Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Как вы относитесь к попрошайкам?

Как вы относитесь к попрошайкам? 10 years 3 months ago #2102

Как интересно, не знал, что у нас в Литве есть такой закон. Я живу в Литве. Слышал только, что в старом городе (у нас так называют центральную часть города, сохранившую старинную архитектуру и где много туристов) не разрешено просить милостыню. О каких штрафах вы говорите? У них денег нет на хлеб, с чего они вам штраф заплатят. Смешно. :P Скажу вам, что нищих у нас я видел только возле церквей, православных (в католические храмы не ходил, поэтому не знаю). Стоят там «синяки», видно, что не немощные и не старушки убогие, а такие среднего возраста настоящие пьяницы. Таким я в жизни ни копейки не подал и не подам. Подавал пару раз инвалидам, так давал сразу купюры, а не мелочь. Считаю, что это святое дело. Не дай боже кому без руки или ноги остаться. Что человеку остается. А бабульки лучше пусть семечек нажарят или носков навяжут и продают, чем просто стоять и клянчить.
The administrator has disabled public write access.

Как вы относитесь к попрошайкам? 9 years 11 months ago #2802

  • Кисюня
  • Кисюня's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 8
  • Karma: 0
Очень не люблю, когда попрошайничают алкоголики. Ну по лицу же видно, например, что человек глубоко пьющий, поэтому-то и живет плохо. С чего это ему люди должны давать милостыню? Что бы этот товарищ пошел и купил себе очередную бутылку? К бабушкам отношение тоже не однозначное… С одной стороны, жалко их, например, если вижу, что бабушка старенькая и немощная, я даю всегда монеты. А с другой стороны, ну если все бабушки выйдут так просить…
Если вижу, что человек явно инвалид, обязательно подаю деньги, это даже не задумываясь.
The administrator has disabled public write access.

Как вы относитесь к попрошайкам? 9 years 11 months ago #2805

  • StRuK14
  • StRuK14's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 37
  • Thank you received: 8
  • Karma: 2
Дааа :ohmy: , вот статья, на которую ссылается MaKs_usa, и есть доказательством того, насколько люди могут быть нечестными. :unsure:

А ведь среди попрошаек могут быть действительно люди, которым нужна эта помощь. И как их различать?
:)
Last Edit: 9 years 11 months ago by StRuK14.
The administrator has disabled public write access.
Powered by Kunena Forum