Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Очищение молитвой

Очищение молитвой 10 years 3 months ago #2026

  • Biranda
  • Biranda's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 10
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Наша жизнь, жизнь всех людей, особенно - людей религиозных, есть жизнь в присутствии, в действительности живого Бога. Совершенного, любящего и всепрощающего, которым является наш Бог, в Нем мы живем, в Нем мыслим и в Нем движемся.

Он берет от нас то, что мы Ему даем, свободно (без насилия). Понятно, что больше даем, тем больше заслуживаем, глубже входим в Него, в Его любовь.

С приходом Духа Святого в душу, во время, когда мы молимся, - сдвигается наш грех, создаются разного рода напряжения, кажется, что вне молитвы мы чувствуем себя лучше, чем в молитве. Это происходит потому, что вместе с освящением идет и очистка, а процесс этот болезненный. Происходит закон замены: отдаем телесное, получаем духовное - это правило духовной жизни.

Потому духовные дела, как мы это трактуем: сначала входят в ум, затем в сердце, выражаются волей и тогда, в основном, на время, на пороге тела останавливаются. Нервная система, тело со своими телесным потребностями и обычаями не допускают к себе Духа Божего, собственно, выталкивают его, следовательно - и духовную материю.

В этом и заключается проблема: со своими материализованными функциями тело не желает в гости Духа, Его власть и владение. Тогда надо дать немножко времени Богу и телу, чтобы Бог поселился в Вас.

Молитвенное время и практики нельзя пропускать. По сути сила духовная не только приходит и будет строиться на внешних постановлениях или духовных практиках. Она непременно должна быть. Но тело часто не проводит ее по душе. Тогда нужно внутренне перестроиться: в уме, сердце, в воле, открыться на духовное. Практически это означает, что Бога нужно осознать в себе, в форме короткого размышления: кто есть Бог, что Он лицо постоянно любящее, доверчивое к человеку, который всегда прощает и мы Его узнаем и растем все больше в Нем.

А какие вы молитвы знаете для исцеления?
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: Аотфа

Очищение молитвой 10 years 3 months ago #2077

  • funny-sunny
  • funny-sunny's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 10
  • Thank you received: 2
  • Karma: 0
Я считаю, что не обязательно заучивать какие-либо особенные молитвы для исцеления. Лучшая молитва - искренная, своими словами! И каждая молитва очищает не только вас но и все, что находится вокруг вас.
Она имеет также психологическое воздействие - успокаивает, приносит мир в душу, прогоняет тревогу, вы чувствуете себя защищеным и появляется надежда на Бога и вера в него. Во время молитвы, настоящей молитвы, вы сможете даже почувстовать присутствие Бога - надо стремиться именно к такой молитве.
Еще многие люди молятся куда-то в небеса и думают, что Бог за тысячи световых лет от нас находится, но на самом деле он возле нас всегда, он в нашем сердце. Как написано в Новом Завете - ваша душа и тело храм Бога. Надо всегда помнить об этом.
The administrator has disabled public write access.

Очищение молитвой 10 years 3 months ago #2080

  • Ingaru
  • Ingaru's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 15
  • Thank you received: 2
  • Karma: 0
Я считаю, что любая молитва чудодейственным образом может исцелить душу человека. Однако, действительно, существуют молитвы, которые призваны исцелять. Лично мне помогает одна молитва. Но пользуюсь я ей лишь в редких случаях, то есть, тогда, когда действительно не вижу выхода из ситуации и не могу решить проблемы, накапливающиеся в моей жизни. Когда-то давно я эту молитву чудесным образом обрела, чудесным образом она появляется тогда, когда действительно нужна мне. Называется Богородичное правило. Это длинная молитва, которую читать надо, сосредоточившись на словах молитвы, на Боге, читать ее советую наедине, чтобы никто не отвлекал вас от молитвы. Вначале вы читаете первый десяток, затем Отче наш, затем Милосердия двери, и опять завершаете первым десятком. И так вы читаете все десятки молитвы. Искренне рекомендую всем, кто находится в затруднительном положении. Молитва чудодейственна.
Тому, кто способен укротить свое сердце, покорится весь мир.
The administrator has disabled public write access.

Очищение молитвой 10 years 3 months ago #2171

  • MashenKa
  • MashenKa's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 16
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Существует много различных старинных лечебных молитв и заговоров. Такие молитвы и заговоры поднимали с постелей тяжело больных людей. Есть наговоры, которые помогают исцелиться от испуга, ангины, зубной боли и других различных недугов. Многолетнее применение этих молитв показывает, что они обладают истинным лечебным эффектом.
Помимо этого, нельзя забывать, что эффект от молитвы на исцеление настолько силен, насколько вы верите в него, то есть он прямо пропорционален вашей вере. Кстати, есть еще один маленький, но не маловажный момент: лечить нужно бескорыстно. Лечением могут заниматься только те люди, которые чисты сердцем и веруют в Бога. Невозможно лечить человека и ждать чего-то взамен, лечение должно быть бескорыстным. Обычно заговоры на исцеление произносят три раза. Перед тем, как читать саму молитву на исцеление, хорошо бы прочитать молитву «Отче наш» семь раз. Если лечение прошло успешно, нужно не забыть поблагодарить высшие силы за помощь.
Мы считаем себя уникальными и на доказательство этого уходит целая жизнь.
The administrator has disabled public write access.

Очищение молитвой 10 years 3 months ago #2200

  • Аотфа
  • Аотфа's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 8
  • Thank you received: 1
  • Karma: 1
Чтобы исцелиться душой или телом я всегда, веду диалог с Богом, пытаюсь выяснить, для чего мне дана та или иная сложная ситуация, что я делала раньше не так, осознаю свои греховные действия в отношении себя и других. Еще я пытаюсь узнать от Бога, как мне быть далее. Конечно, же никаких конкретных ответов я не получаю ) Единственно, на что я ориентируюсь при такой беседе, это то душевное спокойствие и умиротворение, которое возникает внутри меня. Я также читаю вслух какие-то стандартные молитвы, например «Отче наш». Но они мне не дают такого эффекта, как такой диалог с осмыслением своих поступков. Может такой диалог с Богом - это и есть настоящая молитва?
The administrator has disabled public write access.

Очищение молитвой 10 years 3 months ago #2209

  • AlexA
  • AlexA's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 6
  • Karma: 0
Я тоже считаю, что любая молитва хороша, потому что в любой молитве мы говорим о добре, и любви, и только о позитивных вещах. Но очень важно не только твердить заученные молитвы, очень важно еще говорить искренние слова, от души. То, что действительно у нас на сердце, то что нас тревожит или радует. Я считаю, это обязательно нужно делать, потому что во время молитвы мы искренне и тем самым мы отчищаемся от грехов. Еще я придерживаюсь того, что мы это то, о чем мы думаем. А во время молитвы мы думаем чаще всего о хорошем, значит соответственно и в нашей жизни привносится много хорошего в этот момент.
Я не думаю, что есть люди, которые испытывают злость во время молитвы, скорее каждый наверно ощущал это чувство надежды, появляющееся во время молитвы, когда кажется, что все не так плохо как казалось на первый взгляд, и что Бог нам поможет. Появляется какое-то душевное спокойствие и умиротворение.
Я действительно считаю, что регулярная молитва очищает человека, отчищает наши мысли и душу. А еще я согласна с тем, что молитва должна быть искренняя и произнесена с глубокой верой, потому что как говорится в Библии: «По вере вашей воздастся». Но тяжело не верующему человеку сразу произносить молитву с глубокой верой внутри. Для начала надо хотя бы просто чувствовать искренне желание произнести эту молитву и обратиться к Богу, а со временем это желание и вера усилиться, потому что Бог слышит все наши молитвы и никогда не оставит нас в одиночестве. И я считаю, что самая главная молитва это «Отче наш». Ее должен знать каждый, потому что она может оберегать каждого кто ее постоянно произносит.
Жизнь прекрасна!
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
  • 2
Powered by Kunena Forum