Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: гадания и церковь

гадания и церковь 10 years 3 months ago #1888

  • Вика
  • Вика's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Всем прива )))
  • Posts: 17
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
К сожалению, я не являюсь специалистом во многих религиях.
Но я точно знаю, что в Христианстве церковь не признает ни гадания ни сглазы.
И все равно не смотрю на это очень многие люди верят в них.
И даже считают, что можно навести в порчу в церкви, сели поставить свечку каким-то не правильным образом. На самом деле - это грех, такое мнение или полнейшее не понимание свой религии.
Очень интересно было б узнать, может кто-то знает как дела обстоят в других религия? и признают ли они такие оккультные штуки.
The administrator has disabled public write access.

гадания и церковь 10 years 3 months ago #1926

  • Полянка
  • Полянка's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • С наступающими!
  • Posts: 6
  • Karma: 0
Вика, не соглашусь с вами.
Мы все знаем множество историй когда гадание оказывалось правдой (та жа баба Ванга из ярких примеров) или примеры когда сглаз портил людям и жизнь. Когда так называемые "бабки" выкатывали сглаз или другим способом его снимали и ... помогало. Врачи руками разводили и человеку не везло страшно, а тут резко дела наладились. Вот как не поверить.
А то, что Церковь не признает, так она долго не признавала то, что Земля круглая.
Христианская Церковь очень не поворотливая и признать даже очевидные вещи для нее занимает века .
Поэтому хоть лично для меня Христианская вера и важна, я не буду отрицать очевидных для меня вещей.
все таки нужно иметь какой-то критицизм в восприятии информации и делать свои выводы.
Это не делает меня плохой христианкой.
И я считаю, что не стоит людям рассказывать как им верить и во что.
The administrator has disabled public write access.

гадания и церковь 10 years 3 months ago #2043

  • Nina
  • Nina's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 14
  • Karma: 0
Оккультизм и религия – разные вещи. Гадание, навет порчи и сглаз- как вообще это может быть от Бога? Бог –это добро, а занимаясь такими вещами, люли приносят в мир зло. Те люди, которые говорят, что верят в Бога и занимаются этим, либо ничего не знают о Боге, а говорят что верят только потому, что родились, например, в стране или окружении где такая религия является официальной, либо просто являются маловерами или неверующими совсем. Ну не может, человек, познав Бога, желать зла своему ближнему! Это уж дьявольщина какая - то! Думаю, что сатанисты обязательно признают все такое как от Бога и убедят слабого и несведущего человека в своей правоте.
The administrator has disabled public write access.

гадания и церковь 10 years 3 months ago #2048

  • Памела
  • Памела's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 6
  • Thank you received: 1
  • Karma: 1
Nina, соглашусь с вами.
я помню как меня поражало, когда меня сотрудница на работе убеждала, что можно пойти в церковь и поставить за упокой свечку на живого человека и тогда у него напнуться неприятности.
я ей пыталась доказать, что такими утверждениями она оскорбляет самого Бога и ставит Сатану выше его. Ведь если таким просты действием можно в Храме Господа навлечь несчастья на человека то это говорит о том, что Сатана намного сильнее Господа. Но, к сожалению, человек просто не слышал меня, а все говорил про темные силы и бесов.
Язычество переплелось с христианством и люди не желают избавляться от язычества.
Это печально.
The administrator has disabled public write access.

гадания и церковь 10 years 3 months ago #2068

  • Nina
  • Nina's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 14
  • Karma: 0
Да очень печально, что вот прямо так в храм вроде как созданный для общения с Богом, люди приходят как раз наоборот, чтобы снискать помощи бесов и темных сил. Многие люди ведь верят через услышанное, что то где то сказал кто-то, особенно знакомый, ну как уж ему не поверить, где то увидели по телевизору, в журнале, в интернете, в конце концов, и все, всему верить надо. А вот, чтобы реально человек для себя искал Бога, правды, мира душевного покоя, случается это редко. Ну вот например к началу, почему бы не прочитать Библию, чтобы узнать что то для себя. Ведь это более надежный источник, чем какие то слухи. Не хотят люди быть ближе к Богу, зачем, ведь проще прийти в храм, когда у тебя проблемы и поставить свечку, что еще надо для счастья? А дьявольщина так вообще везде возможна, вот и в церкви, как в вашем примере, но это не значит что Сатана сильнее Бога. Вот вспомните последняя вечеря Иисуса с учениками, ( и сейчас в церквях существует этот ритуал, практически любой может принять участие, но это не значит, что все люди, соблюдающие церемонии, являются праведниками) Евангелие От Иоанна говорит: «26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. 27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.» Что случилось, дальше это уже не секрет, темные силы прежде всего ищут, как сбить человека с пути, человеку нет от этого никакой пользы, то что может выглядеть красивым и заманчивым - лишь иллюзия, конец которой горек. Поэтому нужно искать мира, постоянно расти духовно, молиться, верить, что Бог всегда сильнее. Очень часто так и случается, когда мы в сложной ситуации, немощны духовно и физически, одиноки, тогда дьяволу легче всего соблазнить и одурачить. В сложной ситуации будет правильнее обратиться к Богу, а если мы духовно подкованы, то любую проблему перенести гораздо легче и без необходимости причинения вреда своему обидчику.
The administrator has disabled public write access.

гадания и церковь 10 years 3 months ago #2070

  • Вика
  • Вика's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Всем прива )))
  • Posts: 17
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Полянка wrote:
Вика, не соглашусь с вами.
Мы все знаем множество историй когда гадание оказывалось правдой (та жа баба Ванга из ярких примеров) или примеры когда сглаз портил людям и жизнь. Когда так называемые "бабки" выкатывали сглаз или другим способом его снимали и ... помогало. Врачи руками разводили и человеку не везло страшно, а тут резко дела наладились. Вот как не поверить.
А то, что Церковь не признает, так она долго не признавала то, что Земля круглая.
Христианская Церковь очень не поворотливая и признать даже очевидные вещи для нее занимает века .
Поэтому хоть лично для меня Христианская вера и важна, я не буду отрицать очевидных для меня вещей.
все таки нужно иметь какой-то критицизм в восприятии информации и делать свои выводы.
Это не делает меня плохой христианкой.
И я считаю, что не стоит людям рассказывать как им верить и во что.
Не согласна. Мы или принимаем религию полностью или нет. А то тут мне удобно верить, а тут нет.
Христианство не признает весь этот оккультизм, значит истинные верующие не должны в него верить. Вон выше написали, что такие вот истинные верующие считают, что и поставив свечу каким-то хитрым образом можно навести порчу на человека. Но ведь, это глупости.
К тому же я уверена, что большинство так называемые "доказанных" случаев - ерунда и мистификация. Или обычная психосоматика.
The administrator has disabled public write access.
Powered by Kunena Forum