Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Веганство

Веганство 11 years 7 months ago #287

  • seiriu
  • seiriu's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 26
  • Thank you received: 3
  • Karma: 0
Как я уже писала, костная масса (а, соответственно, и содержание кальция) лишь немного ниже, чем у других людей, но это обусловлено и меньшей массой тела. На счёт здоровья я так же писала выше, что у веганов, в отличии от тех людей, что употребляют мясо, снижен риск заболевания сердца и сосудов. Распространено мнение, что у веганов повышен риск анемии, но это так же не правда. Процент риска ни чуть не выше, нежели среди других.
The administrator has disabled public write access.

Веганство 10 years 4 months ago #1623

  • *taya*
  • *taya*'s Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 29
  • Karma: 0
Я считаю, что это уже перебор. Да, они питаются одной травкой - и какую пользу они получают от этого?!
Нет никакой разницы в самочувствии, когда не ешь мясо, разве что спать не хочется :)) Некоторые люди не употребляют мясо из-за проблем со здоровьем, но я считаю, что хоть иногда его надо есть. Может в человеческом организме и синтетизируются какие-то белки и кальций (в чем я весьма сомневаюсь), но я уверенна, что в очень малом количестве. Может вы не обращали внимание, но я стала замечать, что веганы отличаются от "мясоедов" очень сильно - у них кожа дряблая, сухая, сами они костлявые, худые...Никого не хочу обидеть, но это факт.
Привет! ;)
Last Edit: 10 years 4 months ago by *taya*.
The administrator has disabled public write access.

Веганство 10 years 4 months ago #1627

При всем моем отличном отношении к вегетарианству, к веганству, я отношусь настороженно. Все таки ограничения в перечне позволенных продуктов слишком велики. И если я полностью одобряю отказ от потребления мясной продукции, отказ от потребления любых животных жиров (включая любую молочную продукцию) и даже меда меня ставит в тупик. Я не представляю как составить меню таким образом, что бы получать все необходимые вещества. Особенно в холодных странах, а где перечень продуктов не животного происхождения и так ограничен, а уж зимой и подавно. Ко всему такое питание невозможно дорого. Есть такое вещество белок- оно содержится в основном в мясе и молочной продукции и яйцах. Белок очень необходим организму. И если человек не потребляет мясо то получить белок из других продуктов вполне возможно.
Но если ограничить и молочные продукты и яйца, то что остается? Откуда получать белок? А без достаточного количество белка в организме человек обязательно начнет болеть.
Поэтому если человек решился стать веганом, то он должен с повышенным вниманием подойти к вопросу питания и не пускать все на самотек, огранивая питания макаронами и огурцами. Вред в таком случае организму будет нанесен сильнейший.
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
  • 2
Powered by Kunena Forum