Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Религиозная символика

Религиозная символика 10 years 3 days ago #2731

  • MorzEl
  • MorzEl's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 5
  • Karma: 1
У меня друг интересуется такими темами, даже пишет научную работу по некоторым символам в религии и их значении. Он так заинтересовался, что перелопатил немалое количество литературы. Так вот он говорит, что символика не просто так появляется в жизни, это оберег от разных порчи, сглаза, чего там еще. И мне кажется, что разные предметы играют определенную роль в нашей жизни, особенно, если мы религиозны. У меня, например, дома есть иконка, которая мне очень дорога, хоть она и стоит немного денег, но сама ценность ее в помощи и хранении мира и спокойствия в доме.
А вот что касается телесных всяких знаков, мне кажется, что сегодня многие носят это все, как украшение. И крестики, и звезда Давида- это больше демонстрация себя и своей принадлежности к определенной религии. Не знаю, но мне кажется, что символика тоже одна другой рознь. Надо быть как-то повнимательнее, что ли, с выбором определенных вещей. Сегодня многие девчонки покупают разные украшения в виде разных предметов, зверей и не подозревают, что все это тоже несет какой-то скрытый смысл. Ведь на нас все влияет, точнее, на наше мировосприятие. Например, если на цепочке весит фигурка дельфинчика или сердечко – это одно. А вот если фигурка змеи, то и обладатель ее будет вести себя по-другому. Интересно, а вы носите на теле какие-то признаки, определяющие вашу религиозную принадлежность и зачем?
Тому, кто способен укротить свое сердце, покорится весь мир
The administrator has disabled public write access.

Религиозная символика 10 years 3 days ago #2736

  • MaKs_usa
  • MaKs_usa's Avatar
  • OFFLINE
  • Захожу иногда
  • Posts: 42
  • Thank you received: 3
  • Karma: 0
MorzEl спрашивает:
Интересно, а вы носите на теле какие-то признаки, определяющие вашу религиозную принадлежность и зачем?

Конечно - ношу. Крест, но не поверх одежды, чтобы не напоказ. Это - личное.
Когда мы трудимся - мы работаем,
когда мы молимся - работает БОГ
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
  • 2
Powered by Kunena Forum