Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: гадания и церковь

гадания и церковь 11 years 2 months ago #428

  • open heart
  • open heart's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 6
  • Thank you received: 3
  • Karma: 0
И снова здравствуйте!

Сколько существует разных примет, гаданий, и прочих необъяснимых феноменов. Более того, среди русского народа издревле существует традиция гадать в ночь на Рождество и старый Новый Год. Еще наши бабушки устраивали колядки. Признаюсь я сама питаю неимоверную страсть ко всем этим вещам. Но от всех религиозных людей, в том числе от церковных служителей постоянно слышу, что узнавать свою судьбу, вмешиваться во все эти тайные процессы, грешно. По мнению сведущих в религии людей вера в приметы, гадания, услуги экстрасенсов одинаково грешны.
Услугами магов, чародеев, и профессиональных гадалок я никогда не пользовалась. Боялась... Моя мама, да и бабушка настойчиво утверждали, что такие люди способны оказывать влияние на нашу судьбу. Моя бабушка, довольно старенькая, ей сейчас было бы 95. Она мне рассказывала, что в ее хуторе жили настоящие ведьмы, которые практиковали черную магию. Одной из них она считала свою соседку и никогда не разрешала мне подходить к ее дому и общаться с ее внучкой. Моя мама говорит, что как только ты открываешься такому человеку, он может делать все, что угодно с твоей кармой и даже навязать проклятие. Я всего такого паранормального катастрофически боюсь, поэтому дальше саморучных домашних гаданий в своей жизни не заходила.
Что касается примет, ничего с собой поделать не могу, верю 100 процентно! Хоть и муж надо мной ужасно смеется, увидев черную кошку, я ее или обгоню, чтобы она не перешла мне дорогу, либо пойду другой дорогой. Ну картина конечно умилительная, взрослая женщина с ребенком бегает на перегонки с кошкой. Ну не знаю, или это я такая помешанная на приметах, либо они действительно работают, но у меня они сбывались.
Также я очень верю в вещие сны. Когда я сидела в декрете с моей дочкой, я просто наизусть заучила всевозможные сайты с толкованием снов. Я стала таким экспертом в этом поприще, что по утрам пытала мужа, что же ему снилось, потом делала ему прогнозы. Некоторые даже сбывались.
Все паранормальное меня неимоверно манит, однако же меня не оставляют мысли, не грешно ли это? И может существует какая то граница, до которой этим заниматься можно.
Last Edit: 11 years 2 months ago by open heart.
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: одуванчик

гадания и церковь 10 years 10 months ago #609

  • одуванчик
  • одуванчик's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 11
  • Thank you received: 2
  • Karma: 2
на счет гадания- соглашусь, хотя не могу не признать такого грешка что ходила к тетеньке когда мне было на столько плохо что не понимала на каком свете нахожусь, но честно говоря, вышла разочарованной и ужасно нервной так как она говорила какой-то бред.
Приметы, есть кое-какие...но очень и очень мало. Перед экзаменами, на пример, не мою голову)))Может это и смешно, но мне помогает, а вот на счет кошек - вообще не верю. Или потому что безумно их люблю или потому что очень везет когда какая-то переходит мне путь :) :) :)
Под мухой каждый - слон!
The administrator has disabled public write access.

гадания и церковь 10 years 6 months ago #1318

  • Vasya
  • Vasya's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 21
  • Thank you received: 3
  • Karma: 0
Да, к сожалению а может и радости, для кого - как, но гадание, различные обряды чтобы узнать свою судьбу, маги, чародеи, приметы – это не от Бога и является грехом. Бог создал человека и имеет план для каждого, наша судьба была предопределена Богом до нашего рождения , он –наш Небесный отец и знает что лучше для нас. Если же мы не верим и не доверяем ему, а хотим опередить события, например, идем к гадалке, чтобы узнать будущее, это означает что простому смертному мы верим гораздо сильнее, чем нашему создателю. А порой такие люди, к которым человек обращается в трудную минуту оказываются шарлатанами и используют в своих корыстных интересах. Мы все сталкиваемся с проблемами и дилеммами в жизни, поэтому важно не терять голову а верить что Бог всегда с нами и поможет во всем. Просто всему свое время. Молится, читать Слово Божье, спрашивать совета у верующих братьев и сестер- вот что главное!
The administrator has disabled public write access.

гадания и церковь 10 years 6 months ago #1327

Лично меня расстраивает когда люди причисляющие себя к христианам, а в особенности к православным, верят в различные вещи не имеющие к православию ни какого отношения. Любые гадания, сглазы, заговоры и прочее запрещены православием и не каким образом не поддерживается христианской доктриной.
К сожалению, я знаю случаи когда даже религиозные служители, не разбираются в этом вопросе, и дают совета как уберечься от сглаза. Все эти вещи, а особенно гадания считаются грехом. И люди, которые идут на это должны понимать чем они рискуют по постулатам их веры.
На самом деле лично я не плохо отношусь к таким вещам и сама не против позаигрывать с гаданиями (карты таро раскинуть) или в сонник заглянуть, но я не отношу себя к христианской религии и соответственно не считаю свои действия грехом. Но меня печалит когда люди совсем не разбираются в своей религии и не понимают ее основных постулатов
The administrator has disabled public write access.

гадания и церковь 10 years 6 months ago #1358

  • Vasya
  • Vasya's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 21
  • Thank you received: 3
  • Karma: 0
Гадания, черная магия, колдовство и прочее запрещены не какой то конкретной религией или религиозным ответвлением, будь то православие, католицизм, протестантизм, ислам или что то еще. Это в принципе запрещено Богом для ВСЕХ людей и является грехом перед Ним независимо от того является ли человек представителем какой то конкретной религии или направления. :woohoo:
Нельзя сказать, например, я не христианин или я не мусульманин, поэтому для меня лгать, воровать, изменять, убивать и прочее не является грехом. Нет, не так это работает. Мы ходим под одним Богом. Мы можем думать все что угодно, но правда то одна! ;)
The administrator has disabled public write access.

гадания и церковь 10 years 4 months ago #1881

  • lisaveta
  • lisaveta's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 15
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Ну не знаю, или это я такая помешанная на приметах, либо они действительно работают, но у меня они сбывались.

Они сбывались, потому что вы в них очень сильно верили. Все, во что веришь сбывается, не важно хорошое или плохое. Поэтому никогда не надо думать о плохом или верить в плохое. А вообще все эти приметы меня поросту раздражают, не столько приметы, сколько люди, верящие в них.
Не оставляй один нож на столе- денег не будет! Не клади сумку на пол - денег не будет.
Помню, Задорнов рассказывал про мусорное ведро, которое нельзя выносить вечером и про хромого, которого, если увидишь утром, обязательно повезет. Я тогда посмеялась от души :)
The administrator has disabled public write access.
Powered by Kunena Forum