Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Движение Покров

Движение Покров 11 years 2 months ago #454

  • Aruba
  • Aruba's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 7
  • Karma: 4
Ах да, забыла уточнить свое вероисповедание. Я протестантка, но к другим религиям отношусь терпиммо и уважительно... Если религия объединяет людей и помогает им становиться лучше, отвечает на их душевные вопросы и способствует развитию, как человека, так и общества, то я ЗА существование такой религии.
The administrator has disabled public write access.

Движение Покров 11 years 3 weeks ago #501

  • nice
  • nice's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 6
  • Karma: 0
Я недавно задалась вопросом, возможно ли объединение всех религий, или это утопия. Согласно приданию, раньше все люди были одной национальности и говорили на одном языке, но они захотели построить Вавилонскую башню, чтобы достать до небес, дотянуться до бога, прославиться. Богу это не понравилось и он наслал на людей проклятье: они теперь говорят на разных языках. Можно сказать, что Бог захотел, чтобы в мире появились разные нации, языки, религии. Религия и является основой нации, хотят люди этого или нет, но благодаря религии люди состоят в своей национальной группе, они сохраняют традиции своих предков. Ведь за всю историю существования мира было предпринято огромное количество попыток создать единое религиозное образование, пусть даже в рамках одной религии, но все попытки заканчивались образованием отдельной группы людей, можно сравнить это явление, с языком и его диалектами.

Идем дальше. Во все века предпринимались попытки объединения наций, политических систем, но они заканчивались провалом. Мягко говоря, провалом. Все заканчивалось миллионами жертв, невинных жертв. Человечество находилось на грани самоуничтожения, никто не мог понять, ради чего все это происходило. Нет, не могут люди прийти к соглашению мирным путем, это не раз доказано. Я понимаю, что религия становится одним из механизмом получения власти. Лидер хочет объединить наибольшее количество людей, чтоб иметь над ними влияние, чтоб иметь наибольшее число приверженцев, которые помогут ему нажиться, упразднить конкурению. Если его схема срабатывает, мы получаем единый центр власти, получаем объединенный мир, но хорошо ли это. Хорошо ли, что появился единый центр религииозной, политической, экономической власти. Безграничная власть Антихриста, сразу же вспоминаются откровения Иоанна Богослова.

Вот, это к вопросу об объединении религий. Что же касается того, может ли Бог быть одним для всех религий, я считаю, что нет, ибо христианский Бог, мусульманский пророк, противоположны по своей сущности. Нелепо считать, что христиане и сатанисты верят в одного бога и невозможно допустить их объединения. У них нет ничего общего.

Но несмотря на столь радикальные мои взгляды, мне нравится движение Покров, ведь его смысл в том, чтобы все люди мира принимали того Бога, в которого верят люди исповедующие отличную от вашей религии, смысл в доброте и любви ко всем людям, независимо от того, какому Богу они поклоняются. Возлюби ближнего своего, вот та заповедь, о которой все адепты движения Покров знают не понаслышке. Это мое виденье движения Покров.
Last Edit: 11 years 3 weeks ago by nice.
The administrator has disabled public write access.

Движение Покров 11 years 3 weeks ago #502

  • ditrich
  • ditrich's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 6
  • Thank you received: 2
  • Karma: 0
Я православная. Считаю, что главное преимущество одной религии для всех, - это минус один повод для споров о том, чья религия лучше. :)
Можно сказать, что единство Бога приведет к единству религий. То есть, Бог один для всех, но понимание Бога разное.
Движение Покров просто впитывает лучшие особенности каждой религии, все то, что делает человека счастливым. Я и сама прониклась подобной логикой. Просвящаюсь, совершенствуюсь. Очень рада, что у меня есть желание это делать, можно сказать, что форум меня вдохновил. Предлагаю всем нам собираться в одно время в чате и делиться всем на свете в режиме реального времени. ;)
The administrator has disabled public write access.

Движение Покров 11 years 3 weeks ago #503

  • bogena
  • bogena's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 11
  • Thank you received: 2
  • Karma: 0
Я прочитала все ответы в этой теме, но никто не упомянул, что Николай Покровский не просто основатель движения, целью которого является объединение людей в одну семью и помощь в овладении различными методиками самопознания. Николай Покровский в первую очередь целитель и экстрасенс, он использует лично созданную методику, чтобы избавить нуждающихся от недугов. У него очень мощная энергетика, с помощью которых он может лечить людей даже на расстоянии. Вот что означает "покров". Вы защищены. Вам теперь не страшны никакие порчи и сглазы. Я читала статьи о Николае и меня поразила не только эффективность его метода, но и то, какой он трудоголик и бескорыстный человек. Он постоянно совершенствует свои навыки, изучает все новые и новые книги по нетрадиционной медицине. Но еще он проводит сеансы излечения биоэнергетикой для всех, кто в этом нуждается. Не дай Бог кому-то заболеть, но я бы не побоялась обратиться Николаю за помощью. Может, кому-то мои слова покажутся высокопарными, но я действительно так считаю и мои соображения родились не на пустом месте.
The administrator has disabled public write access.

Движение Покров 11 years 3 weeks ago #504

  • bogena
  • bogena's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 11
  • Thank you received: 2
  • Karma: 0
ditrich wrote:
Предлагаю всем нам собираться в одно время в чате и делиться всем на свете в режиме реального времени. ;)
Отличная идея. :P
The administrator has disabled public write access.

Движение Покров 10 years 9 months ago #726

  • Тарахтелка
  • Тарахтелка's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Все сильные люди любят жизнь.
  • Posts: 11
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Все говорят, что движение Покров объединяет верующих разных религий. А как быть нам, неверующим? Вы нас примите? Вот я и моя семья, к примеру, мы не являемся приверженцами той или иной религии, мы всегда относились и будем относится терпимо к христианам, буддистам, синтоистам и другим верующим, но столкнулись с такой ситуацией, что нас не понимают. «Как вы не веруете в Христа? – Нет не веруем. Как вы не веруете в Аллаха? – Нет не веруем». Мы верим, что есть сила, что это Бог или Энергия или Вселенная, для нас это неважно. Нам неважно как назвать эту Силу, важно, что мы осознаем, что в мире есть законы, и что нельзя «убить ближнего своего», нельзя «красть, но нужно уважать собственности других и практиковать щедрость», нельзя «прелюбодействовать ни открыто, ни тайно». Почему же каждый приверженец своей религии нас пытается переубедить? Я искренне надеюсь, что движение Покров примет нас и не будет пытаться «обратить» нас в какую бы то ни было веру.
The administrator has disabled public write access.
Powered by Kunena Forum