Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Вегетарианская кухня

Вегетарианская кухня 10 years 4 months ago #1605

Я считаю, что вегетарианство - прекрасный вид питания.
В организм не попадают животные жиры и поэтому организм не загрязняется токсинами.
Плюс я читал, что когда животное убивают, но последнее что оно перед смертью чувствует это страх. И от этого в его кровь попадают разные гормоны, которые выделяются при страхе и потому они с мясом попадают в организм человека и отравляют его. А это очень вредит организму.
Но с другой стороны, подходит к вегетарианств нужно аккуратно и внимательно. Правильно рассчитывать меню и питание. Составлять сбалансированное меню.
Это очень не прост и такое питание значительно дороже чем обычное питание.
The administrator has disabled public write access.

Вегетарианская кухня 10 years 4 months ago #1645

  • angel_ania
  • angel_ania's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 14
  • Thank you received: 2
  • Karma: 0
Мое мнение по поводу вегетарианства негативное, потому что человеческий организм должен получать и животный белок, и все виды витаминов и минералов. Особенно это касается детей. Я против того, что родители запрещают ребенку кушать мясо и заставляют кушать сою. На мой взгляд, это не правильно. Ребенок вырастит и сам определит, нужна ли ему вегетарианская диета или нет. Потом есть разные степени вегетарианства, есть даже те, кто не кушают яйца и некоторые молочные продукты. Я считаю, это вообще не допустимо и очень отрицательно действует на организм, тем более на детский, когда ему нужно полноценно развиваться и расти.
А есть еще такой момент как спорт, если ребенок или взрослый человек занимается спортом, он теряет много энергии, которую необходимо восполнять правильным питание и сном, и я считаю, вегетарианская диета не может полностью восполнить этот рацион. Образуется недостаток различных витамином, минералов и это сказывается на общем состоянии организма. Человек, который не употребляет мяса более слабый, иммунитет у него хуже, прослеживается постоянная сонливость и слабость, это я говорю из опыта моих знакомых, практикующих вегетарианство. Хотя некоторые утверждают, что чувствуют себя прекрасно без мяса, но через какое-то время признаются в своих болезнях, может они и не связывают одно с другим, но на мой взгляд здесь прослеживается очевидная связь.
Мясо дает силу и энергию, я думаю, что даже невозможно насытиться полностью без хорошего кусочка мяса. И опять же некоторые из моих знакомых это подтверждали свои недвусмысленными высказываниями. Кто-то говорит, что чувствует легкость, но позже признаются, что это обычный голод. Как обычно все зависит от формулировок.
Конечно, лучше съесть диетическую грудинку, чем жареный стейк из свинины. Для организма это безусловно полезнее, но иногда хочется покушать и что-то вкусное, для души, тогда можно приготовить все эти изыски из жирного свиного мяса и без зазрения совести побаловать себя чем-то вкусным, и если это происходит не часто, никакого вреда для организма не будет. Главное получать удовольствие, медленно и тщательно пережёвывать пищу и не мучать себя угрызениями совести, что вы съели что-то вредное, или, находясь на диете поели после 6. Лучше съесть это с удовольствием, а на следующий день побольше времени провести на тренажере.
В общем, мое мнение по поводу вегетарианства негативное, но если кто-то выбирает для себя такой образ жизни и ему подходит, то почему бы и нет. Главное чувствовать себя комфортно.
Если я была где-то резка в своих высказываниях или кого-то обидела, то прощу прощения. :) :) :)
Всем добра!)
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
  • 2
Powered by Kunena Forum