Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Очищение от негативной энергии. Обряд очищения.

Очищение от негативной энергии. Обряд очищения. 9 years 10 months ago #2956

  • leona
  • leona's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 2
  • Karma: 0
Всем привет! На самом деле, я считаю, что прежде чем приступить к осуществлению любой цели – будь то что-то созидательное, вдохновляющее, изначально мы должны избавиться от негативных программ, укорененных в нашем подсознании и только потом, в этом чистейшем пространстве можно начинать строить то, что делает нашу жизнь ярче и счастливее. Я на самом деле увлекаюсь медитацией вот уже на протяжении года и каждый день около двух часов уделяю медитации. Из всех медитационных техник, которыми я занималась больше всего помогла мне очистится динамическая медитация Ошо. Внизу я вставлю вам описание. Попробуйте делать её в течении 7 дней и весь ваш мир полностью изменится в лучшую сторону – доверьтесь.
Когда сон закончился, вся природа оживает, ночь ушла, темноты больше нет, солнце взошло, и все стало сознательным и бдительным. Это - медитация, в которой вы должны постоянно быть бдительными, сознательными и сознающими, что бы вы ни делали. Оставайтесь свидетелями. Не теряйтесь. Это так легко - потеряться. Когда вы дышите, вы можете об этом забыть. Вы можете стать едиными с дыханием настолько, что можете забыть о свидетеле. Но тогда вы утратите эту точку. Дышите настолько быстро и глубоко, насколько возможно, вложите в это всю энергию, но оставайтесь свидетелем. Наблюдайте все, что происходит, как если бы вы были просто зрителем, как если бы все это происходило с кем-то другим, как если бы все происходило в теле, а сознание - просто центрирование и смотрит. Это свидетельствование должно быть пронесено через три стадии. А когда все останавливается и, на четвертой стадии, вы полностью не-активны и застыли, тогда эта бдительность дойдет до своей вершины. Динамическая медитация продолжается один час и идет в пять стадий. Ее можно делать одному, но энергия будет более высокой, если ее делают в группе. Это - индивидуальный опыт, так что вы не должны обращать внимания на окружающее и держать глаза закрытыми, желательно с повязкой. Лучше всего заниматься этим на пустой желудок и носить свободную, удобную одежду.
Первая стадия - 10 минут Хаотично дышите через нос, концентрируясь на выдохе. Тело позаботится о вдохе. Делайте это настолько быстро и полно, насколько возможно - а потом еще полнее, пока вы буквально не станете самим дыханием. Используйте естественные движения вашего тела. в качестве помощи в подъеме энергии. Чувствуйте как она поднимается, но не давайте ей воли в течении всей первой стадии.
Вторая стадия - 10 минут Взорвитесь! Пусть все, что нужно выплеснется наружу. Станьте совсем безумным, вопите, кричите, прыгайте, тряситесь, танцуйте, пойте, смейтесь, "выбросите себя наружу". Ничего не держите про запас, двигайте всем телом. Какое-нибудь небольшое действие часто помогает начать. Никогда не позволяйте вмешиваться уму в то, что происходит. Будьте тотальны.
Третья стадия- 10 минут. Прыгайте с поднятыми руками, выкрикивайте мантру "Ху! Ху! Ху!" настолько глубоко, насколько возможно. Каждый раз, когда вы приземляетесь на всю стопу, пусть звук глубоко ударяет в се ксу аль ный центр. Дайте всему, что вы имеете, полностью истощиться.
Четвертая стадия - 15 минут. Остановитесь! Замрите там, где вы находитесь, и в той позиции, в которой оказались в этот момент. Не проявляйтесь в теле никак. Кашель, движение, все, что угодно, будет рассеивать течение энергии, и усилие будет утрачено. Будьте свидетелем всему, что с вами происходит.
Пятая стадия - 15 минут. Празднуйте и радуйтесь, с музыкой и танцем, выражая свою благодарность ко всему. Несите свое счастье через весь день.
Если ваше место для медитации не позволяет вам шуметь, вы можете заниматься ею тихо: вместо того, чтоб издавать звуки, направьте катарсис на второй стадии исключительно на телесные движения. На третьей стадии звуком "Ху" можно ударять, произнося его в уме, и пятая стадия может стать выразительным танцем.
The administrator has disabled public write access.

Очищение от негативной энергии. Обряд очищения. 9 years 10 months ago #2963

  • sani4ka
  • sani4ka's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • наша жизнь в руках всевышнего!
  • Posts: 3
  • Karma: 1
Очень понравилась тема эта да и наслышана и начитана на эту тему так, что мама не горюй))
Все что прочитала до сих пор показалось очень интересным и познавательным, спасибо вам всем за такие интересные и познавательные посты.
Я хочу поделиться тем о чем меня бабуля учила когда-то очень давно.А говорила она о соли, как о чем-то святом и очень важным в каждом доме. Во первых, говорила, что соль должна быть обязательно, что оно очищает дом от негативной энергии и притягивает благополучие.Что у соли должно быть свое чистое местечко где оно находится, либо солонка в которой она находится всегда должна быть чистой, как и сама соль в ней. Если уронили соль- к ссоре, но не расстраивайтесь, возьмите щепотку и киньте через левое плечо- тогда никакой ссоре не бывать в вашем доме.
Так же бабушка говорила о воде, что она "собиратель энергии". Если дома сплошные ссоры, то нельзя оставлять рядом воду в емкостях и пить ее потом, потому что человек может заболеть. А наоборот, налейте воду в какую-то емкость и оставляйте ее там где царит счастье и спокойствие. Периодически пейте из этой емкости и будет вам счастье :)
По этому очень часто когда мы слышим о священной воде из церкви- мы верим в нее потому что она реально творит чудеса. Никаких чудес, она просто впитывает ту энергию и передает ее нам.
без комментариев...
The administrator has disabled public write access.
Powered by Kunena Forum