Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Пропаганда чужой религии. Ваше отношение.

Пропаганда чужой религии. Ваше отношение. 10 years 6 months ago #1507

  • Alex_Alex
  • Alex_Alex's Avatar
  • OFFLINE
  • Захожу иногда
  • Posts: 61
  • Thank you received: 4
  • Karma: 1
Дракон2012 wrote:
А читая книги, вы не думаете, что и в них применяются различные методики НЛП для того, чтобы воздействовать на вас? Мне кажется, что любая книга на религиозно-духовную тему пропитана всякими приемчиками и способами убеждения простого смертного. Другое дело какие-то статистические данные или книги по исследованию какой-то конкретной религии, написанные ученными. В них только факты и никаких «рекламных» трюков и приукрашиваний.

Ну не соглашусь, в Библии нет никаких приемов заманивания или НЛП. Если совсем утрировать, то это просто книга, в который идет жизнеописание и в такой поучительной форме она несет какие то знания людям. Сейчас конкретную религию обсуждать не будем, но факт остается фактом, что все псевдорелигии как раз несут в себе деструктивную цель "поломать" человека и его волю, а в первую очередь они это могут делать воздействую на сознание и подсознание через литературу и прочие "бумажки".
Серьезные религии так делать не будут, это не их методы и тем они и прекрасны, что не ставят себе целей сломать человека, а ставят высокие цели сделать всех людей на планете лучше.
Все что ни делается, делается к лучшему!
The administrator has disabled public write access.

Пропаганда чужой религии. Ваше отношение. 10 years 5 months ago #1517

Я против любой пропаганды.
Не могу представить ситуацию чтобы она была уместна.
Чужая религиозность - тонкая материя и не нужно туда лезть со своими объяснениями.
Если человек попросил сам, это значит он уже сам готов воспринять информацию и это не пропаганда, а разъяснение.
И обычно человек уже во что-то верит, это значит его нужно забрать из своей религии прежде чем привлеч в свою. А что тут хорошего?
The administrator has disabled public write access.

Пропаганда чужой религии. Ваше отношение. 10 years 5 months ago #1710

  • Чёрный
  • Чёрный's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 8
  • Karma: 0
Не надо пропагандировать религию вообще! Я имею в виду рекламу по официальному телевидению, газеты, журналы. Не нужно ходить по улицам и зазывать людей. Есть же другие способы привлечь сторонников своей религии: проводите благотворительные акции и люди сами обратят на вас внимание, придут в ваш приход, церковь, храм и сами спросят то, что им нужно. Но вот когда я бегу на работу или по делам, да даже в выходной, прогуливаясь с женой по парку, я меньше всего хочу препираться, разбираться и объясняться в своих религиозных взглядах. Это злит в большинстве случаев из-за того, что это не к месту и не во время. В связи с чем, я просто пробегаю мимо, буркнув: «Мне некогда». :blink:
Тот, кто побеждает других — силён. Тот, кто побеждает себя — могуществен.
The administrator has disabled public write access.

Пропаганда чужой религии. Ваше отношение. 10 years 4 months ago #1894

  • про100маша
  • про100маша's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • и что?
  • Posts: 18
  • Thank you received: 8
  • Karma: 5
Dove wrote:
Здесь много на форуме людей, которые говорят о терпимости к другим религиям, о том, что нужно уважительно и с пониманием относится ко всем религиям и верам. Слова – это хорошо, но вот что происходит на практике? Недавно на улице увидела такую сцену. Женщины-мормоны раздавали на улице свои листовки и как всегда пытались заговорить. На этот раз они остановили вполне приличного и с виду культурного мужчину средних лет и стали ему толковать о «небесах», о вере в бога. Тут он взбеленился и стал орать в полный голос: «Да вы! Вы же ничего не знаете о вере, боге и религии! Вы не понимаете, о чем вы говорите! Вы не верующие, вы посмешище на верующих! Как можно говорить о Боге не читая священных книг? Вы Тору читали? А о чем вы мне тут говорите?!» (нецензурная лексика опущена). Мужчина был в гневе и начал даже сжимать кулаки, бедные женщины не знали куда деваться. До конца конфликта я не стала присутствовать. Но надеюсь, что у мужчины руки не поднялись на женщин.
Вот эта сцена и заставила меня задуматься. Говорить на форуме хорошо о терпимости к другим религиям, но что делать, когда вас на улице постоянно «атакуют» люди другой веры и пытаются вас склонить к ней? Или если ваши друзья-знакомые постоянно заводят религиозную тему и пытаются пропагандировать свою веру. Конечно же все происходит с серьезными нападками на вашу веру. Как вы себя ведете в этом случае? Отбиваетесь, как можете словами? Лезете в драку? Игнорируете такой разговор?

Dove, а что значит чужой?
Для тех, что пропагандируют, она же не чужая :)
У каждого своя религия, если она конечно вообще есть,и каждый из нас думает что она верна, что она самая правильная и самая безобидная.
Не хочу показаться нетактичной и тем более не хочу никого обидеть, но считаю что это обычный бизнес.И в таких религиях, которые позволяют себе ходить и раздавать листовки, не побоюсь этого слова ПОЛЬЗУЮТСЯ людьми. Пользуются для той или иной цели.
Заметьте отношение этих людей между собой - они всегда помогаю друг другу, всегда копают друг другу огороды, приносят вещи и отдают тем, кому это нужно итд, и тем не меннее, когда строят церкви это на сотни квадратов, вы думаете их строят кто??Те же верущие, которым сказали:"Вы делаете это для своих братьев и сестер" и работают они БЕСПЛАТНО, понимаете?
У меня наглядный пример на счет одной религии, не буду называть, ибо е хочу ни в коем случае никого задеть или обидеть на этом форуме.
За нашей 5-ти этажкой находится одна такая церковь, и я ни в коем случае ничего против не имею, но...эти люди пашут постоянно, понимаете?
Сделали ремонт- каждый притащил что смог из дому.Каждую неделю что-то работали в том огороде на территории церкви...а потом,мои любопытные соседки, которые всегда все знают, рассказали что у одной пожилой женщины отобрали квартиру...именно вот эти верующие...и это не секта, понимаете? Она просто переписала квартиру не на внуков или детей, а на этих людей на шикарных машинах и всегда "при параде".
Вы меня извините, если это оф-топ, но мне на столько обидно, что останавливают надороге, пудрят людям мозг а потом отбирают квартиры....это ведь уже не религия, получается?.....
Ох, не судите других...
не судите...
The administrator has disabled public write access.

Пропаганда чужой религии. Ваше отношение. 10 years 2 months ago #2587

  • AliBaba
  • AliBaba's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 9
  • Karma: 0
Я думаю, что такие случаи вполне себе в духе религии. Отобрать квартиру в наши дни кажется невообразимым преступлением, а ведь раньше люди бесконечно платили непомерные податити своему церковному приходу и тысячами уходили умирать на войну под религиозными знаменами. За всю историю человечества церковь уже многократно продемонстрировала свое истинное лицо и скомпроментировала сама себя. Это та же борьба за власть и деньги, как и в мире политики, только прикрытая красивыми словами и маской духовности. Соответственно и методы особо не отличаются: постараться убедить, создать сеть распространителей, максимально распространиться, захватить все новые территории, навязать свои условия, отобрать, своровать, уничтожить, заставить молчать неугодных... Все, как на войне. Так что религия отдельно, истинная вера отдельно...
Last Edit: 10 years 2 months ago by AliBaba.
The administrator has disabled public write access.

Пропаганда чужой религии. Ваше отношение. 10 years 2 months ago #2588

  • AliBaba
  • AliBaba's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 9
  • Karma: 0
Честно говоря, я терпеть не могу, когда мне пытаются что-то навязать. Касается ли это дешевой косметики, услуг мобильной связи или более духовных материй- моя реакция мгновенна и жестка. Я даже не успеваю углубиться в вопрос, мне сразу хочется развернуться и уйти. Я никогда не беру флаеры, которые раздают в торговых центрах, не хожу на всякие левые презентации, не завожу разговор с продавцами, не открываю дверь квартиры, если у кого-то хватило наглости позвонить в мою дверь и немедленно прекращаю телефонный разговор, если меня начинают уговаривать что-то купить. Я понимаю, что у людей такая работа, что они ни в чем не виноваты, но в моем теле немедленно поднимается волна ненависти и агрессии в этому человеку. Я просто физически ощущаю, что человек нагло лезет в мою личную территорию, и его надо немедленно выдворить оттуда. Это просто защита.
Поэтому навязывать мне что-либо абсолютно бесполезно. Такими грубыми методами можно только навсегда получить стойкое отвращение с моей стороны, которое будет очень непросто преодолеть.
Я даже обычную рекламу воспринимаю, как мусор, от которого надо избавляться. Что уж говорить о более активных действиях по втюхиванию продукта. Религию я тоже считаю продуктом, только духовным. Кому-то она подходит, кому-то нет. Кто-то ощущает себя счастливым в окружении единомышленников и получает удовольствие от проведения религиозных ритуалов, а кто-то наслаждается чистой верой в Высший разум без красивых атрибутов в полном одиночестве.
The administrator has disabled public write access.
Powered by Kunena Forum