Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Как вы относитесь к попрошайкам?

Как вы относитесь к попрошайкам? 10 years 5 months ago #1802

  • Yulika
  • Yulika's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 30
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Как вы относитесь к попрошайкам на улицах?
Считаете ли вы, что они действительно нуждаются в вашей помощи?
И последний вопрос, как вы относитесь к тому, что в Литве запретили не только просить милостыню, но и подавать её. За несоблюдение закона штраф.

Вставлю свои 5 копеек. В основном я к ним отношусь негативно, особенно к цыганам, а вот бабушек, продающих последние вещи из дома мне жалко, честное слово...

Жду комментарии.
In God We Trust.
Last Edit: 10 years 5 months ago by Yulika.
The administrator has disabled public write access.

Как вы относитесь к попрошайкам? 10 years 4 months ago #1857

  • Nina
  • Nina's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 14
  • Karma: 0
Я считаю, что далеко не все из тех людей, просящих милостыню на улице, действительно являются нуждающимися. Я слышала о таких случаях, когда люди регулярно занимаются этим делом, а потом возвращаются в свои прекрасно обустроенные жилища, имея все блага. А просят на улице просто потому, что это легкие деньги, не надо ходить на работу, люди и так просто денег дадут. Хотя, если подумать, то на улицу то также надо ходить регулярно как на работу! Стоять там, когда зима и холодно, и в дождь, и в слякоть, да и просить у людей денег =это ж надо иметь совесть, когда ты можешь спокойно идти и зарабатывать более традиционными методами. Для некоторых не очень добросовестных людей это является целым бизнесом. Сами они совсем не попрошайничают, а имеют для этой цели других людей, которые заработанные таким образом деньги отдают тем, кто выше них. Специально для того, чтоб люди пожалели и дали побольше используются маленькие дети, инвалиды и те, к кому люди будут чувствовать больше жалости и соответсвенно денег дадут не задавая лишних вопросов. Есть фильм под название «Миллионер из трущоб», очень рекомендую посмотреть. Там как раз про эту сферу много интересного много узнать. Могут даже покалечить здорового человека специально, чтобы использовать его для попрошайничества. Например из зрячего ребенка сделать слепого, потому что ему дадут больше денег. Звучит конечно просто ужасно, но вот есть такие люди и этим зарабатывают на жизнь не имея никаких зазрений совести. Насчет Литвы я ничего не слышала про такой закон, но думаю следовало бы для начала подумать почему люди просят милостыню. Ведь есть и те которые действительно не могут ничего делать физически, а жить то надо на что то. Могли бы сначала помочь тем, кто находится в группе риска, выделить из бюджета какую то поддержку, а потом уже заниматься теми, кто просто не хочет зарабатывать на жизнь более достойным способом. Я знаю, например в московском метро, это также запрещено, и вроде как облагается штрафом. Тем не менее, люди постоянно занимаются попрошайничеством и ничего с этим никто не борется и не штрафуют. Хотя вот на бумагах, официально тоже запрещено. Возможно, и в Литве это тоже ,так сказать для вида, а на деле все так и останется без изменений. Штрафы, также могу предположить, были введены специально, чтобы обогатились еще больше те, у которых и так всего полно за счет неимущих. Вот где справедливость, ужас! Лишь бы у людей последнее отобрать!
The administrator has disabled public write access.

Как вы относитесь к попрошайкам? 10 years 4 months ago #1869

  • Вика
  • Вика's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Всем прива )))
  • Posts: 17
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
В большинстве случаем в очень негативно отношусь ко всяческим попрошайкам и просящим милостыню.
К сожалению, как оказывается, это - бизнес.
я читала, что реально бедные и нищие люди просто не могут пробиться на "хлебные места" их просто выгонят от туда если не побьют. А потом все все нищие отсыпают дань тем укто их покрывает. Таким образом мы просто спонсируем преступный мир.
Тем более я не понимаю почему люди подают деньги цыганкам с вечно спящими детьми ((((
Я читала, что даже нельзя верить людям собирающим на лечение (детям, братьям-сестрам, родителям) - такая же мафия.
А если хочется помогать мне кажется стоит обратиться к какой-то приличный фонд или еще лучше самим заняться волонтерством Съездить в детский дом, дом престарелых, сходить к младенцам отказникам в роддом. Да, вот даже сколько собирают денег на лечение детям с раком :(
Это гораздо правильнее чем бросать копеечку метро и чувствовать себя щедрым человеком.
Главное, было б желание, а способы всегда найдутся.
The administrator has disabled public write access.

Как вы относитесь к попрошайкам? 10 years 4 months ago #1885

  • про100маша
  • про100маша's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • и что?
  • Posts: 18
  • Thank you received: 8
  • Karma: 5
Знаете, я конечно же негативно отношусь к тем кто нахально подходит ко мне, дергает за руку или пытается полезть в мою сумку с жалобным видом что у них на хлеб нет.
Сердце кровью обливается как видишь на окраине дорогах женщин с маленькими детьми, грязными, тощими, которые плачут...это зрелище не для слабонервных. Старики или даже молодые с поломанными руками и ногами, и все это выставляется, естественно на показ, чтоб рубить бабло тазиками....извините, но это совершенно безчеловечно. А последняя мода...уже дети, наверное не производят должного впечатления на прохожих, и бабки стали ловить бедных животных и пользоваться тем что чаще молодежь клюет на такие уловки и, смотря бедное, худое и неухоженное животное, выворачивают карманы. Таким я ничего не даю, никогда не останавливаюсь и даже пытаюсь пройти как можно быстрее мимо. Это может быть опасной прогулкой- либо вы останетесь без кошелька, либо вас обматерят и начнут проклинать что ничего не оставили.

Когда я была совсем ребенком, как и они, тоже отдавала последние деньги на троллейбус, так же шла и покупала им хлеб и оставляла им рядом, на что они смотрели на меня с презрением, мол дайте им деньги - хлеб они и сами себе купят.

Никогда не забуду во моем детстве, когда у нас в семье не было все очень гладко, я бы сказала- наоборот, нам было очень сложно, но несмотря не на что, когда к нам на 5ый этаж забирались попрошайки, моя мама обязательно что-то им давала из моих старых вещей, кусок хлеба, макароны или то что было в доме. Однажды, когда в очередной раз к нам постучались в дом, у нас в доме осталось всего-лишь половина батона, моя мама открыла дверь, а там стоял очень неопрятный и худой ребенок - он просил хлеба. Мама отдала последний кусок который оставался нам, сказав нам с братом что сегодня будут макароны и хлеб нам не нужен. Ей стало ужасно жалко ребенка, у нее слезы наворачивались. И знаете что? На второй день, мама обнаружила именно тот кусочек хлева, в голубом пакетике, как она аккуратно его завернула, у нас на подоконнике подъезда.....
Я помню ее злость и боль в словах"отобрала у своих детей последний кусок хлеба" и вот вам результат.
Это не забывается. С тех пор я стала очень черствой что касается попрошайничества.

НО.
Есть бабушки, совершенно нормальные, но видно что им не на что жить, и как все нормальные люди не хотят они умирать от мучительной смерти голода. Знаете, на их пенсию, если купить булку хлеба в неделю, и то есть хватит. Жестокий мир.Таким, без всякого сомнения, даю что могу, помогаю чем могу.
Думаю что невозможно быть совсем категоричной в этом вопросе. Видно же когда это бизнес и когда нет. Все мы люди и не всегда мы зарабатывали более менее нормальные ЗП, и можно всегда послушать свое сердце и дать те копейки из кармана, если этого хочется или считаете нужным.
Мое личное мнение.
Ох, не судите других...
не судите...
The administrator has disabled public write access.

Как вы относитесь к попрошайкам? 10 years 4 months ago #1887

  • Вика
  • Вика's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Всем прива )))
  • Posts: 17
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
про100маша, знаете каким бабушкам я подаю, не тем которые просто просят, а тем, которые что-то делают.
Например, если она стоит газеты продает, я вижу что ни кто ни когда у нее не берет сдачу, а иногда и эту газету или еще какие-то мелочи продают (пластыри или что-то вязанное). я понимаю, что может я слишком придирчивая и требуют от них слишком много активности. Ноя обратила внимание, что как-раз таким бабушка очень помогают.
Но в и принципе это оффтоп.
Но это же ужас, что старики вынуждены крутиться и побираться, после такой тяжелой жизни :angry:
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: про100маша

Как вы относитесь к попрошайкам? 10 years 4 months ago #1893

  • про100маша
  • про100маша's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • и что?
  • Posts: 18
  • Thank you received: 8
  • Karma: 5
Вика wrote:
про100маша, знаете каким бабушкам я подаю, не тем которые просто просят, а тем, которые что-то делают.
Например, если она стоит газеты продает, я вижу что ни кто ни когда у нее не берет сдачу, а иногда и эту газету или еще какие-то мелочи продают (пластыри или что-то вязанное). я понимаю, что может я слишком придирчивая и требуют от них слишком много активности. Ноя обратила внимание, что как-раз таким бабушка очень помогают.
Но в и принципе это оффтоп.
Но это же ужас, что старики вынуждены крутиться и побираться, после такой тяжелой жизни :angry:
Абсолютно согласна с Вами, Вика. На все 100%, даже добавить нечего....
Ох, не судите других...
не судите...
The administrator has disabled public write access.
Powered by Kunena Forum