Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Сны и их толкование

Сны и их толкование 10 years 6 months ago #1455

  • Alex_Alex
  • Alex_Alex's Avatar
  • OFFLINE
  • Захожу иногда
  • Posts: 61
  • Thank you received: 4
  • Karma: 1
Как раз таки мозг человека очень хорошо учеными, конечно не все ещё явления и процессы, которые в нем происходят могут быть истолкованы учеными правильно, но в любом случае, основные направления деятельности уже могут быть понятны. Даже если человек экстраординарен по своей сути и может, как ему кажется видеть "вещие" сны. В любом случае, я считаю что тема и выеденного яйца не стоит, нет такого понятия как вещий сон, есть как раз понятие - осознанная реальность, которая во время сна обрабатывается нашим мозгом и во многом может служить как бы сюжетами для вещих снов.
Исходя из этого - сон, это всего лишь пережитые, услышанные, подсмотренные сюжеты из реальной жизни, которые человек может не осознанно видеть и которые ему впоследствии снятся. Не более того. Поправьте меня, если не прав, а лучше всего с реальными примерами каких то событий, которые у вас случались после "вещись" снов или же с событиями мировыми, которые случались после того, как кому то из великих снился вещий сон. =)
Все что ни делается, делается к лучшему!
The administrator has disabled public write access.

Сны и их толкование 10 years 4 months ago #1944

  • Nafisa
  • Nafisa's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 9
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Я верю.
Мне часто снятся вещие сны. Последнее время меня это уже пугает. В основном, мне снится, если кто-то что-то делает, так в реале и случается. Но именно по соннику ничего не сбывается. Мои сны прямые. Как есть, так и показывают. Сон, интересная штука, порой они настолько реальны, что не можешь понять, сон это или нет. В любом случае, сны не просто так.
Еще я умею управлять событиями во сне, пойти туда, куда хочу, например.
Самое ощутимое и страшное во сне, это падение. Настолько реальны ощущения, будто ты, правда, падаешь. В эти моменты я понимаю, что сплю и боюсь, как бы в реале не упала куда, т.к. я раньше была лунатиком и ходила по квартире. Тянула руки наверх, что-то бормотала не на нашем языке, родители натерпелись.
Причину своих хождений я так и не нашла, но знаю, что всё это было из-за полнолуния. Поэтому родители всегда закрывали шторами окно. Доходило до того, оставаясь одна, я привязывала ногу к батарее, мало ли, что я натворю 6 этаж, как-никак.
Со временем такие вот приступы прекратились.
Помню, в детстве я умела говорить на непонятном для всех языке, даже алфавит записала, помню, говорила всем на нем, а меня никто не понимал. В итоге с возрастом уже и не могу так разговаривать.
Во времена Римской эры некоторые сны были даже представлены в римский сенат для анализа и толкования сновидений. Они думали, что сны - сообщения от богов.
В дополнение к этому, также известно, что многие художники получили свои творческие идеи со своих снов.
The administrator has disabled public write access.

Сны и их толкование 10 years 4 months ago #1947

  • Полянка
  • Полянка's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • С наступающими!
  • Posts: 6
  • Karma: 0
Какая интересная тема.
Мне часто снятся сны при чем с разными яркими деталями, несущие явный смысл.
Например, мне снится, что мне дарят яркое кольцо и вот я на него и смотрю и любуюсь.
То есть явно в кольце смысл.
Но проблема в том, что те же сонники в интернете дают совсем разное толкование такого знака от "счастье и любовь" до "болезнь и смерть". кстати, если кто-то знает правильный сонник - сообщите мне, пожалуйста.
По этому я сама анализирую свою жизнь и свои сны.
Стараюсь запомнить что было снилось и потом связать это с событиями проходящими в будущем.
Я уже точно знаю, что если мне снятся маленькие дети, то это в неприятностям.
Хотя, по правде я детей люблю. Так, что для меня странная такая ассоциация.
И вот еще, что странно если мне снится, что-то кто-то из моих родных, родственников, друзей болен или какие-то неприятности, то у них сто процентов происходит что-то хорошее в жизни.
Такие вот сны от противного.
Может у всех так и существует одного значения для каждого сна?
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
  • 2
Powered by Kunena Forum