Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Движение Покров

Движение Покров 11 years 6 months ago #321

  • Christian
  • Christian's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 11
  • Thank you received: 5
  • Karma: 0
Я думаю большинство мусульман (по моему мнению более 99%) не подерживает это высказывание "убей неверного и будет тебе рай".
Я выборочно читал Коран, я не нашел в нем той части, где говорится "убей неверного". Хотя тоже слышал что есть такая фраза. Кто знает в какой Сунне находится это изречение и может ли кто его правильно объяснить.
У меня есть друзья мусульмане, которые знают про движение Покров и они его поддерживают, хотя не отказываются от Аллаха.
The administrator has disabled public write access.

Движение Покров 11 years 6 months ago #322

  • Hostadmin
  • Hostadmin's Avatar
  • OFFLINE
  • Администратор
  • Posts: 1525
  • Thank you received: 243
  • Karma: 95
Christian wrote:
Я выборочно читал Коран, я не нашел в нем той части, где говорится "убей неверного". Хотя тоже слышал что есть такая фраза. Кто знает в какой Сунне находится это изречение и может ли кто его правильно объяснить.
На этот вопрос вам быстрей ответят в разделе Ислам
The administrator has disabled public write access.

Движение Покров 11 years 6 months ago #324

  • Christian
  • Christian's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 11
  • Thank you received: 5
  • Karma: 0
Вопрос перенес в раздел Ислам. Кто знает ответ, пишите в разделе Ислам.
The administrator has disabled public write access.

Движение Покров 11 years 6 months ago #329

  • Gemma
  • Gemma's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 4
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Полность подерживаю движение Покров. Считаю что все верующие, всех религий должны объединиться и жить как одна семья и вообще границы между народами нужны богатым, а простому народу границы не нужны. Я за свободную жизнь без всяких границ и заборов!
The administrator has disabled public write access.

Движение Покров 11 years 3 months ago #406

  • Mark
  • Mark's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Учитесь и научитесь
  • Posts: 7
  • Thank you received: 2
  • Karma: 1
Вы знаете, очень важно в нашей жизни обрести какую-либо цель и направляться к ней. Вера, она должна объединять а не разъединять, в этом ее самый главный смысл. Движение Покров замечательно демонстрирует терпимость, а также самые главные проявления веры, смирение, помощь, сострадание и пр. Все эти характерные свойства присущие этому движению и делают его особенным и выделяют среди других. Перед нами стоят определенные цели и мы движемся к этим целям, и это, уважаемые господа, должно происходить непринужденно, по зову сердца и души.
Last Edit: 11 years 3 months ago by Mark.
The administrator has disabled public write access.

Движение Покров 11 years 2 months ago #453

  • Aruba
  • Aruba's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 7
  • Karma: 4
Можно я тут вставлю свои пять копеек? Я считаю ислам жесткой религией, но вырабатывающей такую дисциплину у народа, что должно быть завидно всем другим религиям. Я живу в Дубае уже почти десять лет и вижу как меняется город, как он строится, как строго все выполняют законы, даже те, кто просто приезжает сюда... Мне не страшно ходить в двенадцать ночи по пустынным кварталам одной, потому что я знаю, что меня никто не тронет...ни приезжий на заработки индус, ни тем более чистокровный араб. Все это ислам сделал, ну и государство, которое построило свои законы на основе исламских. И пусть отрубать руки ворам - это жестоко, но эффективно! Не кради и все! Да я и не видела ни одного бездомного там...даже в Аджмане, самом некрасивом нашем эмирате... Многоженство разрешено, но у всех одна жена....не встречала ни разу араба с несколькими женами. И это не так как в Турции нам гид говорил - потому что денег на вторую нет. Вот уж у чистокровных арабов денег тьма, а не нужна им вторая жена и все тут. С этой стороны мне ислам импонирует, как никакая другая религия.... Но вот эти смертницы, эти конфликты исламского народа и остального мира пугают меня...Это не следование религии, а какое-то тупое зомбирование... Каждая народность трактует коран, как ему угодно...
Такая же ситуация с христианской веткой - мормонами... Я подспудно понимаю, что Книга Мормонов не учит, а просто разрешает многоженство... и как и в исламе разрешает брак с малолетними девочками (наверное?), но мормоны пугают меня своей жестокостью, аморальностью и лицемерием. Если результат ислама - это многоэтажные высотки, самостоятельное общество, которое живет в гармонии с собой, то мормонский результат - это поселение амишей, где насильно удерживаются женщины и дети.
Я прекрасно понимаю, не нужно думать, что у меня розовые очки, что среди арабов есть паршивые овцы, как Бен Ладен и другие террористы, которым Аллах приказал убить кучу народа ради спасения народа и т.д. Также я хорошо осведомлена и о том, что среди мормонов есть прекрасные с виду люди, которые живут традиционной семьей, пользуются современными технологиями и т.д.
The administrator has disabled public write access.
Powered by Kunena Forum