Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Пропаганда чужой религии. Ваше отношение.

Пропаганда чужой религии. Ваше отношение. 10 years 1 month ago #2592

  • Королек
  • Королек's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 4
  • Karma: 0
Я тоже считаю, что религию нельзя навязывать, человек сам должен к этом прийти. Прочувствовать. Это должен быть какой-то момент когда он в духовном поиске.
Но с другой стороны, что понимать под пропагандой? Для кого-то наличие чужой религиозной книги на прилавке уже пропаганда. Я думаю, что людям нужно давать возможность свободного доступа у информации о разных религия. И он должен сам подать знак о том, что его интересует такая религия.
ну вот навязчивые приставания, конечно, не кому не подходят. Я даже не понимаю какую положительную они могут дать реакция, как по мне у подавлявлющего большинства населения они вызывают только ответную агрессию.
The administrator has disabled public write access.

Пропаганда чужой религии. Ваше отношение. 10 years 3 days ago #2741

  • Кисюня
  • Кисюня's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 8
  • Karma: 0
А мне кажется, что ничего плохого в религиозной пропаганде нет. Пусть себе пропагандируют, рассказывают. Вот ходила к нам бабулька из всем известного религиозного направления «свидетели Иеговы», а мы и рады с мамой были. Приходила к нам с картинками, очень интересно рассказывала. Мы с удовольствием слушали, правда не со всем соглашались, например, что рай – это жизнь на земле и что все когда-либо жившие на земле люди воскреснут и будут жить на земле как в раю (не тесновато ли всем будет? )) А сама бабушка была такой позитивной, приятной. Ну вот как еще им привлекать людей в свою веру? Может есть такие религии или религиозные движения, которые вам очень понравятся, но вы о них не узнаете, потому что они не ходят по миру и не рассказывают о себе как свидетели Иеговы. Например, у движения Покров есть свой сайт, это очень хорошо. Но не у всех новых религиозных направлений есть сайты.
The administrator has disabled public write access.

Пропаганда чужой религии. Ваше отношение. 10 years 2 days ago #2754

  • MaKs_usa
  • MaKs_usa's Avatar
  • OFFLINE
  • Захожу иногда
  • Posts: 42
  • Thank you received: 3
  • Karma: 0
Кисюня
А мне кажется, что ничего плохого в религиозной пропаганде нет. Пусть себе пропагандируют.
Ну это я бы с этим не согласился. Дело в том, что на простой (как вы подчеркиваете) пропаганде они не останавливаются. Так мозги запудривают, что не отделаешься от них потом.
Но не у всех новых религиозных направлений есть сайты.
Да понятно что нету. Но понятия "чужая религия" и религиозные направления - для меня разные. :unsure:
Когда мы трудимся - мы работаем,
когда мы молимся - работает БОГ
The administrator has disabled public write access.

Пропаганда чужой религии. Ваше отношение. 10 years 2 days ago #2762

  • StRuK14
  • StRuK14's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 37
  • Thank you received: 8
  • Karma: 2
Dove спрашивает:
что делать, когда вас на улице постоянно «атакуют» люди другой веры и пытаются вас склонить к ней? Или если ваши друзья-знакомые постоянно заводят религиозную тему и пытаются пропагандировать свою веру. Конечно же все происходит с серьезными нападками на вашу веру. Как вы себя ведете в этом случае? Отбиваетесь, как можете словами? Лезете в драку? Игнорируете такой разговор?

Отвечу лично про себя. Был у меня такой один случай. Запомнила на всю оставшуюся жизнь. На улице подошла женщина и начала с простых вопросов (вы здесь живете? студентка? и .т.д). И пошло-поехало. Не могу сказать, каким образом я очутилась с ней на лавочке и дала свой адрес и телефон. И эта женщина приходила - не один раз, прося у мамы встречи со мной. Пока ее мягко говоря "не отшили".
Теперь, я когда встречаю вот таких-вот пропагандистов - не смотрю им в глаза!!!!. А если это не удается - просто отвечаю - "НЕТ! СПАСИБО!" И просто дальше НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ разговор!!!
:)
The administrator has disabled public write access.

Пропаганда чужой религии. Ваше отношение. 10 years 2 days ago #2763

  • StRuK14
  • StRuK14's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 37
  • Thank you received: 8
  • Karma: 2
Сергеич:
Я глубоко убежден, что нельзя пытаться пропагандировать другую религию путем поливания грязью других религий.

Да, согласна с вами на 100%!!!

И как они "поливают грязью" - свидетельствует об их "профессиональном" уровне так сказать. Здесь сразу можно вычислить - "who is who" и с какой целью они занимаются вот такой-вот деятельностью :)
:)
Last Edit: 10 years 2 days ago by StRuK14.
The administrator has disabled public write access.

Пропаганда чужой религии. Ваше отношение. 9 years 11 months ago #2810

  • Иришкин
  • Иришкин's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 7
  • Karma: 0
Я тоже считаю, что не чего в чужой монастырь со своим уставом лезть.
Эти все навязчивые проповедники, пристающие на улицах, не к добру это делают. Ко всему я читала, что они не просто так приступают, а находят людей у кого горе или проблемы, или настроение очень плохое. А такие люди особо поддаются влиянию, особенно подростки, они их так высматривают и обрабатывают :unsure: А человек если нужно он сам придет к Знаниям.
The administrator has disabled public write access.
Powered by Kunena Forum