Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Как вы относитесь к попрошайкам?

Как вы относитесь к попрошайкам? 10 years 4 months ago #1897

  • lisaveta
  • lisaveta's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 15
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
А последняя мода...уже дети, наверное не производят должного впечатления на прохожих, и бабки стали ловить бедных животных и пользоваться тем что чаще молодежь клюет на такие уловки и, смотря бедное, худое и неухоженное животное, выворачивают карманы.
Я тоже такую тенденцию заметила. То с котятами, о с щенками, то со взрослыми собаками.
А цыгани это вообще ужас какой-то. Я однажды мдела в парке, подошел мальчик цыган, от силы лет 6, просил денег. Я не дала, так он меня ударил с силой кулаком по ноге! А что я могу сделать? Если бы он меня ударил ножом, ему все равно бы ничего за это не было. Потом он подошел к девушкам рядок, которые все это видели, и они от страха дали ему несколько рублей!!!
Как же это возможно...После того случая я к цыганам отношусь с презрением. Сколько роликов я видела в интернете, как цыгане обворовывают простых людей...
Вообще попрошайки очень любят парки в последнее время..Как только захожу в парк, почти на каждой скамеечке сидят какие-то бабульки, и не худые - толстые,и просят милостыню!
Я тоже не понимаю людей, которые подают последнии копейки этим шарлатанам. Они не понимают, что за всем этим стоит мафия, они организовали себе приличный бизнес.
Действительно, если вы хотите помочь нуждающимся, не делайте это на улице или у церквей, а обращайтесь в организации, или детские дома, как было сказано выше.
А бабулькам, которые продают на улицах, чтобы заработать, тоже надо помогать.
Но, к сожалению, есть и такие, кто не ценят это...Я много раз сталкивалась.
The administrator has disabled public write access.

Как вы относитесь к попрошайкам? 10 years 4 months ago #1951

  • Nina
  • Nina's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 14
  • Karma: 0
Я считаю это просто страшно, когда уже с детства вот так как этот мальчик цыганин з истории с lisaveta уже занимается попрошайничеством как чем-то само собой разумеющимся. А то, что в случае, если не сделаешь то как он хочет и просит - так тебе еще и хуже будет только, это вообще ни в какие ворота не лезет! И куда вот только смотрят власти и полиция и другие органы правопорядка? Разве нормально, когда тебя может зарезать вот такой наглый ребенок- попрошайка и уйти спокойно и безнаказанно? Действительно очень часто взрослые и пользуются этим фактом, отправляя детей совершать преступления, полностью осознавая, что те слишком малы, чтобы нести полностью ответственность за содеянное. Мой подруга однажды столкнулась с мужчиной –попрошайкой. Она была в продуктовом магазине и садилась в машину и он постучался в окно и стал просить: « пожалуйста, подайте на хлебушко,…» и все в этом роде. Так вот она и ответила, что, мол, давайте я вам продуктов дам и хлеба. А он сказал ( ужас что сказал просто) коротко и ясно: « да пошла ты!» И потом пошел к другим машинам, припаркованным рядом с этим магазином. Вообще кошмар, хоть стой, хоть падай от такого! Мало того, что многим нужны только деньги на бутылку, так еще и прикрываются «подай на хлебушко», а потом посылают!
The administrator has disabled public write access.

Как вы относитесь к попрошайкам? 10 years 4 months ago #1991

  • Biranda
  • Biranda's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 10
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Знаете, я насмотрелась видео и начиталась новостей о том, что все эти попрошайки это бизнес. Серьезно. Детей напаивают алкоголем и наркотой, чтобы не кричали. Детей после 6 лет - посылают попрошайничать, иначе могут не приходить домой, со взрослыми там все гораздо страшнее, могут избить, если не получишь денег за целый день. Бывает, что детей поят маковым отваром! Ситуаций миллион, самое страшное, что полиции нет никакого дела до этого!
А чего только стоит история белокурой девочки в Греции. Ведь никто не мог поверить, что она дочь цыган. Однако, ДНК экспертиза подтвердила, что девочка их дочь, по цыганским обычаям, они хотели ее выдать замуж в 12 лет, на беленьких спрос большой. Плюс не будем забывать, что у цыган все сложно с культурой. Полиция не поверила документам на девочку, и позвоним в роддом, узнали, что такой девочки там не было. И как тут поверить цыганам?
Таких историй тьма. Детей эксплуатируют, как им хочется.
Давайте рассмотрим еще один случай. В таборе цыган, цыганка держала на руках ребенка.http://pics.livejournal.com/mogochadp/pic/000a2561/s800x600
Как оказалось, ребенка она купила! Самое страшное, что таких детей продают в роддомах, как отказников, либо алкоголики отдают за бутылку пива-водки. А потом дети умирают, покупают новых и так по кругу. Сколько детских судеб испорчено. И их же не отследишь, цыгани кочуют по всему миру и крайне сложно выследить, где все началось. А вы только представьте сколько людей были так проданы. А вы слышали такие истории? Расскажите. Очень интересно послушать. Я часто собираю такую информацию, рассказываю многим людям. Не хочется, чтобы такой бизнес процветал. Это не по-человечески, согласитесь.Интересно, правоохранительные органы такую информацию по сети вылавливают? Отслеживают? Проверяют?! Не дай Бог такое будет продолжаться. Куда катится весь мир? Давайте остановим воровство детей по всему миру.
Отсюда смело можно сделать вывод, что попрошайкам давать нельзя. Это ленивые люди, которые вместо того, чтобы работать как все, ищут легкие деньги. Давайте мы с вами будем вести себя так же. Жизнь станет малиной, не так ли? Всего нужно добиваться своим опытом и умениями, а не охотиться за легкими деньгами. Мы - славяни, сильные духом!
Last Edit: 10 years 4 months ago by Biranda.
The administrator has disabled public write access.

Как вы относитесь к попрошайкам? 10 years 4 months ago #2007

  • Nina
  • Nina's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 14
  • Karma: 0
Винить цыган во всех смертных грехах - это ошибка. Что среди других национальностей разве нет попрошаек, обманщиков и прочих? Да хоть ты цыганин, хоть ты славянин – все люди грешны и совершают ошибки. Попутешествуйте по земле, посмотрите в каждой стране есть попрошайки, национальности нет такой, где бы люди были идеалом во всем! Что касается «история белокурой девочки в Греции» о которой пишет Biranda то девочка эта цыганка, только цыган из Болгарии, которые отдали ее цаганам в Греции сами, по доброй воле. Во всех новостях прямо так и писали, что «настоящая мать Марии родом из Болгарии, работала вместе с цыганами на одной из ферм и однажды исчезла, оставив им ребенка… Саша Русева изначально не стала отрицать, что в 2009 году, находясь в Греции, родила девочку и отдала ее другим людям. При этом она утверждает, что не взяла за это денег, и решение, по ее словам, было вынужденным: ребенка было не на что содержать». Никто ж ее не воровал, люди заботились о ней, в противном случае может быть еще и умерла с голоду, оставшись с биологическими родителями. А женятся они все рано, хоть ты беленький, хоть серенький, обычаи такие! Как говорят, в чужой монастырь со своим уставом не ходи. Согласитесь люди, наверняка вынуждены отдавать детей другим людям или попрошайничать не от хорошей жизни. Дайте людям достойное образование, бесплатное, работу, какую то мотивацию к жизни, стимул, тогда и не будет всего этого. А пока люди обеспокоены своим материальным богатством и не стремятся к духовному, состраданию, взаимопомощи, тогда мы и все так и будем катиться по наклонной.
The administrator has disabled public write access.

Как вы относитесь к попрошайкам? 10 years 4 months ago #2059

  • Smorodinka
  • Smorodinka's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 9
  • Thank you received: 1
  • Karma: 1
Здравствуйте, девушки!
Тема поднята щекотливая и непростая. Казалось бы, помощь ближнему является одним из главных постулатов христианства, но сколько же подводных камней скрывается под этим понятием.
А что, если твоя помощь выйдет ему боком?
Ведь возможно, что, подавая милостыню взрослому дееспособному человеку, ты потакаешь его лени, пассивности и помогаешь развиваться его низменным наклонностям.
Может, если у человека не будет возможности выживать за счет других людей, ему придется заставить себя подняться и выкарабкаться из этой жизненной ямы. Может только в таком случае он сумеет найти свой жизненный путь, начать дисциплинировать себя, расти сперва профессионально, а потом и духовно.
Может своим подаянием мы лишаем человека возможности найти себя в этом мире и стать счастливым?
The administrator has disabled public write access.

Как вы относитесь к попрошайкам? 10 years 4 months ago #2060

  • Smorodinka
  • Smorodinka's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 9
  • Thank you received: 1
  • Karma: 1
Если бы у меня была возможность как-то влиять на ситуацию с нуждающимися в нашей стране, я бы для начала организовала этим людям возможность овладеть какой-либо востребованной профессией, разумеется, с учетом наклонностей самого человека. Затем постаралась бы тут же устроить их на работу, где новоиспеченные профессионалы смогли бы использовать свои новые знания и умения.
Конечно, к таким программам должны подключаться психологи, педагоги, истинные профессионалы в своем деле, которые сумеют привить этим людям любовь к новой профессии, интерес к жизни и дадут им эмоциональную поддержку и возможность почувствовать себя полноценными членами общества
Это так, в идеале.
The administrator has disabled public write access.
Powered by Kunena Forum