тело.
Ох, не судите других...
не судите...
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: zoya

Биоэнергетика. Аура. 10 years 3 months ago #2271

  • Аотфа
  • Аотфа's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 8
  • Thank you received: 1
  • Karma: 1
Большинство людей воспринимают наш мир только как материальный, потому что они чувствуют только основными органами чувств и доверяют своему мозгу . Но, на самом деле, давно известно, что мы и все вокруг нас состоит из разной энергии и вибраций. Есть предположение, что каждый человек имеет не только физическое тело, но и другие, более тонкие тела. Их совокупность называется биополем или биоэнергетикой человека .

Биоэнергетика - это все то, из чего мы состоим - вибрации тел различных частот и плотности, которые окутывают друг друга словно матрешки.
Первое тело – физическое;
второе – эфирное;
третье – астральное;
четвертое – ментальное;
пятое – кармическое(каузальное);
шестое – тело сознания (буддхическое;
седьмое – атмическое (частица Бога).
Последние три тела непосредственно связанны с нашей души .

1) Наше физическое тело – биологический материал, состоящий из большого числа клеток с плотной энергией. Вся энергетическая система зависит от тонких тел.

2) Эфирное тело является копией физического ,оно служит для поддержания его формы и защиты. Оно повторяет его силуэт и выходит за его пределы на 3 - 5 см. Состоит оно из особого вида материи, называемой эфиром . Для питания эфирного тела служат чакра солнечного сплетения (энергия солнца) и низшая чакра (энергия Земли). Эти энергии накапливаются через энергетические нити, поступая в физическое тело, создают энергетический баланс в клетках. Когда тело насыщается, избыточная энергия от эфирного тела излучается наружу, создавая ауру энергии. Это свечение накладывается на физическое тело в качестве защитного кокона, защищая его от пагубных негативных внешних воздействий. Если наши мысли и эмоции негативны, а образ жизни не в гармонии с естественными потребностями организма (например, стресс, неправильное питание , наркотики, алкоголь, никотин ) эфирная оболочка размывается. Способность «подзаряжаться» от эфирного тела у физического тела постепенно уменьшается с возрастом, что приводит к старению организма. Эфирное тело сильно реагирует на мыслительную деятельность, так с помощью определенных методов и медитаций его можно укреплять, что значительно замедляет процесс старения. Вот и есть вам объяснение эффективности позитивного мышления для здоровья. Эфирное тело распадается на 7-8 сутки после смерти человека.

3) Астральное тело - это проекция наших чувств, эмоций и желаний. Оно вибрирует с такой частотой, которая невидима для физических органов зрения , оно отражает наше отношение и эмоции по отношению ко всему, с кем или чем мы сталкиваемся. Во время сна астральное тело покидает физическое и начинает путешествовать в другие измерения, исполняя эти желания и решая проблемы, которые не были осуществлены или решены на физическом уроне. При этом освобождается внутренняя энергия напряжения. У человека мало эмоционального оно достаточно однородное, в то время как у эмоционального оно более густое и плотные, окрашенное в яркие цвета. Если человек эмоционален , но отходчивый , то сгустки отрицательных энергий довольно быстро рассасываются . Если у человека есть негативные эмоции в виде постоянной обиды или агрессии, неважно по отношению к себе, другому человеку или жизни вообще, они накапливаются астральном теле и оказывают негативное влияние на его здоровье. Самое интересное, что именно с помощью этого тела осуществляется принцип взаимного притяжения – мы привлекаем то, что излучаем. После смерти человека его астральное тело тоже распадается, но только на 40-й день, если оно не выполняется груз кармы.

4) Ментальное тело – это все наши мысли, идеи и концепции, интуитивное знание, модели творчества и действия, поведение и отношение ко всему . Частота вибрации его еще выше, чем у астрального. Чем более положительны человеческие мысли и глубже духовное знание, тем более прозрачными и интенсивными будут цвета его ментального тела. Частично ментальное тела выражается в рациональном подходе, с которым большинство людей ищут пути к истине. Под влиянием эмоций информации и мысли часто деформируется, что приводит к повторяющимся и стереотипным моделям мышления, которые мешают нашей объективной точке зрения о мире, ограничивая наши возможности. Знания, которые приходят к благодаря этому телу, проявляется в виде неожиданных интуитивных прозрений и преобразуются в наши мысли.


5) Тело сознания, кармическое и атмическое - это духовные тела, имеющие самую высокую частоту вибрации. В совокупности они формируют вечную часть человека - его душу, которая является частью божественного в нас. Они являются бессмертными и существуют на протяжении нашей эволюции в виде нашего высшего «Я». Душа в теле духовного разума, сверхсознание дает человеку способность к интуиции, проницательности. Также это тело является хранилищем опыта наших прошлых жизней. Хранится там также и умственные и нравственные качества. Через духовное тело мы испытываем внутреннее единство со всеми. Оно же соединяет человека с частицей Высшего Разума, Бога, Абсолюта (как кому нравится). Благодаря данному телу у нас есть внутренний доступ к всему, что существует в этом мире. Если мы откроем это вибрации , наша жизнь приобретает совершенно новое качество. Наша жизнь будет наполнена мудростью, силой , счастьем , всеобъемлющей любовью .
The administrator has disabled public write access.

Биоэнергетика. Аура. 10 years 3 months ago #2273

  • limon
  • limon's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 13
  • Thank you received: 6
  • Karma: 2
Безумна интересная для меня тема и столько интересного для себя узнала, спасибо большое.
А вот я читала что аура беременной женщины очень сильно отличается от ауры обычной (обычного человека), что очень сильно меня удивило. Не зря мне мама говорила что у беременной женщины в доме цветы лучше растут : )). Теперь то понятно почему.

У многих экспертов сложилось такое мнение что аура человека с хорошим состоянием здоровья имеет синевато-пурпурный оттенок, прозрачный пульсирующий цвет и создает что-то типа оболочки вокруг человека с толщиной от 3-х до 5-ти см. Пульсация цвета происходит около 15 раз в минуту, которая похожа на небольшие волны распространяющееся по всему телу человека сверху вниз.
Аура также "содержит" цветные лучи и ярче всего она выглядит около поверхности тела и по мере удаления тускнеет. Голубой цвет ауры вокруг головы постепенно превращается в желтый и окружает голову на расстоянии от 7-ми до 10-ти см.

НО....когда ученные стали анализировать ауру беременной женщины, они поняли что разница колоссальная.

Беременность это очень интересное состояние, во время которого в организме женщины происходят тысячи сложных изменений, как и в принципе меняется психологическое состояние беременной, и именно по этому были замечены изменение в их ауре.

У беременных аура становиться шире и на много ярче, а над плечами были замечены сферы четырех цветов - синий, желтый, зеленый и розовый. Даже на самых ранних сроках беременности у женщины можно заметить в ауре серебристое оттенки. Если вы когда-то слышали что беременная женщина выглядит на много лучше и даже сексуальнее, это чистая правда, и это благодаря ее ауре что становится мощнее.

Эксперты так-же утверждают что именно по состоянии ауры можно определить беременность на очень ранних сроках, даже до того как это определит тест для беременности благодаря серебристому цвету что наполняет ее ауру. Более того, на фоне данной серебристой ауры выделяется яркая точка в области сердца человека.

Если сфотографировать специальным аппаратом ауру женщины во время ее беременности, можно определить и пол будущего малыша. Если на животике определяют нежно голубой цвет- будет мальчик, а если же мягко- розовый- то естественно девочка.

Когда организм женщины вполне готов для зачатия, тоже можно узнать по ауре, так как она очень сильно увеличивается и становится очень яркой и мощной.

А вот на последних сроках беременности специалисты заметили что аура беременной расширилась на много больше и сформировала одну ауру с будущим младенцем. Эта аура будет останется с ними навсегда, даже после его рождения. Аура ребенка и его матери остается одним целым еще многое многие годы, не зря говорят что матери чувствуют своих чад, если им плохо, если заболели, если тяжелое состояние души или же состояние счастья и других очень сильным эмоциях. Это называется интуицией и это не какой-то миф, на самом деле существует. Мамы не дадут соврать :)
thanks God I am a Limon...
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: zoya

Биоэнергетика. Аура. 10 years 3 months ago #2291

  • tima
  • tima's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 6
  • Karma: 0
Самый простой способ посмотреть на свою ауру – снять ее, а ауракамере. Если же вы хотите научиться видеть ауру, подобно экстрасенсам, придется немало попотеть и потренироваться.
Существует несколько способов, позволяющих человеку видеть ауру, но любой из них предлагает выработку особого взгляда, при котором глаза сводятся к переносице и нарушается четкость зрения. Для тренировки такого взгляда существуют специальные книги с рисунками, которые называются «Третий глаз». Еще один важный момент: ауру легче увидеть боковым зрением. Попробуйте, у вас непременно получиться.
Способ первый.
Дождитесь, когда на землю опускаются сумерки, и попросите близкого вам человека встать на фоне неяркой стены или ткани. Расслабьтесь и смотрите, не моргая, чуть выше головы этого человека. И не отчаивайтесь, если с первого раза не увидите ровным счетом ничего.
Способ второй.
В сумерках разглядывайте свою собственную руку или ногу особым взглядом или с помощью бокового зрения. Результат не заставит себя долго ждать.
Способ третий.
Включите яркий свет, вытяните руку вперед и смотрите поверх нее не отрываясь. Потом начинаете медленно выключать свет. Для этого подойдет светильник сплавным включением.
Способ четвертый.
Сядьте напротив зеркала и разглядывайте область, расположенную выше головы на 3-4 сантиметра. Имейте в виду: новички, делающие первый шаги в процессе лицезрения ауры, видят ее как белую дымку или разные цветовые всполохи. Если вам удается удерживать видение в течение нескольких секунд – это уже неплохой результат. Продолжайте занятия, и со временем ваши видения станут четкими. Когда удается увидеть ауру, сразу станет понятно, почему говорят, что мысль материальна. При возникновении дурной мысли аура делается черной, при возникновении хорошей – сине-лиловой. Получается, что своими мыслями мы формируем ауру.
В ауре вы сможете различать следующие цвета: красный, розовый, оранжевый, желтый, зеленый, лиловый, бело-серый, коричневый, черный. Каждый из цветов имеет свое значение.
Существует и такой способ.
Более простой способ познакомится со своей аурой заключается в создании пластин ауры. Вырежьте из цветной бумаги 14 пластин разных цветов. Способ работы с такими пластинами аналогичен картам для гадания. Потом, задайте себе вопрос о цвете ауры, помечтайте и оторвитесь от обыденного не глядя, вытащите три или четыре из них. Вот и ваша аура. Если пластины попадаются черные, серые и коричневые – есть над, чем задуматься.
И помните: аура – не только показатель жизненной силы и активности человека, но и его защитное поле. Если человек раздражен, в ауре видны дыры черного цвета, через которые в наш организм попадают болезни. Если раздражение или ненависть вызывает конкретный человек, будет видно, как из дыр энергия течет к тому, кто ее вызывает. Стало быть, чем спокойнее человек, тем сильнее его аура. Думайте только о хорошем, не желайте никому зла, тогда ваша аура будет в полном порядке.
The administrator has disabled public write access.

Биоэнергетика. Аура. 10 years 3 months ago #2321

  • Svece
  • Svece's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 19
  • Karma: 0
У меня был опыт фотографирования ауры на специальном аппарате в эзотерической студии. Надо было сесть в кресло, положить руки на подлокотники таким образом, чтобы запястье оказалось на встроенной металлической пластине. Специалист сделал фотографию и через 10 минут начал комментировать результат. Слов было много, большинство из них в голове не отложилось. Единственное, что запомнилось- это его первая реакция, когда взял в руки снимок. Первые его слова: «Девушка-да вы же ангел!». Было очень приятно, только не совсем понятно, чем заслужила столь высокое звание. :blush: Оказывается, основной цвет моей ауры- небесно-голубой. Именно это и вызвало его восторг. :woohoo: В общем, было интересно, как и все новое, но лично для меня какой-то практической пользы этот визит не принес.
The administrator has disabled public write access.
Powered by Kunena Forum