Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1

TOPIC: Средства натуропатии в повседневной жизни

Средства натуропатии в повседневной жизни 10 years 8 months ago #804

  • lisi4ka
  • lisi4ka's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 16
  • Karma: 1
Натуропатия означает природную медицину и основывается на принципе самоизлечения организма от болезни при создании условий, которые гармонируют с природой. Многие даже и не задумываются, что буквально на каждом шагу используют средства натуропатии.

Прежде всего – кто летом не принимает солнечные ванны? Это – гелиотерапия, или лечение солнцем, способствующее выработкой кожей витамина Д. Любование красотой пейзажа, шумом леса, или ландшафтотерапия, снижает чувство тревоги, раздражительность, усталость. Еще лучше, если прислониться к стволу дерев, или использовать дендротерапию.

Зачастую, часами хочется сидеть на берегу реки, среди зелени, возле моря… Воздух там - потрясающий! А все - благодаря естественным ионам, составляющим основу естественной аэроионотерапии. В последнее время появились и искусственные ионизаторы воздуха, которые устанавливают в домах или подключают к USB-порту компьютера.

Очень часто при взгляде на букет цветов улучшается настроение. Специалисты по флоротерапии, или лечению срезанными цветами, говорят, что когда цветок растет, он втягивает в себя положительную энергию. А когда срезается для букета – распространяет ее вокруг себя. Восточные целители древности верили, что цветы имеют уникальную способность лечить душу и тело, а также улучшать общее состояние человека.

Не нужно говорить о домашних любимцах и их благотворном влиянии на человека! С помощью методов анималотерапии, таких как иппотерапия и дельфинотерапия, лечат такие серьезные болезни, как ДЦП и аутизм.

Всем известно об ароматерапии, фитотерапии, апитерапии, гирудотерапии, сыроедении. Все это-методы натуропатии. Лично мне, очень помогают разнообразные методы натуропатии, которые доступны для применения практически каждый день! А Вам? :cheer:
The administrator has disabled public write access.

Средства натуропатии в повседневной жизни 10 years 8 months ago #810

  • Натали
  • Натали's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 25
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Да уж, намного лучше, чем таблетки глотать! B)
Я, например, считаю, что сейчас люди зациклились на химических средствах, а ведь многие недуги так легко вылечить с помощью природы. Например, кашель. Врачи сразу прописывают препараты с кодеином. А ведь простая сауна, молоко с медом, полоскание горла могут помочь избавиться от кашля в короткие сроки. Особенно важно знать натуральные способы родителям. Ведь так не хочется пичкать малышей химией.
The administrator has disabled public write access.

Средства натуропатии в повседневной жизни 10 years 4 months ago #1678

  • Yulika
  • Yulika's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 30
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Здравствуйте!

Приятная тема. Я очень люблю сидеть на песке на берегу моря и слушать шум волны...Меня просто как магнитом тянет туда. Еще люблю котов :) они такие мягкие, пушистые и спокойные :) прям невозмутимые, что и сама успокаюваюсь, когда мягкий комочек муркает на руках. А еще я люблю просто тишину, огонь в камине и потрескивание дров :) романтика.
In God We Trust.
The administrator has disabled public write access.

Средства натуропатии в повседневной жизни 10 years 4 months ago #1779

  • Чёрный
  • Чёрный's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 8
  • Karma: 0
Я стараюсь придерживаться принципов натуропатии и если что-то начинает болеть, то лечу исключительно натуральными средствами: отвары трав, солнце, морская вода, воздух, правильное питание, релаксации на лоне природы, зарядка, закаливание и т.д.
Если всё делать по уму и вовремя, то особых проблем со здоровьем не будет, однако мы живем в мире, где человек совершенно обленился и ему проще слопать пилюлю, когда прихватило бог, чем воздержаться от жирного на ночь и пойти пройтись.
Мне кажется, что с каждым годом становиться всё меньше людей, обращающихся к натуропатии. Всё наша развитие экономики и промышленности (я имею виду мир в целом, а не только Россию) направлено на то, чтоб сделать нашу жизнь более комфортной, а это значит, что мы будем двигаться скоро еще меньше, что уж говорить о зарядка и закаливаниях. А развитые системы фастфуда и дешевая, но неполноценная пища, которой забиты наши супермаркеты, скоро сделаю своё дело и больными люди буду уже рождаться.
А ведь как просто решить все современные проблемы гиподинамии, больных желудков и излишнего веса, просто обратив своё внимание в сторону натуральных средств: прогулок, массажа, правильного питания (преимущество отдается сырым плодам)! Многие проблемы крови и давления лечатся успешно пиявками (гирудотерапия). Простудные заболевания можно лечить соляными шахтами (галотерапия). Акупрессуру и акупунктуру широко используют для снятия острых болей и помогают они не хуже таблеток.
Ну и конечно же диета – это основной метод, который использует натуропатия. Нужно следить за своим питанием, т.к. оно влияет не только на наш вес, но и на физическое и эмоциональное самочувствие, а в мире стресса, в котором мы сейчас живем это немаловажно.
Тот, кто побеждает других — силён. Тот, кто побеждает себя — могуществен.
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
Powered by Kunena Forum